«Киа-Пиканто»: технические характеристики и цены

0
0

Первая «Киа-Пиканто», технические характеристики которой описаны ниже, была представлена миру осенью 2013 года. Особых кузовных вариантов нет – машина представлена лишь в виде хэтчбека. Его внешность может показаться немного странной и самобытной. Решетка радиатора имеет необычный вид – она окрашена в основной цвет. Фары достаточно крупного размера. Производитель предлагает несколько вариантов окраски автомобиля: металлик, асфальт, оранжевый, лимонный, красный и зеленый.

Салон на первый взгляд может показаться скромным, однако выполнен он со вкусом. Даже несмотря на то, что доминирующим материалом стал пластик, корейская машина все же имеет солидный вид.

киа пиканто технические характеристики

Экстерьер

В первую очередь причиной выпуска рестайлинговой версии стало то, что оригинальная модель сильно устарела и не соответствует запросу нынешних водителей. Для того чтобы свободно конкурировать с ведущими компаниями мира, корейский производитель в 2015 году запланировал выход обновленной машины.

Экстерьер «Киа-Пиканто» (технические характеристики автомобиля также изменились) преобразился, он стал в разы агрессивнее и солиднее. Бамперы выглядят динамичнее, радиаторная решетка - привлекательнее, а наружные зеркала получили поворотники и автоматическую систему управления.

Производитель предоставляет две версии автомобиля: трех- и пятидверный хэтчбек. Как и другие компании, корейский производитель предлагает в качестве дополнительной услуги яркую окраску деталей (дверей, капота, багажника и т.д.).

Технические характеристики

Общие автомобильные габариты «Киа-Пиканто», комплектация которой с базовыми опциями стоит относительно недорого, не отличаются от размеров стандартных городских хэтчбеков. Колесная база тоже не была изменена. Она получила прибавку лишь в 0,5 сантиметра, поэтому на дополнительное свободное пространство для задних пассажиров можно не рассчитывать.

Агрегат, который был установлен на «Киа-Пиканто» (технические характеристики дальше), имел объем 1 л и мощность 66 лошадиных сил. На оригинальном аналоге стояла другая версия двигателя: она не была экологичной. Для внутреннего рынка автомобиль собирается с мотором на 1.2 литра. Он способен развивать 106 л.с. Для европейских стран, к сожалению, в такой комплектации «Киа» поставляться не будет. В Россию планируется официальный завоз автомобиля с двигателем на 1.2 литра, однако с мощностью 82 л.с. Работать он будет вместе с механической и автоматической коробкой передач.

киа пиканто цена

Салон

Серьезным изменением стали обновления в салоне. Оригинал хоть и выглядел впечатляюще, но внешне имел скучноватый дизайн внутренней отделки. В новой версии появились лакированные вставки, а также хромированные детали. Это освежило автомобиль и сделало его более интересным.

В салоне можно найти новый мультимедийный проигрыватель, который расположился на панели управления. В автомобиле установлены такие системы, как автоматическое ограничение скорости, навигация. Для их управления был внедрен сенсорный экран с диаметром 7 дюймов.

Цены и комплектации

Для того чтобы удовлетворить излишне требовательных покупателей, компания «Киа» предлагает в качестве дополнительной комплектации спортивные модификации. При их покупке автомобиль будет оснащен измененным бампером (с фарами против тумана и огромным воздухозаборником), а кормовая часть немного увеличится. Такой станет «Киа-Пиканто». Технические характеристики не сильно изменятся, но двигатель все же будет установлен более мощного типа.

киа пиканто комплектация

Цена базовой комплектации в Российской Федерации на момент выхода автомобиля составляла 490 тыс. рублей. За эти деньги покупатель получит подушки безопасности, аудиопроигрыватель и стальные диски. Данная версия стала наиболее популярной.

Классическая сборка «Киа-Пиканто», цена которой 530 тыс., имеет "теплые" функции. 604 тыс. стоит версия "Комфорт". Она включает в себя кондиционер, систему воспроизведения музыки и видео. Климат-контроль доступен в «Престиже». Данная комплектация заставит потратить почти 800 тыс. рублей.