3G-модем "Билайн": тарифы, цена, условия

0
0

Несмотря на то что почти все современные ноутбуки и нетбуки оснащены Wi-Fi-модулем, далеко не везде есть точки доступа по нему. Поэтому не теряют в дороге своей актуальности мобильные модемы. Или «свистки», как называют их в народе. Так, весьма неплохо себя зарекомендовал 3G-модем «Билайн». И на то есть свои причины.

3g модем билайн

Чем удобен

Прежде всего тем, что он действительно мобилен. Использовать 3G-модем «Билайн» можно где угодно: хоть на природе, хоть в дороге, хоть в городе, хоть дома. Ограничивается все только зоной покрытия оператора и трафиком. Второе достоинство – простая эксплуатация. Нет необходимости устанавливать никакие драйвера. Достаточно просто вставить 3G-модем «Билайн» в USB-разъем ноутбука или компьютера, а затем следовать всплывающим подсказкам. Все необходимые установочные файлы есть в самом устройстве, искать их не нужно.

Стоимость

Когда в продаже впервые появился модем «Билайн 3G», цена его была не самая демократичная – порядка 1500 рублей за комплект «устройство + сим-карта». Тариф при этом тоже оставлял желать лучшего – маленький объем трафика, низкая скорость. Но с тех пор прошло уже много времени. Сегодня приобрести 3G-модем «Билайн» можно всего за 700-800 рублей. И в комплекте уже идет готовая сим-карта с бесплатным интернетом. Точнее, условно бесплатным. Так, по акции пользователю достается 12 Гб трафика на две недели. Этого вполне хватит для серфинга в Сети, общения в социальных сетях и специальных программах, просмотра видео и фильмов. При этом ночной трафик не лимитируется, его можно расходовать в неограниченных количествах. Условия вполне выгодные.

модем билайн 3g цена

Тарифы

Естественно, далеко не всех устраивает стандартный пакет услуг, который поставляется при продаже модема. Но это можно легко исправить самостоятельно, не обращаясь к оператору или в центр обслуживания клиентов. 3G-модем «Билайн», тарифы для которого относятся к семейству «Интернет навсегда + Хайвей», работает на самых разных скоростях. Все зависит от модели, силы сигнала и загруженности сети в конкретном районе. Примечательно, что, кроме тарифов семейства «Интернет навсегда», удобных вариантов для пользователя больше нет, поскольку тарификация будет происходить помегабайтно. С оплатой за каждый загруженный мегабайт. А это совсем невыгодно.

8 Гб

«Интернет навсегда + Хайвей 8 Гб» от «Билайн» является самым дешевым тарифом семейства. Его стоимость составляет всего 600 рублей в месяц. При этом скорость ограничивается только моделью модема. К примеру, современные «свистки» развивают прием-передачу до 150 Мбит/сек. Это достойный показатель в наше время. А вот трафика на тарифе всего 8 Гб. Этого ничтожно мало в современных условиях, особенно когда требуется просматривать фильмы и видеоролики. Хотя стоит отметить, что ночью трафик не лимитируется (с 00:59 до 07:59), его можно расходовать так, как заблагорассудится.

3g модем билайн тарифы

12 Гб

Название тарифа говорит само за себя – «Интернет навсегда + Хайвей 12 Гб». Стоимость – 700 рублей в месяц. В пакет включен трафик, размер которого составляет 12 Гб, ночное время никак не лимитируется. Примечательно, что после выхода за рамки тарифного плана, при подключенной опции «Автопродление скорости», придет СМС-уведомление о том, что можно добавить необходимые мегабайты. Расчет предельно прост: 70 Мб доступны за 20 рублей. Если же автоматическое продление по каким-то причинам не подходит пользователю, а трафик он не возобновляет, то скорость доступа в интернет снижается до 64 Кбит/сек. Этого, конечно, ничтожно мало.

20 Гб

Этот тариф для USB-модема подходит тем, кто часто и много проводит времени в интернете. Например, за просмотром фильмов. Стоимость тарифного плана составляет 1200 рублей в месяц. Ночной трафик в рамках опции «Хайвей» не тарифицируется, доступен на максимальной скорости. Стоит отметить, что этот тарифный план, несмотря на большое количество доступных гигабайт (20!), в городской черте, где множество свободных точек Wi-Fi, не слишком экономичен по средствам. А вот в сельской местности, где интернет чаще всего работает только за счет мобильных операторов, является самым оптимальным. А ночной безлимитный доступ добавляет плюсов этому тарифу. Поэтому он так популярен.

безлимитный интернет 3g модем билайн

Что такое безлимит

Нередко в рекламных роликах говорят о том, что покупатели могут приобрести себе безлимитный интернет. 3G-модем «Билайн» с его тарифами подразумевает не полностью доступный по мегабайтам выход в Сеть. Нет, безлимит в данном случае – это возможность серфить в интернете в рамках выбранного пакета без ограничений по скорости. А вот трафик уже устанавливается оператором. Поэтому безлимитный интернет - в классическом его понимании - у сотовых операторов отсутствует полностью. Что, впрочем, не мешает пользователю выбирать подходящий к каждому конкретному случаю тариф у «Билайна» для своего мобильного модема. Кроме того, при необходимости всегда можно увеличить скорость и объем мегабайтов, к тому же на достаточно выгодных условиях.