Конференц-связь "МТС", "Билайн": как подключить, как отключить?

0
0

Сегодня вашему вниманию будет представлена услуга под названием конференц-связь, которую предлагают многие сотовые операторы. Пользуются ею не так уж и часто, но она имеет место быть. Так что сейчас именно эту возможность придется изучить. Мы обратим внимание на две довольно популярные компании. Речь идет об "МТС" и "Билайне". Каким образом можно подключить/отключить так называемую конференц-связь? Сколько стоит такое удовольствие? Давайте постараемся разобраться во всем этом.

Описание услуги

Но перед этим необходимо понять, с чем мы вообще будем иметь сегодня дело. Может быть, предложенная возможность вовсе не потребуется? Конференц-связь – это разговор сразу с несколькими абонентами сети. У разных операторов существуют разнообразные дополнительные функции, которые доступны во время диалога. Например, перевод того или иного участника в режим ожидания.

конференц связь

Во время конференц-связи каждый может покидать беседу, не прерывая при этом весь разговор. В принципе, довольно удобно, если вы не можете с кем-то организовать общую встречу. Давайте разберемся, как подключить конференц-связь, сколько она стоит у разных операторов, а также каким образом происходит отключение возможности. Это все не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Подключение в "МТС"

Пожалуй, начнем с компании "МТС". Именно этот сотовый оператор используется многими людьми. И поэтому он достоин внимания. Для того чтобы подключиться к услуге под названием конференц-связь, вы в самом начале действий должны удостовериться, что ваш телефон поддерживает данную возможность по умолчанию. Кроме того, придется подключить себе "Удержание и ожидание вызова".

Как это сделать? Наберите комбинацию *43#. Теперь все готово к подключению. Конференц-связь "МТС" может быть активирована несколькими способами. Первый –звонок оператору. Набираем на телефоне 0890, ждем ответа и сообщаем, что хотели бы подключить себе предложенную услугу. Однако это не самый популярный метод среди абонентов.

Второй вариант – использование официальной страницы "МТС". Пройдите на ней авторизацию и загляните в раздел "Услуги". Там придется отыскать "Конференц-связь", нажать на необходимую строчку и активировать функцию под названием "Подключить". Вводим специальный код подтверждения операции и радуемся полученному результату.

конференц связь мтс

Еще один метод, способный помочь - это SMS-запрос. Для реализации подхода напишите в тексте сообщения 2115 и отправьте сформированное письмо на номер 111. В принципе, это все, что только можно предложить. Также каждый абонент способен подключить себе конференц-связь "МТС" при помощи "Мобильного портала". Набираете *111#, жмете на "Вызов". Появится меню. В нем находите нужную функцию (придется поискать ее в разных разделах) и жмете отправляете запрос, согласно инструкции, которая будет приложена при описании возможности.

Стоимость услуги

Что ж, вот теперь нам известно, как подключить конференц-связь от компании "МТС" у себя на мобильном телефоне. Немаловажным моментов является то, сколько стоит данное удовольствие. Этот фактор учитывают многие абоненты.

К счастью, в нашем случае абонентская плата за пользование не взимается. Вы платите только за минуты разговора с людьми. И то, согласно вашему тарифному плану. Так что может получиться, что совместный диалог вообще окажется на какое-то время бесплатным. Или обойдется в сущие копейки. Этот факт сильно радует абонентов. Мало кто задумывается над отключением данной услуги. Ведь она, как уже было сказано, никакой дополнительной платы со счета не взимает. А значит, мешать не может.

Отказ от услуги

Тем не менее необходимо знать, как отключить конференц-связь. Пока что речь идет только о компании "МТС". Здесь абонентам предложено несколько альтернативных подходов. И каждый сам способен выбрать то, что ему подходит.

конференц связь билайн

Например, вы можете позвонить оператору и сообщить, что хотели бы отказаться от услуги конференц-связи. Набираете 0890, ждете ответа и общаетесь с сотрудником. Ничего особенного в этом нет. Кроме того, официальный сайт компании и "Личный кабинет" на нем тоже может помочь. Авторизовываетесь, заходите в "Услуги", находите там соответствующий пункт меню и жмете на "Отключить". Подтверждаете свои действия посредством введения защитного кода – и дело сделано. Плюс ко всему, вы можете лично прийти в офис "МТС" и попросить отключить конференц-связь.

Подключение в "Билайн"

Далее, переходим к компании под названием "Билайн". Основной конкурент "МТС" тоже предлагает своим абонентам услугу конференц-связи. И условия предоставления немного отличаются.

Конференц-связь "Билайн" может быть подключена несколькими способами. Как и в прошлом случае, самый простой, но не всеми любимый подход – звонок оператору. Звоним по номеру 0611 и ждем ответа. Далее, сообщаем о своих намерениях подключить услугу конференц-связи. После вам придет оповещение с результатом запроса.

Имеет место быть и подключение при помощи USSD-запроса. Вы должны набрать *110*021# или 067409021. Далее, жмем на кнопку вызова абонента и ожидаем обработки операции.

как подключить конференц связь

Обратите внимание, что конференц-связь "Билайн" поддерживается не всегда. Если у вас уже имеется опция "Мой Билайн", придется отказаться от нее для реализации задумки.

Сколько стоит

В отличие от "МТС", компания Beeline имеет абонентскую плату. Подключение и отключение услуги бесплатное, а вот пользование ею стоит каких-то средств. Вы можете выбрать тип списания платы. Если выбрать вариант "ежедневный", то в сутки с вас будет взиматься 3,1 рубля. А ежемесячная плата составляет 70 рублей.

Обратите внимание, что дополнительно с вас будет взиматься стоимость разговора. Она высчитывается, исходя из подключенного тарифного плана на мобильном устройстве. Поэтому если острой необходимости нет, то конференц-связь от компании "Билайн" стоит отключить.

Отключение от услуги

В целом процесс мало чем отличается от вариантов, существующих у "МТС". Вы можете воспользоваться следующими методами:

  • звонок оператору;
  • "Личный кабинет" на сайте оператора;
  • визит в офис сотовой связи;
  • USSD-запрос *110*020#.

как отключить конференц связь

В принципе, это все. Как видите, конференц-связь легко подключается и отключается у наших сегодняшних компаний. Главное, чтобы ваш мобильный изначально поддерживал совместные диалоги. Теперь вы способны самостоятельно решить поставленную перед нами сегодня задачу.