Как сделать из Лего оружие самостоятельно?

0
0

На полках детских магазинов можно встретить огромное количество игрушек. А конструкторы являются самыми популярными из них. Ведь из маленьких кирпичиков можно собрать буквально всё. И даже если ребёнок хочет что-то собрать не по инструкции, у него обязательно это получится, если есть фантазия.

Но часто бывает, что ребёнок, собрав всё из имеющихся кирпичиков, хочет поиграть со своими новым сокровищем. Но деталей для чего-то большего уже нет. Приходится что-то разбирать, чтобы собрать новую машинку или что-то ещё.

А ведь мальчики так любят устраивать войну на поле сражений, передвигать маленьких человечков и выигрывать масштабные битвы. Но не знают, как сделать из Лего оружие.

Как помочь ребёнку собрать что-нибудь новое из Лего?

Конечно, в основном мальчики, собирающие конструктор, хотят получить оружие, которое может стрелять. Безусловно, настоящее оружие собрать из Лего если и возможно, то весьма трудно, даже если родители обладают инженерным образованием. Но можно помочь ребёнку и другим способом.

Чтобы не разбирать уже собранные башни и замки, можно купить специальный набор Лего, где уже есть множество деталей, а возможно, и инструкция. Как сделать лего-оружие, она точно подскажет.

как сделать из лего оружие

Если её нет - не страшно. Любой родитель и даже взрослый ребёнок, обладающий воображением, в состоянии самостоятельно собрать простенький пистолет или бластер. А если в наборе есть специальная пусковая установка, которая создаёт иллюзию выстрела, стреляя маленькими детальками, тем лучше.

Будет здорово, если ребёнок не останется один в этом трудном деле. Ему могут помочь родители или друзья, которые также увлечены конструктором. Как сделать из Лего оружие, легко понять, думая над этой проблемой вместе.

Стоит ли покупать ещё больше конструктора?

Если ребёнок увлечён сборкой зданий, башен, машин, вертолётов и человечков из конструктора Лего, в скором времени он начнёт требовать ещё больше игрушек, а вся его комната станет похожа на выставку достижений Лего. В таком случае, если увлечение стало переходить границы, необходимо объяснить ребёнку, что конструкторы имеют достаточно высокую цену, и вы не можете себе позволить покупать их так часто.

Хорошим решением станет предложить ребёнку разобрать какой-нибудь из уже собранных экспонатов коллекции, чтобы попробовать собрать что-нибудь новое. Можно даже сделать чертежы, чтобы иметь хотя бы примерное представление.

инструкция как сделать лего оружие

Если ребенок не знает, как сделать из Лего оружие, это поможет ему.

Каким должно быть оружие?

Сделать оружие для лего-человечков легко, потому что оно может быть маленьким - таким, чтобы входило в пластмассовую руку маленькой игрушки. Но ребёнок может пойти и дальше. Если он понял, как сделать из Лего оружие, он также может собрать вполне неплохой пистолет самому себе. Дети обладают уникальной богатой фантазией, и он сможет сделать из лишних деталей не только оружие, но и какой-нибудь транспорт - от подводной лодки до вертолета.

сделать оружие для лего человечков

После этого ребёнок уже может самостоятельно собирать неплохие пушки, которыми сможет напугать любого сверстника во дворе.

В каждом наборе есть инструкция. Как сделать лего-оружие, она расскажет, если в конструкторе есть необходимые детали. Но о ней можно забыть, если ребёнок отправился в плавание по собственной фантазии и изобретательности.

Стоит ли ограничивать ребёнка в подобном увлечении?

Наверное, всё же нет. Сборка кострукторов, а тем более, сборка каких-то игрушек по самостоятельным чертежам и проектам развивает ребёнка с разных сторон. Может быть, именно это детское увлечение станет отправным шагом на пути талантливого инженера или конструктора.

В детстве ребёнок должен иметь возможность получить любые знания из всевозможных областей, и развивающие игры помогают ему понять, что же на самом деле интересно, что у него получается делать лучше всего.