"Мишлен Энерджи" – комфорт и безопасность

0
0

Michelin – мировой производитель покрышек для легковых автомобилей. Компания занимает ведущие позиции многие годы и по праву является лидером среди конкурентов.

Появление марки

В 2012 году на свет появилась летняя резина Energy Saver. Это новая серия в линейке шин, обладающих пониженным сопротивлением качению. После удачных продаж компания наладила выпуск следующей марки – Energy Saver Plus. "Мишлен Энерджи" устанавливаются на широкий диапазон автомобилей, начиная семейными минивэнами и заканчивая городским купе. Благодаря внедрению новейших технологий удалось существенно снизить расход топлива, увеличить показатели безопасности и комфорта, а также улучшить эксплуатационные характеристики.

мишлен энерджи
Преимущества:

  • Повышенный срок службы за счет уменьшения сопротивления качению.
  • Уменьшенный тормозной путь на любом дорожном покрытии.
  • Небольшой вес.
  • Инновационные технологии придают покрышкам сопротивляемость неравномерному износу и любым нагрузкам.

Протектор и уникальный состав резины "Мишлен Энерджи"

Инженеры компании разработали уникальный дизайн покрышки, который повысил показатели сцепления с дорожным полотном и управляемость при любой погоде. Это стало возможно благодаря двум рядам центральных блоков, которые расположены на покрышке. В результате увеличилась устойчивость и обратная связь при движении на высокой скорости. Шины "Мишлен Энерджи" продавались очень большим тиражом, поэтому следующая модель полностью повторяет протектор и рисунок предыдущей покрышки. Простому автолюбителю тяжело при беглом осмотре различить между собой эти модели. Производитель не рекомендует использовать разные шины на одной оси.

шины мишлен энерджи

Уменьшенный эффект аквапланирования достигается с помощью трех мощных каналов для вывода влаги и большого количества ламелей. С их помощью увеличивается пятно контакта с поверхностью и обеспечивается безопасность при езде по мокрой дороге. Крупные блоки в боковой зоне и конструкция каркаса позволяют легко преодолевать повороты и совершать маневры на высокой скорости. Также они прекрасно сопротивляются нагрузкам и повреждениям. Кроме того, совмещение всех параметров придает покрышкам "Мишлен Энерджи" прекрасные акустические свойства.

В состав резины добавлены современные полимеры, которые обеспечивают качественное сцепление с дорогой. А подпротекторный слой, благодаря новой технологии, лучше отводит тепло, тем самым увеличивая экономию топлива и долговечность шины.

Тестирование

Изделия "Мишлен Энерджи" полностью соответствуют всем европейским параметрам и требованиям, которые предъявляются к покрышкам. Поэтому шины обладают популярностью и хорошими продажами. Тесты, проведенные многими компаниями, показали, что использование покрышек Michelin значительно сокращает расход топлива. При трехмесячной эксплуатации, проведенной в суровых условиях, независимые эксперты еженедельно отслеживали все параметры резины. В результате было доказано, что покрышки обладают лучшими показателями по расходу топлива, отводу жидкости из-под колеса, длине тормозного пути и продолжительности эксплуатации.

Отзывы

Покрышки являются прекрасным выбором для тех людей, кто ценит качество и комфорт. Накопленный опыт позволяет производить долговечные и экономичные шины, отличающиеся износостойкостью и безопасностью.

мишлен энерджи отзывы

Профессионалы и простые пользователи рекомендуют использовать на своем автомобиле покрышки "Мишлен Энерджи". Отзывы говорят сами за себя:

  • Это отличные покрышки, которые обладают тихим и мягким ходом.
  • Качественно держат дорогу при любой погоде, обладают небольшим тормозным путем. Могут выручить в сложных ситуациях.
  • Впечатления от езды только положительные.
  • Прекрасно чувствуется автомобиль на сухой и мокрой дороге. Протекторы при длительной езде практически не стираются.
  • Лучшая резина для своего класса, которая стоит своих денег.