"Ниссан-АД": описание, технические характеристики, фото

0
0

Компания «Ниссан» выпускает отличные модели машин, которые устраивают потребителей как по качеству, так и по своему внешнему виду. Стоит отметить тот факт, что многие (даже бюджетные автомобили) имеют адекватные технические характеристики и вполне удовлетворяют среднестатистического водителя.

Отдельное внимание нужно уделить машине «Ниссан-АД», которая появилась на рынке в 1997 году. Даже с тем, что выпуск уже завершен, все равно данное транспортное средство пользуется большим спросом. Это связано с удобством, комфортом, хорошими техническими характеристиками, а также привлекательным интерьером и экстерьером. Отзывы об автомобиле более чем хорошие, для своей цены он действительно впечатляет.

«Ниссан-АД» зачарует своим внешним видом, покорит скоростью и уровнем езды. Если есть возможность приобрести эту машину, то не стоит ее упускать!

ниссан ад

История

На конвейер данная модель была поставлена в 1997 г., как уже описано выше. В массовое производство она поступила через два года. Компания планировала создать отличное транспортное средство для предпринимателей. С XX века автомобиль пережил несколько модификаций, которые незначительно отличаются друг от друга. Например, в 2007 году был увеличен дверной проем для пятой двери, а также был понижен уровень пола. Последнее действие помогло увеличить внутреннее пространство.

Достоинства

  • Автомобиль достаточно экономный. За 100 км (по отзывам людей) потребляет не более 10 литров. Конечно, есть варианты лучше, но и стоят они дороже.
  • Цена полностью соответствует качеству. За такие деньги (около 200 тыс. рублей) найти более стоящее практически не представляется возможным.
  • Мороз двигателю не проблема! Автомобиль «Ниссан-АД» заводится с первого раза, даже если водитель живет в Сибири. Иногда не нужен и прогрев.
  • Динамика у машины отменная. Спокойно и быстро разгоняется до 140 км/ч без особых проблем.
  • Масло не потребляет. Могут возникнуть небольшие проблемы при перегреве, но в обычных условиях жидкость не пропадает.
  • Коробка передач хорошо работает и сбоев не дает. При установке механики автомобиль показывает отличные аэродинамические свойства.
  • Багажник очень вместительный и большой. Помещается любой необходимый груз.
  • Салон отличается просторностью.
    ниссан ад фото

Недостатки

  • Сидения для пассажиров во втором ряду. Здесь не только действительно мало места, но еще и кресла немного жесткие и неудобные. Высоким людям будет достаточно неудобно. «Ниссан-АД» не подходит для семей хотя бы из-за этого фактора.
  • Шумоизоляция полностью отсутствует. Когда водитель осуществляет движение по асфальту, в салон доносится сильный звук от колес.
  • Подвеска очень слабая. Она жесткая и не является энергоемкой.
  • Автоматическая коробка передач слегка тормозит, особенно если езда осуществляется на 80 км/ч и более.
  • Осматривая внутренне оформление, можно заметить много пластика, который не отличается хорошим качеством. Для обивки использован дерматин.
  • «Ниссан-АД», фото которого есть в статье, имеет маленький клиренс (дорожный просвет).
  • Динамики достаточно слабые, слушать музыку не очень приятно. Особенно это становится проблемой, если водитель – ценитель искусства.
    двигатель ниссан ад

Отзывы об автомобиле

Чаще всего встречаются только положительные отзывы об автомобиле. Это можно связать с тем, что он имеет достаточно крепкий кузов, просторный салон, адекватную комплектацию, жесткую, но надежную подвеску, хороший двигатель и большой багажник, который вмещает 450 литров.

Большинство водителей, оставляя отзывы, говорят об отличном соотношении стоимости и качества «Ниссан-АД». Фото его постоянно выкладывают потребители для того, чтобы показать, настолько хорошо выглядит автомобиль при своей цене спустя несколько лет эксплуатации. Что еще можно добавить к достоинствам? Обзор на хорошем уровне, салон можно изменять на свое усмотрение, а управляемость – одна из лучших. Ходовые качества, сборка и печка – то, что сделано на отменном уровне.

Иногда водители отмечают маленький клиренс, плохую шумоизоляцию, что мешает, неудобные кресла, скрип деталей и быструю поломку некоторых из них. Также по отзывам становится понятно о том, что приобретать модель лучше с механической трансмиссией. Связано это с тем, что автомат иногда «тормозит» при работе.

ниссан ад характеристики

Технические характеристики

Двигатель «Ниссан-АД» имеет объем в 1,5 литра. Его мощность составляет 105 «лошадок». В стандартной комплектации устанавливается автоматическая коробка передач на 4 ступени, имеется встроенный кондиционер и стеклоподъемники. Двигатель – бензинового типа. У каждой его свечи есть своя отдельная катушка. Благодаря этому повысился срок эксплуатации силового агрегата и его надежность, снижено количество возможных поломок. Привод может быть установлен как полный, так и передний. Колесная база длинная и удовлетворяет каждого водителя. Есть подушки безопасности на случай ДТП, а также установлены некоторые автоматические системы. Одна из них – регулировка зеркал.

В зависимости от комплектации, некоторые характеристики могут быть изменены. Водителям, которые хотят больше знать об автомобиле, схема «Ниссан-АД», расположенная ниже, поможет подробней разобраться в его строении.

схема ниссан ад

Дополнительные характеристики

Имеются специальные места для телефонов или планшетов. Задние сидения достаточно низкие, что говорит лишь о том, какие пожелания были у самого производителя. Суть в том, что эта «скамейка» (так кресла прозвали водители) больше предназначена для перевозки грузов. Удобно на ней будет только детям, потому что она достаточно низкая.

«Ниссан-АД», характеристики которой дают понять о том, стоит ее покупать или нет, отлично подойдет для перевозки грузов, а вот для семейных поездок придется поискать другой вариант.