Как зарабатывать в "Инстаграме": способы, эффективные методы и отзывы

0
0

"Инстаграм" - это социальная сеть, в которой пользователи выкладывают фотографии и видео. Концепция его заключается в ведении собственного блога, состоящего из фотографий и коротких подписей к ним. Он является чем-то средним между полноценной социальной сетью и микроблогом. Придя к нам с Запада, он быстро прижился и обрел большую популярность. На сегодняшний день трудно найти кого-то среди молодежи без аккаунта в этой социальной сети. "Инстаграм" прост и понятен в использовании и является оригинальным в своем роде, так как ничего подобного до него не было.

Немного об "Инстаграме"

как зарабатывать в инстаграм

Здесь на вас могут подписываться люди и следить за вашими обновлениями, как, например, в "Твиттере". И вы, в свою очередь, имеете возможность стать чьим-то подписчиком. Основная цель зарегистрировавшихся пользователей - делиться своими фотографиями. Чаще всего личные профили пользователей заполняются повседневными фотоснимками. То есть это что-то типа вашего личного дневника. Из пользователей, на которых вы подписаны, и их фотографий складывается ваша лента. Снимки можно комментировать и ставить лайки. Буквально с каждым днем в "Инстаграме" появляются все новые и новые функции. Например, уже давно можно свободно общаться с человеком, и вашу переписку никто не увидит. Эта функция называется "Директ". Также существует такой раздел, как "Рекомендации". В нем находится множество фотографий пользователей, которые, возможно, знакомы с вами или просто могут быть интересны вам.

Как им пользоваться?

"Инстаграм" крайне прост в использовании. Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Для этого нужно указать свою почту, придумать пароль и имя пользователя, которое никем не занято. После этого можно начинать заполнять свой профиль любыми фотографиями, которые вам нравятся. Это основная функция, но кроме этого, можно выкладывать и видео, общаться с друзьями и так далее. А с недавнего времени появилась такая функция, как "Истории": пользователь загружает фотографию или короткое видео того, чем он сейчас занят, и это будет доступно для просмотра другими пользователями неделю, после чего удалится. Идея этой функции заключается в том, чтобы делиться с подписчиками тем, чем вы заняты, в режиме реального времени и держать всех в курсе своих новостей.

Но человек так устроен, что он всегда и во всем старается найти собственную выгоду и путь к заработку. "Инстаграм" не остался в стороне. Оказывается, благодаря этой социальной сети сегодня множество людей по всему миру зарабатывают деньги. Как зарабатывать в "Инстаграме"? На этот вопрос есть несколько ответов, но, перед тем как начать это делать, необходимо иметь профиль с достаточным количеством подписчиков.

Как раскрутить свой профиль

как зарабатывать в инстаграме

Многие думают, что прекрасно знают, как зарабатывать в "Инстаграме". Но сейчас вряд ли кого-то можно удивить большим количеством подписчиков. Существует много сервисов, которые без проблем могут помочь вам накрутить их число. Но есть и другие пути к достижению этой цели.

Например, существует такое понятие, как хештеги. Благодаря им пользователи могут находить фотографии какой-то определенной, интересующей их тематики. Например, если написать в поиске "Инстаграма" #sea, то вы найдете множество фотографий и видео с морем. Так что благодаря этой функции можно привлечь людей к своему профилю. Лучше всего ставить сразу несколько тегов на одну фотографию, и ее увидят большее количество пользователей.

Будьте активными. Вряд ли кто-то заметит вас, если вы будете находиться в тени. Выкладывайте фотографии достаточно часто, но при этом не надоедайте ленте и следите за качеством контента. Подписывайтесь и ставьте лайки другим пользователям. Чаще всего они на это отвечают взаимностью. Также можно оставлять комментарии на чужих страницах, но не стоит открыто рекламировать себя, так как это вряд ли сработает, да и выглядит со стороны отталкивающе.

Таким образом, относитесь серьезно к ведению своего профиля и вкладывайте в фотографии свою фантазию. Человек, увидевший необычный и привлекательный аккаунт, скорее всего, не пройдет мимо и обязательно подпишется. Но и вы, в свою очередь, не жалейте лайков и подписывайтесь на других. Как зарабатывать в "Инстаграме", если уже есть раскрученный аккаунт?

Продажа своих услуг

сколько можно заработать в инстаграме

Как зарабатывают в "Инстаграме" деньги? Если у вас есть какой-то свой бизнес или дело и вы не знаете, как привлечь клиентов, то сеть может стать прекрасной рекламной платформой. Здесь вы можете размещать любые фотографии, которые будут привлекать людей. Реклама может быть совершенно разной: парикмахерские, кондитерские изделия, услуги дизайнеров, то есть все, что угодно. Благодаря фотографии можно сделать прекрасную рекламу, а в тексте описать все подробности ваших услуг. Это вариант того, как зарабатывать в "Инстаграме", имея достаточное количество подписчиков.

Продажа чужих услуг

Сколько зарабатывают в "Инстаграме" люди, рекламирующие различные услуги? По-разному. На самом деле это достаточно распространенное занятие, так как далеко не каждый человек может похвастаться действительно большим количеством подписчиков, которые требуются для продвижения своего дела. Куда легче обратиться к человеку, уже имеющему раскрученный аккаунт, и просто купить у него рекламу своего продукта. Так что можно раскрутить свой профиль и принимать заказы и предложения от других людей. Это еще один пример того, как заработать на рекламе в "Инстаграме".

Магазин в социальной сети

как зарабатывают в инстаграме деньги

Как заработать в "Инстаграме" деньги, имея собственный онлайн-магазин? В этой сети уже слишком много профилей, где продается одежда либо какие-то другие товары, но вы все же можете попробовать заняться этим. Хоть конкуренция достаточно серьезная, можно постараться путем частых выгодных предложений для покупателя. Для некоторых сегодня уже "Инстаграм-магазины" становятся полноценной заменой обычного похода по торговому центру, так что можно не переживать за востребованность данного вида заработка.

Продвижение чужих аккаунтов

реально ли заработать в инстаграме

Вам удалось набрать много подписчиков? Тогда почему бы не помочь с этим другим людям? За деньги, конечно же. Многие мечтают о большем количестве подписчиков, но почему-то никто не обращает внимания на их страницы. Вы можете помочь им, делясь своими. Такое предложение, скорее всего, заинтересует многих. Для этого необходимо установить определенную цену и выложить рекламный пост с отметкой человека, которого вы рекламируете, и в тексте расписать, чем будет интересен другим этот аккаунт. Это также один из способов того, как заработать в "Инстаграме" деньги.

Как и где находить клиентов?

как заработать в инстаграме деньги

Чтобы достичь такого уровня, когда рекламодатель начнет самостоятельно вас находить и интересоваться вами, нужно хорошо постараться. Если ваш профиль станет действительно популярным и востребованным среди пользователей, то на рекламу может даже накапливаться очередь из заказчиков. Но, конечно же, так будет далеко не сразу. Первое время нужно будет приложить немало усилий.

Не следует сидеть сложа руки. Сперва придется работать за невысокую плату, так как заказов и так будет немного, а если вы и нашли заказчика, то за рекламу он не даст много денег. Чтобы поступить наиболее рационально, можно посмотреть, сколько стоит реклама у аналогичных аккаунтов приблизительно с таким же количеством подписчиков. Ориентируясь уже по этим цифрам, можно указывать адекватную стоимость.

Для того чтобы найти первых клиентов, необходимо будет написать многим потенциальным заказчикам. Их можно найти на других профилях, или просто воспользовавшись поисковиком. Конечно, будет немало отказов, но воспринимать их нужно правильно. Не стоит принимать это слишком близко к сердцу и считать неудачей. Куда лучше продолжить поиск с еще большим усердием, и тогда точно успех гарантирован. Не стоит останавливаться при первом же промахе. Расценивайте свое предложение рекламных услуг как выгодное предложение, которое поможет кому-то раскрутить свое дело, а не как назойливое впаривание рекламы.

Способ дополнительного заработка

сколько зарабатывают в инстаграме

Как зарабатывают в "Инстаграме" деньги те, кто не имеет раскрученного аккаунта? Этот способ подходит в основном для школьников, так как заработать благодаря ему серьезные деньги практически невозможно. Заключается он в том, чтобы просто ставить лайки, подписываться и комментировать других пользователей. Сколько можно заработать в "Инстаграме" благодаря этому способу? На самом деле мало, но как небольшой дополнительный легкий заработок вполне подойдет. Для осуществления этого варианта существуют специальные сервисы, куда обращаются люди с заказами лайков, подписок и комментариев. Вы можете выполнять эти заказы и получать деньги. В среднем за какое-либо из этих действий можно получить от 1 до 5 рублей. Реально ли заработать в "Инстаграме" таким образом хотя бы 200 рублей в день? Да, и это не так плохо, учитывая то, что вы не прикладывали каких-то особых усилий.

Что не стоит делать

Если вы все-таки выбрали такой вид заработка, как размещение рекламы у себя в профиле, то не стоит хвататься за подозрительные предложения. Помните, что другие заказчики всегда просматривают ваш профиль перед заказом рекламы, и какие-либо отталкивающие посты могут отбить желание с вами сотрудничать.

Перед тем как разместить рекламу, постарайтесь как можно тщательнее проверить рекламируемый вами товар и услугу. Не стоит слепо рекламировать незнакомый вам продукт, так как он легко может оказаться некачественным. А если ваша аудитория поймет, что вы предлагаете им некачественную продукцию, то доверие к вам пропадет. Если понаблюдать за тем, как зарабатывают в "Инстаграме" деньги, зачастую обманывая подписчиков, то доверие пропадает. Так что крайне важно его сохранить.

Если вы сомневаетесь в предлагаемом вам товаре, то лучше не гнаться любыми способами за прибылью, а отказаться. Ведь испорченную репутацию практически невозможно восстановить. И если подходить к этому делу основательно, то можно получить максимум того, сколько можно заработать в "Инстаграме". И для некоторых это является основным источником прибыли.