Как выпрямлять волосы кукле в домашних условиях? Единственный способ, который действительно работает!

0
0

Все девочки играют в куклы. Наиболее слабое место у игрушек данной категории – их волосы. От постоянных игр и смены причесок блестящие локоны превращаются в непривлекательные колтуны. Как выпрямлять волосы кукле, можно ли вернуть им первоначальный вид в домашних условиях?

Первичная очистка

Для начала помойте шевелюру игрушки. Сделать это необходимо даже в том случае, если кукла никогда не покидала квартиры. Искусственные волосы загрязняются и при аккуратном обращении. Для мытья можно использовать шампунь, жидкое мыло, средство для мытья посуды или стиральный порошок для детской одежды.

Как выпрямлять волосы кукле

Некоторые мастерицы советуют: чтобы выпрямить волосы кукле Монстер Хай, нужно подержать их некоторое время в растворе кондиционера для волос. После банных процедур игрушку следует качественно промокнуть банным полотенцем. Сушить кукольную шевелюру феном не рекомендуется, лучше дождаться, пока она высохнет естественным путем. После того как волосы просохнут, можно приступать к наиболее интересной части их восстановления.

Как выпрямлять волосы кукле, если на них появились заломы?

Сделать кукольные волосы гладкими и прямыми можно при помощи специальной плойки для укладки человеческих прядей или обычного бытового утюга. Распутайте шевелюру и разберите ее на отдельные локоны до начала процедуры. Колтунов и слишком сильно запутанных катышков остаться не должно. Возьмите одну прядь волос, аккуратно прочешите ее и прогладьте утюгом, нагретым не более чем до 110 градусов. После этого сразу расчешите локон еще раз.

Выпрямить волосы кукле монстер

Как выпрямить волосы кукле Монстер Хай, если залом остался после такого воздействия? Попробуйте повторить процедуру еще раз. Челку и отдельные пряди можно выпрямлять, поддерживая деревянной палочкой или обычным карандашом. Аналогичным образом обработать кукольные волосы можно плойкой для укладки. Обязательно начните выпрямление с прядей, расположенных в незаметном месте. И только убедившись, что волосы не плавятся, переходите к верхнему слою прошивки.

Полезные советы для кукольного парикмахера

Прежде чем думать, как выпрямлять волосы кукле, постарайтесь оценить качество волокна, из которого они сделаны. Термальное воздействие, скорее всего, окажется неэффективным для самых дешевых кукольных прядей. Будьте осторожны, так как некоторые виды волокон могут при нагреве образовывать опасные соединения, способные спровоцировать аллергические реакции.

Как выпрямить волосы кукле монстер хай

Если пряди слишком сильно спутались, перед расчесыванием подержите их над кастрюлей с кипящей водой. Такие «пропаренные» волосы должны легко расчесаться обычной расческой. Еще один интересный народный рецепт по спасению игрушек – облить волосы кипятком и оставить высыхать. После такой простой процедуры шевелюра будет выглядеть уложенной. Стоит ли рассказывать ребенку, как выпрямлять волосы кукле? Многие мамы предпочитают проводить все восстановительные процедуры лично, чтобы никто не отвлекал. И это большая ошибка. Помыть и расчесать свою любимицу может девочка лет 5-6, а школьнице имеет смысл доверить всю процедуру восстановления прически.