Крупнейшие бассейны в Москве по станциям метро

0
0

Сегодня в столице действуют десятки бассейнов крытого и открытого плана. Все они различаются по размеру, типу, глубине. Располагаются такие объекты в самых различных частях столицы. Чтобы их посещение оказалось максимально удобным, давайте рассмотрим бассейны в Москве по станциям метро.

«Арбатская»

бассейны в москве по станциям метро щелковская

Рассматривая крупнейшие плавательные бассейны в Москве по станциям метро, стоит отметить спортивный комплекс «Арбат». Находится он поблизости одноименной станции подземки по улице Композиторской, дом 17.

На территории спортивного комплекса располагается большая плавательная чаша закрытого плана, длина которой составляет 25 метров. В отдельных участках глубина бассейна колеблется от 1,4 до 1,7 метров. В чаше постоянно поддерживается комфортная температура на уровне не ниже 27 оС. Очистка воды происходит методом озонирования, а также обработки ультрафиолетом.

«Воробьевы горы»

бассейны в москве по станциям метро

Обозревая крупнейшие бассейны Москвы по станциям метро, рассмотрим спортивный комплекс «Лужники», что располагается в Центральном административном округе столицы, поблизости станции «Воробьевы горы». Найти его можно по адресу: улица Лужники, дом 24.

Это второй по величине летний бассейн в Москве открытого типа. Здесь представлена так называемая пляжная чаша, где можно наслаждаться купанием в свободном режиме. Также комплекс располагает полноценным плавательным бассейном, длина которого составляет 50 метров. Посетителям доступны абонементы для организации самостоятельных занятий и тренировок с инструктором.

Дальше мы продолжим рассматривать бассейны в Москве по станциям метро. Недорого, однако, поплавать можно именно в бассейне «Лужники». В стоимость пребывания здесь включается пользование сауной, лежаками для загара.

«Щелковская»

плавательные бассейны в москве по станциям метро

Продолжим обозревать лучшие бассейны в Москве по станциям метро. «Щелковская» –станция, поблизости от которой располагается бассейн «Трудовые резервы». Отыскать его можно по адресу: улица 11-я Парковая, дом 49.

В спортивном комплексе представлен крупный крытый бассейн длиной в 25 метров. Имеется здесь небольшой детский бассейн, который предназначен для посещения малышами возрастом до 3-х лет под присмотром родителей.

Продолжительность занятия здесь составляет 45 минут. Посетители допускаются в раздевалки за 15 минут до сеанса. Для жителей города, которые желают вдоволь накупаться в свободном режиме, бассейн доступен лишь в вечерние и утренние часы. Остальное время занято тренировками спортсменов.

«Проспект мира»

бассейны в москве по станциям метро недорого

Обозревая бассейны в Москве по станциям метро, нельзя обойти стороной один из самых крупнейших в городе спорткомплексов – «Олимпийский». Найти его можно по адресу: проспект Олимпийский, дом 16.

В учреждении представлено 3 плавательные чаши. Тренировочная и демонстрационная обладают длиной в 50 метров. Указанные чаши разделены на 10 плавательных дорожек каждая. В комплексе также имеется прыжковая чаша. Ее параметры составляют 25 x 33 метра. Указанный бассейн имеет глубину 6 метров. Вода во всех плавательных чашах спорткомплекса обеззараживается методом озонирования и хлорирования.

Посещение бассейна возможно на основании оплаты разового сеанса и приобретения месячного абонемента. Существуют билеты по сниженной стоимости, которые предлагаются семейным парам с ребенком или несколькими детьми.

«Аэропорт»

бассейны в москве по станциям метро

Завершая рассматривать крупнейшие бассейны в Москве по станциям метро, напоследок стоит упомянуть о спортивном комплексе «ЦСКА». Найти его можно по следующему адресу: проспект Ленинградский, дом 39. Неподалеку находится станция метро «Аэропорт».

Бассейн длиной в 50 метров разделен на 8 плавательных дорожек. Каждая из них предназначена для атлетов, которые обладают разным уровнем подготовки. В чаше поддерживается комфортная температура воды на уровне 26 оС. Очищается бассейн путем хлорирования.

Преимуществом этого варианта является незначительное количество людей на протяжении всего дня. В спортивном комплексе имеется тренажерный зал, а также сауна, куда можно попасть за отдельную плату. В бассейне не только проводятся групповые и индивидуальные занятия по плаванию, но также действуют кружки по аквааэробике.

Спорткомплекс выдает абонементы на свободное и почасовое посещение. Также имеются бюджетные семейные предложения для компаний из 3-х и более человек.