Знакомство с Джейми Прессли: 3 лучших проекта с ее участием. Биография и карьера

0
0

Джейми Прессли – модель, актриса, певица, дизайнер, продюсер и просто успешная женщина. Сложно вот так сразу перечислить все сферы, в которых очаровательная голубоглазая блондинка попытала свое счастье. Переход в актерство из сферы модельного бизнеса в современном мире явление уже привычное. Однако не всегда сопровождается успехом, ведь одно дело сниматься для журналов и дефилировать по подиумам и другое дело играть эмоции. Впрочем, у Джейми все получилось и к сорока годам в своей копилке она имеет престижную статуэтку «Эмми».

Прессли Джейми: краткая биография

джейми прессли

Фотомодель и актриса родились 30 июля 1977 года в городе Кингстон (Северная Каролина). Ее мать преподавала танцы, поэтому круг интересов девочки определился довольно рано. У Джейми есть сестра и брат. В течение одиннадцати лет с раннего детства она занималась профессиональными танцами и гимнастикой, благодаря чему имеет прекрасную пластику и стройное тело. Занятия она забросила после того, как поступило предложение сняться в сериале «Прыжок» канала ABC.

В 14 лет она стала представительницей престижного модельного агентства International Cover Model Search и получила мировое признание, прославившись не только в США, но и в Японии, Италии. Фотографии Прессли Джейми украшали обложки таких журналов, как Maxim, Stuff, Teen. К пятнадцати годам она не только преуспела в учебе, но и приобрела полную финансовую независимость от родителей.

В 2007 году актриса родила сына от DJ Эрика Калво, с которым на тот момент встречалась семь лет.

Карьера в кино

Дебют Пресли в кино состоялся в 1997 году, она снялась в эротическом триллере «Ядовитый плющ: Новое совращение», где она исполнила одну из главных ролей. После премьеры и успеха фильма кинокомпания New Line Cinema заключила с ней контракт сразу на три картины. В последующие годы актриса снялась в телесериалах «Смертельная битва: Завоевание», «Джек и Джилл», независимом проекте Poor White Trash.

Далее предложения о съемках в фильмах посыпались как из рога изобилия, однако действительно стоящих и интересных ролей было мало. Джейми Прессли, полная фильмография которой насчитывает 60 проектов, популярность в качестве актрисы приобрела после сериала «Меня зовут Эрл», выходившего на экраны в 2005-2009 годах.

Другие сферы деятельности

джейми прессли полная фильмография

Решив начать актерскую карьеру, Джейми, все же не забыла о модельной. И это неудивительно, ведь именно подиум обеспечил ее финансовую состоятельность и открыл двери в мир шоу-бизнеса и телевидения. Она дважды снималась в откровенной фотосессии для журнала Playboy (в 1998 и 2004 гг.). В начале двухтысячных ее выбрали лицом косметической компании, в которой она представляет линию Lucky You. Кроме того, Джейми Прессли успела погастролировать с популярной группой Pussycat Dolls, выпустить собственную коллекцию женского нижнего белья и одежды для сна, принять участие в съемках музыкальных клипов Мэрилина Мэнсона и «Аэросмит».

Сферы, в которых Джейми пробовала себя проявить, как видите, довольно разнообразны и многочисленны. Безусловно, ее главной стезей остается модельный бизнес, а следом за ним идет кинематограф. Если вы хотите поближе познакомиться с ее творчеством, рекомендуем начать с трех интереснейших проектов.

Сериал «Меня зовут Эрл»

Американский телевизионный комедийный сериал, транслировавшийся четыре сезона, начиная с 2005 года. В центре сюжета – проходимец мелкого масштаба Эрл Джей Хикки. За свою жизнь он сделал огромное число ошибок и принял столько же неверных решений. Выиграв в лотерею, он тут же попадает в аварию и теряет заветный билет. Это заставляет его задуматься, в чем причина всех несчастий, и принять как данность, что все дело в нем. Он решает круто изменить жизнь и исправить свои «нехорошие» поступки начиная со школьной скамьи.

фильмы с джейми прессли

В сериале Джейми Прессли исполняет второстепенную роль бывшей жены неудачника Эрла. Она немного вульгарна и хамовата, к тому же пыталась пару раз убить главного героя, чтобы завладеть его деньгами. Ее игра настолько убедительна, что в восторге остались не только зрители, но и критики. Пресли была дважды номинирована на «Эмми» в категории «лучшая актриса второго плана» и победила в 2007 году.

«Люблю тебя, чувак»

Возможно, фильмы с Джейми Прессли не столь глубоки и проникновенны в драматическом плане, зато они забавны. Комедия Джона Гамбурга «Люблю тебя, чувак» вышла на экраны в 2009 году. Это легкий фильм на классическую тему свадьбы главного героя. Питер успешен на работе, у него есть красавица-невеста, но абсолютно отсутствует круг друзей. Поэтому при планировании свадьбы возникает вполне резонный вопрос: «Кто же будет шафером?». Все меняется с появлением Сидни, уж он-то точно знает, что делать. Джейми Прессли досталась одна из главных ролей – красавицы Дениз. Стоит отметить, что актриса хорошо себя чувствует в комедийном амплуа.

джейми прессли фильмы

Сериал «Падение Дженнифер»

Комедийный телесериал создан Мэттью Карлсоном, стартовал на телеканале TV Land в июне 2014 года. Первоначально он задумывался в качестве традиционного ситкома с участием зрителей, но постепенно трансформировался в однокамерный. Это трогательная и смешная история матери-одиночки. После увольнения она вынуждена переехать к родителям. Все бы ничего, но ее мать – психотерапевт, который стремится помочь во всем и всегда. Главную роль в сериале исполнила Джейми Прессли.

прессли джейми

Фильмы с участием актрисы, перечисленные выше, не столь знакомы отечественному телезрителю. Скорее всего, он знает Пресли по эпизодическим ролям в более популярных проектах. Однако отрицать талант модели нельзя, она гармонична и естественна на экране. Остается лишь надеяться, что для неё найдутся достойные фильмы и роли в будущем.