Иван Абрамов - комик новой России

0
0

За последние 10 лет юмор в России изменился до неузнаваемости. Появление Comedy Club, Stand Up и других подобных проектов на телеканалах страны, новый и наглый юмор, смех без всяких тормозов и условностей сломали систему. Это явление дало возможность десяткам талантливых молодых людей реализовать себя в этой сфере. Все резиденты программы начинали свой путь в профессии еще на КВНе. Так же как и герой этой статьи - Иван Абрамов.

Биография

Иван Абрамов

Большинство зрителей знает его как игрока команды КВН "Парапапарам" из Москвы, хотя родился он в Волгограде. Семья Абрамовых переехала в Одинцово лишь спустя год после рождения сына. По словам самого комика, почти все детство он провел с бабушкой и дедушкой, которые научили его серьезно относиться к работе и всегда добиваться своей цели. Родители также старались развивать творческие способности ребенка.

После пятого класса Иван Абрамов поступает в музыкальную школу, которую с отличием заканчивает, позже его результаты обучения игре на фортепьяно с успехом будут показаны на сцене.

С детства мальчика отличало прирожденное чувство юмора. С брекетами и прыщами, он часто становился объектом насмешек и придирок сверстников, но добрый смех - это качество, которым отличается Иван Абрамов. КВН уже в школе помог ему завести друзей и выделиться среди толпы.

Благодаря этой программе комик встретил и свою будущую жену. Эльвира Гисматуллина тоже играла за одну из команд Премьер-Лиги. После шести лет отношений пара поженилась, свадьба проходила во Франции, причем в стилистике фильма "Три мушкетера". Недавно у Абрамовых родилась дочь.

КВН

Иван Абрамов КВН

Взрослую жизнь Ваня хотел сразу начинать как актер, но отец отговорил его от поступления в ГИТИС, рассудив, что профессия дипломата будет лучшим стартом для молодого человека. Учеба в МГИМО дала ему не только блестящее образование, но и послужила началом его карьеры как артиста.

Еще на первом курсе Иван Абрамов попадает в сборную института по КВН, где становится лидером. Их команда начала с побед в межфакультетских соревнованиях, но быстро вышла на общероссийский уровень, став в первый же год победителем Премьер-Лиги КВН.

"Парапапарам" сразу же завоевала любовь зрителей и жюри. Юмор этой команды отличался высоким уровнем исполнения, участникам удавалось без пошлости и грязных намеков осмеивать человеческие пороки, политику и знаменитостей. Причем всю работу по сочинению и режиссуре номеров ребята делали сами. Своеобразной фишкой "Парапапарам" стали замечательно исполненные Иваном Абрамовым пародии. За четыре года участия в Высшей Лиге КВН он показал на сцене Дмитрия Нагиева, Константина Эрнста, Александра Маслякова, Владимира Познера и других медийных лиц.

И хотя команда так и не стала чемпионом, она несколько раз получала кубки Музыкального фестиваля КВН. В 2013 году "Парапапарам" в финале игры объявили, что это их последнее выступление на сцене Высшей Лиги, а после оглашения результатов и победы команды "Пятигорск" Константин Эрнст обратился непосредственно к Абрамову и предложил ему работу на Первом канале. Это выступление позже вырезали из эфира.

Проект Stand Up

Иван Абрамов stand up

Получение диплома МГИМО совпало и с завершением игры команды Ивана в КВН, но он уже и не думал работать по профессии. Поэтому когда его попросили участвовать в новом юмористическом проекте на канале ТНТ, он с радостью согласился. Эта работа оказалась экспериментом, потому что до этого в России еще не было практики проведения подобного рода выступлений.

Stand Up отличается от других жанров, комики должны найти свое особенное исполнение, общую тематику шуток, способную заинтересовать зрителя. Иван Абрамов, Stand Up которого отличается от других не только включением тем и сюжетов из собственной жизни, но и обращением к вопросам истории, музыки, политики, быстро нашел своих поклонников.

Проект уже три года с успехом идет на телевидении, участники уже давно стали узнаваемыми в стране, у них появились свои поклонники. Так, в 2016 году уже прошел сольный концерт, единственной звездой которого стал Иван Абрамов - Stand Up-комик.

Секрет успеха

Иван Абрамов биография

В КВНе "Парапапарам" зарекомендовала себя как команда с легкими, всем понятными шутками. Многие выступления строились вокруг пародий, которые делал Иван Абрамов. К тому же ему удавалось гармонично совместить в номере юмор и музыку, некоторые даже называли его человеком-оркестром.

Как в КВНе, так и в Stand Up у Ивана выработалась особая манера исполнения, роль интеллигента и эстета пришлась по душе зрителю. У него нет проходных шуток, каждая несет какую-либо мысль, а выступления всегда заканчиваются моралистическим наставлением.

Лингвистическое образование помогало Абрамову и на сцене, он часто шутит на тему английского языка, наших стереотипов по отношению к этой стране.

Проект Stand Up дал молодому комику новую возможность развиваться дальше в сфере юмора, выступления на сцене шоу уже должны быть куда сложнее и обдуманнее, в них больше импровизации, а также всегда есть вероятность не понравиться зрителю.

Биография Ивана Абрамова - пример того, как изменилась индустрия смеха за последние несколько лет, юмор в новой России может быть ярким и смелым и одновременно добрым и умным.