Как делать хештеги в "Инстаграме": пошаговая инструкция и рекомендации

0
0

Все заметили, что сейчас пик популярности социальной сети "Инстаграм". Каждый обладатель мобильного устройства зарегистрирован в приложении и заходит в него по нескольку раз в день. Многие хотят стать популярными и раскрутить свой аккаунт. Заинтересовавшись этой темой, люди узнают, что один из способов раскрутки – использование хештегов. В статье будет рассмотрено, что это такое, как делать хештеги в "Инстаграм" и для чего это нужно. Ведь нет смысла пользоваться ими, не понимая их сути.

Что такое хештег?

как делать хештеги в инстаграм

Хештег – это такое слово-метка, по которой группируются публикации в социальных сетях. Для пользователей такая группировка создает удобство навигации. Если точнее, то каждый пользователь сам определяет, к какой категории он хочет отнести свой пост. Обозначается хештег символом #.

В "Инстаграме" при помощи этих меток группируются фотографии и видеоролики. По ним можно отыскать фото, относящееся к определенной тематике, а также событие или место. Зачастую при переходе по интересующим хештегам находится большое количество интересной информации, людей и очень красивых снимков.

Многие люди занимаются путешествиями и просматривают места, отмеченные хештегами другими пользователями приложения. Так можно связаться и познакомиться с интересными людьми, расспросить их о месте либо городе, узнать, куда можно сходить и на что посмотреть. Вот зачем делать хештеги в "Инстаграме": это не только интересно, но и полезно.

Сортировка по меткам является незаменимой функцией, но в последнее время большое число пользователей стало использовать ее неправильно - для накрутки подписчиков и лайков, а также продвижения своих аккаунтов. Все это приводит к заспамленности ненужными фотографиями по искомым меткам. К примеру, по тегу какого-либо города совсем небольшой процент настоящих, живых снимков. Чаще всего попадаются какие-то коммерческие услуги и реклама.

Помимо того, что хештеги используются для всей социальной сети, и они видны другим пользователям, которые не являются подписчиками, они нужны также для того, чтобы сортировать личный контент. За счет уникальных тегов можно разбивать все свои публикации в соцсети на различные темы. Это удобно для тех, кто делает много постов. С предназначением все понятно. Теперь о том, как делать хештеги в "Инстаграме".

Как ставить теги к фотографиям

как делать хештеги в инстаграме на андроиде

Это довольно просто, но некоторые особенности все же имеются.

Как правильно делать хештеги в "Инстаграме"? Для того чтобы их поставить на мобильном устройстве или персональном компьютере, необходимо в описании перед словами поставить символ решетки. После этого слово автоматически превратится в ссылку. При нажатии на него открывается поиск со всеми публикациями, в описании либо в комментариях к которым был использован такой же хештег.

Что необходимо знать

как правильно делать хештеги в инстаграме

Есть несколько нюансов, которые нужно знать, чтобы в полной мере ответить на вопрос о том, как делать хештеги в "Инстаграм".

  1. Ставить их можно в любом месте текста, а также в комментариях. Чаще всего они заменяют слова в описании, либо по порядку прописываются через пробел в самом конце текста. Некоторые люди все хештеги пишут в первом комментарии к посту.
  2. Хештег может быть написан как на английском языке, так и на русском. В нем могут содержаться цифры.
  3. В теге могут присутствовать как прописные, так и заглавные буквы, но это будет считаться одним и тем же.
  4. Если изменить в метке хотя бы один символ, то это уже будет другим хештегом.
  5. Нельзя в теги вставлять пробелы. Для того чтобы вместить в одну метку несколько слов, нужно писать их либо слитно, либо разделять символом нижнего подчеркивания.
  6. "Инстаграм" имеет функцию запоминания всех хештегов, которые пользователь вводил ранее. Поэтому после написания первой буквы выпадает список возможных вариантов. Также при вводе решетки и первых букв система поиска автоматически предложит список самых популярных хештегов. Но нужно быть внимательными, так как фразы могут содержать ошибки.

Теперь вы знаете, как ставить хештеги в "Инстаграме".

Сколько тегов можно ставить?

как делать хештеги в инстаграме на айфоне

Заявлено, что максимальное количество хештегов, которое можно написать к одной публикации, – 30 штук. Если пользователь случайно напишет больше, то они не будут опубликованы.

Существуют самые популярные метки, которые можно найти в интернете. Их люди использую либо для накрутки, либо для того, чтобы найти целевую аудиторию.

Поиск по хештегам

зачем делать хештеги в инстаграме

С выходом последних обновлений приложения поиск стал намного удобнее, чем раньше. Искать сейчас можно по четырем категориям:

  • Лучшее.
  • Метки.
  • Люди.
  • Места.

Для того чтобы отыскать фотографию по определенной метке, нужно зайти в приложение, нажать на иконку поиска в виде лупы, затем тапнуть по поисковой строке, написать искомое слово и выбрать вкладку «Метки».

Как использовать хештеги для набора подписчиков и лайков?

как ставить хештеги в инстаграме

Многие умудряются продвигать свои публикации только за счет хештегов. Но их схема очень трудоемкая. Сначала они публикуют фотографию с одним списком тегов, затем, спустя какое-то время, удаляют их и пишут в комментарии уже другой список. Потом снова все удаляется и пишется первоначальный вариант. Это неудобно. Как делать хештеги в "Инстаграм", чтобы так не заморачиваться?

На самом деле они являются только вспомогательным элементом. Лучше всего заботиться о качестве контента и ставить те теги, которые подходят по смыслу. Зачастую 30 бесполезных меток приносят меньший результат, чем несколько тематических.

Во-первых, все самые популярные хештеги, которые люди обычно ставят, живут всего несколько минут. Если перейти по ним спустя час после публикации, то свое фото отыскать уже будет невозможно, так как по ленте оно уйдет далеко вниз. Никто его просто не увидит.

Во-вторых, большое количество меток в тексте мешает подписчику читать пост из-за того, что он выглядит не очень красиво.

В-третьих, если использовать популярные метки для того, чтобы группировать посты, то во множестве остальных их никто не заметит.

Рекомендации

  1. Необходимо делать качественные фотографии и красивое описание к ним.
  2. Использовать свои уникальные хештеги, которые будут разделять публикации на различные темы или категории.
  3. Не нужно добавлять множество нелогичных и ненужных хештегов.

Таким образом, если аккаунт будет интересным для подписчиков, их количество будет расти, а соответственно, будет расти и число лайков.

Теперь должно быть ясно, как делать хештеги в «Инстаграме». На «Андроиде» и в iOS-приложениях это делается одинаково: метки добавляются в описание или вставляются в комментарий. Это упоминается совсем не случайно. Многие новички, увидев приложение на платформе от Google, спрашивают о том, как делать хештеги в «Инстаграме» на айфоне. Пусть это никого не пугает, так как их добавление идентично на всех платформах.