Андрей Ещенко – талантливый российский футболист

0
0

Андрей Ещенко – футболист (жена, фото спортсмена и его биография будут представлены далее), играющий за московский клуб «Локомотив» и сборную России. Много работал за границей. Любитель татуировок.

андрей ещенко

Детство и семья

Андрей Ещенко появился на свет в Иркутске в 1984 году. В возрасте девяти лет мальчик остался сиротой. Его родители погибли при пожаре. Квартира семьи Ещенко полностью сгорела.

Воспитанием Андрея занималась сестра бабушки, работавшая секретарём на заводе. Она оформила опекунство над мальчиком. Чтобы герой данной статьи не слонялся на улице, женщина определила его в школу-интернат. Он проводил там пять дней, а на выходные приезжал в дом бабушки. По воспоминаниям Ещенко, в интернате было нелегко. Конечно, малышей там не трогали, а вот подросткам доставалось изрядно. Нужно было уметь за себя постоять.

Первое время Андрей увлекался баскетболом. Этим спортом мальчик занимался с семи лет. Потом друг посоветовал ему записаться в секцию футбола. В десять лет Ещенко пришёл в спортивную школу местного «Зенита». Первым тренером Андрея стал Евгений Ленский. Когда Ещенко подрос, его пригласили в команду «Звезда». За этот коллектив спортсмен играл больше года.

андрей ещенко футболист

Начало карьеры

В «Звезде» Андрей Ещенко показал себя целеустремлённым и выносливым футболистом. На него обратил внимание тренер «Химок» и пригласил в свою команду. Молодой человек быстро вписался в новый коллектив и выходил на поле почти в каждом матче.

Вскоре «Химки» смогли прорваться в Кубок России. В игре против ЦСКА тренер дал Андрею команду нейтрализовать форварда Вагнера Лав. Ещенко справился с задачей на 100%. Грозный бразилец так и не смог подойти к воротам «Химок», хотя в итоге победили армейцы, у которых было больше опыта.

Переход в «Динамо»

За «Химки» талантливый спортсмен играл примерно год. Как оказалось, его уже давно взяли на заметку скауты киевского «Динамо». «Днепр», «Арсенал», московское «Динамо» – вот команды, от которых также получил предложение Андрей Ещенко.

Футболист выбрал в итоге Киев, хотя ему никто не гарантировал попадания в главный состав. К сожалению, так и получилось. Андрея не включили в основную команду. За «Динамо» спортсмен отыграл одиннадцать матчей и забил всего один гол. После этого его сдали в аренду «Днепру», а потом «Арсеналу».

андрей ещенко биография

Возвращение в Россию

Когда Андрей Ещенко стал свободным агентом, то вернулся обратно на родину. Молодой человек сразу подписал контракт с нижегородской «Волгой». За эту команду футболист отыграл двенадцать матчей.

В 2012 году Ещенко перекупил московский «Локомотив». В новом коллективе Андрей показал себя с лучшей стороны. Вскоре спортсмена пригласили в сборную страны. В сентябре 2012 года состоялся его дебютный матч. Российские футболисты вышли против сборной Израиля.

Переход в «Анжи»

Ещё весной 2012 года стало известно, что Андрей Ещенко вскоре будет играть за новую команду. Футболиста продавали в махачкалинский «Анжи». Это событие сопровождалось громким скандалом. Дело в том, что к моменту перехода в новый коллектив Ещенко был ведущим игроком «Локомотива», но клуб получил за него всего один миллион евро. Именно такую сумму озвучила президент ФК Ольга Смородская. Для подобной «сделки» это чрезвычайно маленькие деньги. Андрей подписал контракт на три года.

Ещенко почти сразу влился в звёздный коллектив «Анжи», став правым полузащитником. Параллельно спортсмен участвовал во всех отборочных матчах российской сборной.

В марте 2013 года Андрей получил очень серьёзную травму и на долгое время выбыл из игры. После разрыва крестообразной связки, футболист лечился и восстанавливался почти шесть месяцев. Вернувшись, Ещенко сразу попал на игру с «Тотенхемом». Это случилось в октябре 2013 года. Спортсмен появился на поле в начале второго тайма, заменив Сердера Сердерова.

Андрей Ещенко, биография которого была представлена выше, не принимал участия в отборочных играх национальной команды из-за травмы. Когда же спортсмен восстановился, то ему снова прислали приглашение. В конце 2013 года герой данной статьи вышел на замену во втором тайме товарищеского матча против сборной Сербии.

андрей ещенко

Увлечения

Татуировки – вот что любит себе делать Андрей Ещенко. Футболист частый гость соответствующих салонов. Наколки спортсмена связаны с командами, за которые ему приходилось играть. Так, на правом бицепсе Андрея сейчас восемь звёзд. Последняя появилась, когда футболист перешёл в «Анжи». Ещенко уже давно подумывает над тем, чтобы сделать ещё одну большую звезду, символизирующую сборную России.

Андрей обожает игры, борьбу и атаки. А вот отпуск и сборы для спортсмена скучны и малоинтересны. В это время футболист практически не лежит на диване, а старается себя чем-то занять.

Личная жизнь

андрей ещенко футболист жена фото

Ещенко женат. Супругу спортсмена зовут Мария. До свадьбы молодые люди встречались довольно длительный период времени, а само торжество состоялось в 2006 году. В 2013 г. у пары родилась дочь Алиса.