Как на "Люмию" поставить мелодию на звонок? Подробные советы

0
0

Когда-то давно набор стандартных мелодий в телефоне был одной из причин выбора той или иной модели. Сейчас на звонок можно установить абсолютно любую мелодию, песню, и даже запись собственного голоса. Первое время после покупки нового смартфона не совсем понятно, как делать некоторые простые вещи, например, как менять мелодию. Сегодня мы расскажем вам, как поставить мелодию на звонок. "Нокия Люмия" - современный смартфон, управление которым организовано очень логично.

как на люмию поставить мелодию на звонок

Установка мелодии при помощи приложения

Если разобраться, то в том, как на "Люмию" поставить мелодию на звонок, ничего сложного нет. Но для этого нам потребуется дополнительное приложение. В некоторых сборках оно уже установлено на смартфон. Называется программа “Создатель мелодий”. Если его нет на вашем смартфоне, то программу необходимо скачать в фирменном магазине приложений. Платить за программу не придется - она абсолютно бесплатная.

Установив приложение, выбираем песню, из которой будем делать новую мелодию. На главном экране появится информационное сообщение, которое расскажет о том, что не все композиции могут быть использованы для создания рингтона. Нажимаем “Выбрать мелодию”, и нам открывается полный список музыкальных файлов на вашем смартфоне. Будут доступны песни как во внутренней памяти, так и на флешке.

люмия 540 как поставить мелодию на звонок

После выбора мелодии вам останется лишь добавить ее в редактор и создать новый звонок. В программе можно выбрать любой отрезок. Пользоваться ей очень удобно. Вам достаточно передвинуть ползунок на начало и конец мелодии, чтобы выбрать нужный отрезок. Прямо в программе можно прослушать нужный отрезок, и если он вам понравится, то результат можно сохранить.

Сохранив мелодию, можно выбрать ее в качестве звонка. Для этого достаточно поставить галочку напротив пункта “Установить как мелодию звонка”. После этого еще раз сохраняем данные в приложении. Это поможет автоматически на "Люмии" поставить мелодию на звонок.

как поставить мелодию на звонок нокия люмия

Максимальная длина рингтона - 1 минута. Можно сделать меньше, но никак не получится увеличить длительность. Впрочем, 1 минута - это достаточно много для мелодии.

Для каких моделей актуален метод?

Все созданные в программе мелодии отображаются в списке. У вас появляется еще один список, который называется "Настраиваемые мелодии". Это удобно, так как не надо постоянно заходить в приложение для выбора рингтона.

Совет, как на "Люмию" поставить мелодию на звонок, подходит для владельцев смартфонов на операционной системе Windows Phone 8 или 8.1. То есть можно ориентироваться на установленное ПО. Если у вас, например, "Нокиа Люмия 540", как поставить мелодию на звонок для этой модели, описано как раз в нашей статье.

Установка мелодии через ПК

Есть второй способ, как на "Люмию" поставить мелодию на звонок. Для этого потребуется компьютер. Смартфон необходимо подключить к нему и открыть папку Ringtones, она расположена в разделе Phone. Иногда нужной папки нет, но ее можно создать вручную. Главное - точно скопируйте название. В этой папке хранятся стандартные мелодии для звонка. Сюда же можно добавить свои рингтоны, заранее подготовленные для загрузки. Лучше всего использовать отрывки из песен, а не композиции целиком. Так вы и место на своем аппарате сэкономите, и система не будет перегружена при воспроизведении целой песни.

Совет владельцам старых смартфонов

Теперь поговорим о владельцев более старых смартфонов. Как мы знаем, если “из коробки” была установлена ОС Windows Phone 7 или 7.5, то обновить ее до более новой у вас не получится. Как на "Люмию" поставить мелодию на звонок, если она работает на старой версии "винды"? К рингтонам в данной версии ОС требования более жесткие, поэтому необходимо “обрезать” песню, чтобы ее длина не превышала 39 сек, а файл был не больше 1 Мб. Кроме того, в свойствах мелодии необходимо прописать жанр как Ringtone. Для этого можно воспользоваться медиаплеером с возможностью редактирования музыкальных тэгов. Следовательно, без компьютера опять не обойтись. Мелодию на смартфон необходимо загрузить при помощи программы Zune.