Дарья Циберкина – перспективная актриса театра и кино

0
0

Дарья Циберкина – известная киноактриса. Также она играет в театре и снимается на телевидении. В кино дебютировала в 2008 году, снявшись в драме «Морфий» (режиссёр Алексей Балабанов). Обрела популярность после выхода на экраны картины «Морские дьяволы». К 2016 году имеет на счету больше двух десятков ролей. В статье будет представлена краткая биография актрисы.

дарья циберкина

Детство

Дарья Циберкина появилась на свет в Феодосии (Крым) в 1987 году. Но, спустя какое-то время, вся её семья переехала в Санкт-Петербург. Именно там прошло детство Дарьи. С ранних лет родители всячески загружали девочку различными спортивными секциями и кружками. Тем самым они давали ей возможность выбрать то, что больше всего понравится. Также Циберкина регулярно ходила с родителями в музеи и гуляла по городу. Дарье нравилась изучать его историю. Девушка влюбилась в Питер и не представляла свою жизнь без него.

дарья циберкина

Театр

В 2007 году Дарья Циберкина окончила курс Ю. М.Красовского в СПбГАТИ. Теперь перед ней, как и перед большинством выпускников, стояла задача трудоустройства в театре. Для этих целей девушка отправилась на просмотры в Москву, но собеседование закончилось неудачно. Зато в Питере её взяли в коллектив Театра имени Ленсовета. И сразу удача – Дарья получила главную роль в спектакле «Развод по-женски». В дальнейшем актрисе приходилось довольствоваться и небольшими партиями, когда режиссёры делали акцент только на внешности персонажа: «Кровать для троих» (манекенщица) и «Кабаре» (танцовщица).

Таким образом, Дарья Циберкина прошла своеобразную обкатку и была готова к серьёзным работам. Так, в постановке «Мавр» (режиссёр Гарольд Стрелков) она сыграла сразу две роли: Эмилию и Дездемону. В драме «Дракон» Дарья прекрасно воплотила образ Эльзы, а в знаменитой чеховской «Чайке» – Нины Заречной. Также среди известных ролей актрисы: мисс Форсайт («Смерть коммивояжера»), Кити («Каренин. Вронский. Анна»), Бетан («Малыш и Карлсон»), Весёлкина («Варвара»), Ирина Лавровна («Последняя жертва»).

дарья циберкина фильмы

Кино и сериалы

Дарья решила не ограничивать себя только работой в театре. Со временем девушка сместила фокус в сторону кино. Дебютные роли актрисы в драмах «Анна Каренина» и «Морфий» были эпизодическими. Зато Циберкина получила бесценный опыт в работе с такими именитыми режиссёрами, как Сергей Соловьёв и Алексей Балабанов.

Главную роль Дарье удалось получить в детективно-приключенческой картине «Объявлены в розыск». Всего Виктор Мережко (режиссёр) отснял четыре серии. Герои этой киноленты вступают в противостояние с мафиозными структурами небольшого приморского города. Сыгранная Дарьей Циберкиной Настя является одной из них.

Реалии современного кинематографа таковы, что начинающим актёрам для обретения популярности и узнаваемости приходится сниматься в различных сериалах. Дарья Циберкина не стала исключением. С 2009 по 2012 год девушка сыграла много ролей в проектах мелодраматической и криминальной направленности: Наташа («Хвост»), Жанна («Любовь и разлука»), Кристина («Одну тебя люблю»), Марина («Фавориты фортуны» – один из эпизодов «Улиц разбитых фонарей») и др.

морские дьяволы смерч дарья циберкина

В 2013 году на экраны вышел сериал «Морские дьяволы. Смерч». Дарья Циберкина сыграла одну из главных ролей. Фильм стал продолжением проекта, стартовавшего на НТВ ещё в 2006 г. Картина повествовала о спецгруппе, сформированной при правительстве РФ для предотвращения и ликвидации угроз национальной безопасности. Дарья сыграла младшего лейтенанта этой команды – Евгению Мурашову.

Сюжет сериала был очень далёк от действительности как совершенно нелепым составом отряда, так и выполняемыми членами спецгруппы заданиями. Но у фильма нашлось немало поклонников среди определённой части зрителей, что принесло известность снявшимся в нём актёрам. После первой картины последовала вторая, а потом третья части.

В 2015 году Дарья Циберкина, фильмы с которой становились всё более востребованными, поучаствовала в новом для себя жанре. Это был историко-приключенческий боевик «Дружина». Картина повествовала о русских богатырях и их ратных подвигах. Актрисе досталась главная роль – девушки Лады, приходившейся возлюбленной одному из дружинников.

Личная жизнь

Дарья Циберкина, биография которой представлена выше, познакомилась с будущим мужем на праздновании дня рождения Алексея Козлова (режиссёра). Её супруг – Максим Кошеваров – работает композитором. Он специализируется на написании музыки для кинолент, в том числе тех, где принимает участие Дарья. К примеру, именно Кошеваров стал автором саундтреков к исторической драме «Одну тебя люблю» и боевику «Морские дьяволы».

дарья циберкина биография

Увлечения

В последние годы у актрисы очень мало свободного времени. А если и выпадает пару выходных, то Дарья предпочитает пассивный отдых. Девушка любит неспешно погулять с собакой или почитать книгу. Также Дарья Циберкина, фильмы с которой сейчас весьма популярны, пробует писать мини-спектакли и рассказы. Одно из её заветных желаний – создание качественного сценария для кино.