Слово «кек» что значит в молодежном сленге?

0
0

Интернет сейчас стал одним из главных способов общения. Этому, конечно же, способствуют социальные сети. Отличительной чертой виртуальных разговоров является сленг. Конечно, специальные словечки начали уже входить и в повседневный словарный запас молодежи.

Взрослые уже перестают понимать особый говор молодых парней и девушек. Подростки часто стали издавать непонятные звуки, значение которых сложно объяснить логически. Тем не менее молодежный сленг только развивается. А поэтому нужно хотя бы изредка интересоваться новыми интернет-терминами, чтобы быть на одной волне со всеми.

Сегодня мы рассмотрим популярное ныне слово – «кек». Помимо сети "ВКонтакте", его можно встретить на форумах и в игровых сообществах.

кек что значит

Что это?

Со временем оказалось, что невозможно дать единое определение слову «кек». Что значит оно, ответит не каждый. Даже те, кто использует его, не всегда понимают значение. Чтобы в общих чертах понять, что это, нужно определить, в каком контексте его используют.

Чаще всего в таких фразах звучит насмешка, издевательство, сарказм - именно это и значит слово «кек». Если человеку говорят, что он кек, значит, он оказался в глупом или смешном положении. В принципе, этот термин не является оскорбительным. Он лишь подчеркивает забавную ситуацию, в которой оказался собеседник.

что значит слово кек

Сходство

Если вы хотите узнать, что значит слово «кек», нужно обратиться к не менее популярному выражению «лол». Считается, что эти два термина являются синонимами. Как многим известно, «лол» (lol) на русский переводится как «ржунимагу» (Laughing Out Loud). «Кек» также означает смех, но, в отличие от «лол», он более ехидный и язвительный.

Неприятный осадок

Если спросить у взрослого, что значит слово «кек» в молодежном сленге, он сможет лишь вспомнить другое определение этого слова. Дело в том, что этот термин обозначает осадок, или активный ил. Внешне он похож на кал, поэтому многие завсегдатаи форумов и социальных сетей часто сравнивают эти два слова друг с другом. Ассоциация «кек» и «кал» у многих остается достаточно яркой. Поэтому есть вероятность, что именно это и сделало данное слово популярным в интернет-среде.

Прародитель

Вообще, все вышеуказанные связи с «кек» являются лишь последствием появления термина. Ни один из не был прародителем. Считается, что игра «СтарКрафт» была родоначальником понятия «кек». Это слово употребляли азиатские игроки и фанаты. Эквивалентом в русском языке считалось «хех». Некоторые использовали выражение kekeke.

и значит слово кек

Причем здесь Шрек?

Те, кто когда-либо пытался узнать про «кек», что значит этот термин и кто его использует, встречали мемы со Шреком. Эта ассоциация появилась после игры «ВарКрафт». Те, кто играл, знают, что для каждой расы в чате используются определенные выражения. Если вы выбрали орка и соперникам напишете lol, то для других оно высветится как kek. Именно по этой причине мультипликационный герой стал «шКЕКом», или просто «кеком».

что значит кек в переписке

Переводи

Еще одна ассоциация этого термина связана с другим не менее популярным сленговым словом lulz, у которого есть русский эквивалент «лулз». Оно означает смех и является синонимом «лол». Так вот, позже стал известен тот факт, что если вы напишете на английском kek, но забудете поменять раскладку, то русскими буквами получится «лул». Конечно, это абсолютное совпадение, которое также могло стать причиной для ввода этого термина в молодежный сленг.

Другие варианты

Вообще, объяснить, что значит «кек» в переписке, можно и другими фактамис помощью других понятий. Как уже говорилось ранее, всему виной корейцы. Kekeke - это расшифровка смайлика :-P. Изначально это выражение использовали в определенном контексте. В игре «СтарКрафт» существовала тактика, которую начали использовать русские геймеры, попав в эту игру. Суть её была в том, что необходимо было быстро создать огромное количество юнитов, которые просто набегали на врага. Корейцы выражением keke реагировали на подобные действия. Кстати, именно это восклицание слышали некоторые игроки при набеге юнитов.

В Бразилии геймеры привыкли использовать энное количество kkk в качестве смайлов. А вот в Индонезии игроки пишут wkwkwkwk. Японцы, кстати, считают, что это выражение очень похоже на звуки, которые издает макака. Поэтому часто пишут что-то похожее на kikikiki.

что значит слово кек в молодежном сленге

Можно и у актеров встретить слово «кек». Что значит оно, вы уже знаете. А вот интересно то, что Кристофер Ламберт частенько в своих фильмах издает подобный звук, подразумевая насмешку, издевку, либо иронию.

Ну и напоследок, очень отдаленное сходство этого термина встречается в игре Final Fantasy II. Когда игрок попадает на локацию Black Mask Village, он встречает не просто звуковое напоминание, но и письменную фразу kekeke. А вот в шестой части этой игры можно встретить сразу героя по имени Kefka. Несмотря на то что его заразительный смех больше похож на звуки ufufufu, все же многие считали, что он издает нечто типа kekeke.

Определения "Википедии"

Так получилось, что "Вики" мало что знает про слово «кек». Что значит это понятие, она, конечно, может объяснить, но никак с молодежным сленгом это не связано. Так вот, популярная сетевая энциклопедия дает некоторые определения. В США существует астрономическая обсерватория с названием «Кек».

Также известно, что есть фильм с таким именем. Его режиссером является Манабай. Выпустил эту картину «Казахфильм». Также у японцев есть сообщество, которое занимается исследованием физики высоких энергий. Имеет эта организация название «КЕК». В Египте существовал бог, которого звали Кук, или Кек.

Также существует несколько известных людей, фамилия которых Кек. Один из них является профессором высшей технической школы. Есть среди них американский бизнесмен. Есть и скульптор. А также Кек Матьях является футболистом и тренером из Словении.