Лаура Кеосаян: биография, личная жизнь и интересные факты

0
0

Актриса Лаура Геворгян известна советской публике по ролям в фильмах “Мужчины”, “Корона Российской империи”, “Звезда надежды” и др. Однако ее внучка, дочь известного режиссера Давида Кеосаяна, названная в ее честь, пошла намного дальше своей знаменитой бабушки. В современной России Лаура Кеосаян более чем узнаваема. Девушка сыграла не один десяток ролей.

лаура кеосаян

Лаура Кеосаян: биография, детство

Когда в феврале 1982 года в семье появилась на свет дочка, все пришли в недоумение, поскольку были уверены, что это будет мальчик. Великий режиссер Эдмонд Кеосаян – дедушка Лауры – просто не хотел этому верить. Почему-то он был настроен, что у него должен родиться обязательно внук, а не внучка. Девочка, немного повзрослев, чувствовала на себе неодобряющий взгляд деда. Возможно, ей так только казалось, однако на некоторых фотографиях можно встретить недовольный взгляд режиссера. Но это только в младенчестве. Вскоре он не только принял ее, она даже стала его любимицей. Они проводили много времени, беседуя друг с другом обо всем. Он все рассказывал в иносказательной форме, и другим порой было трудно его понять, но Лаура Кеосаян, биография которой рассматривается в этой статье, привыкла к этой манере дедушки и все понимала с полуслова, за это он ее особенно любил.

Воспитание деда

Девочка с детства была послушной и спокойной, да и в семье царила спокойная обстановка. У них не было принято сюсюкаться с детьми: с ними обращались как со взрослыми и на равных. В советские времена детям было принято много запрещать, в их семье так не делалось. Взрослые никогда не произносили слово “нельзя”, однако дети знали, что им можно, а что нет и почему. Причем этот подход к воспитанию привел к формированию в Лауре таких качеств, как ответственность за свои поступки и самостоятельность в принятии решений.

Еще одним методом воспитания Эдмонда Кеосаяна было игнорирование. Если ему что-то не нравилось во внучке, он начинал ее игнорировать, что было самым большим наказанием для нее. Кстати, он не был против того, чтобы его красавица Лаурочка стала актрисой, так же как и когда-то он не противился актерской карьере своей супруги. Так, он дал внучке маленькую роль в фильме “Вознесение”. Лаура Кеосаян никогда не забудет съемки этого фильма. Они оставили в ее памяти неизгладимое впечатление. А еще ей надолго запомнились встречи с друзьями дедушки, например с Тарковским или Джигарханяном.

После смерти деда (ей тогда было 12 лет) она чувствовала себя потерянной и покинутой и никак не могла смириться с утратой.

Лаура и Тигран

Лаура Кеосаян: биография

Третьим главным мужчиной после отца и деда в жизни девушки был ее родной дядя - известный режиссер Тигран Кеосаян. Он очень много значит для нее. В детстве Тигран брал ее с собой в Юрмалу, где она успела познакомиться со многими певцами: Понаровской, Малининым, Павлиашвили и многими другими. Вообще-то, Тигран любил превращать жизнь племянницы в сказку. Он решил снять ее в нескольких своих клипах. Тем не менее она пока серьезно не задумывалась о профессии актрисы.

Юность

После окончания школы она решила поступить в институт международных отношений (МГИМО) на экономический факультет. Тогда домашние поняли, что девушке не интересна профессия актрисы, и в какой-то мере были рады этому. Особенно радовался отец девушки. Профессия экономиста, причем международника, обеспечила бы его дочери стабильный доход и великолепную карьеру. Кстати, еще Лаура увлекалась языками.

Лаура Кеосаян, фильмы

Поиск призвания

Первое время девушка с удовольствием посещала занятия, хорошо училась и уже поверила в то, что это и есть профессия всей ее жизни. Однако вскоре бесконечные цифры, коэффициенты и коды ей сильно наскучили, и она стала тосковать по тем временам, когда дед и дядя давали ей какие-то роли. Лаура Кеосаян, одним словом, решила вернуться на актерское поприще.

Девушка была очень целеустремленной и поэтому не бросила МГИМО, доучилась до конца и только после этого в 22 года поступила в “Щуку”. В этом ее поддержала мама, но не отец, который очень сильно рассердился на дочь и даже какое-то время, как когда-то его отец, игнорировал девушку.

Серьезные роли

Лаура с удовольствием посещала занятия, с каждым днем все большее убеждаясь, что она на правильном пути. Отец продолжал относиться к этому скептически. Какое-то время спустя жена уговорила его пойти на студенческий спектакль, где будет выступать их дочь. Он всячески отказывался, но любопытство, да и отцовская любовь взяли верх. После спектакля он смягчился. Дочь удивила его как режиссера. После этого с его подачи дочь начала сниматься в различных телевизионных проектах. Особенно она отличилась в мини-сериале “Цыганочка с выходом”, где поразила всех не только хорошей актерской игрой, но и исполнением цыганских танцев.

После окончания института девушка поступила на службу в театр им. Вахтангова. Лаура Кеосаян, фильмы с участием которой становились любимыми для многих зрителей, постепенно становилась популярной актрисой. Хотелось бы среди ее работ выделить роль в сериале “Девочка” и “Любовь на острие ножа”. Ее партнерами по фильмам становились Догилева, Порошина, Джигарханян, Хмельницкая, Страхов и др. Одной из лучших ее работ является сериал “Склифософский”. Здесь она играет роль анастезиолога-армянки Луспарян Эммы. Этот фильм имел большой успех.

Лаура Кеосаян: до и после пластики

Роль Джуны

Когда было решено снять фильм про знаменитую провидицу, режиссер Вадим Островский никак не мог определиться, кто же будет исполнять главную роль. Когда стали пробовать Лауру, которой было тогда 33 года, он понял, что вот она - самая настоящая Джуна. Даже внешне в ней было что-то очень похожее на прорицательницу.

Режиссер посмотрел работы, в которые была вовлечена Лаура Кеосаян, фильмы, где она снималась как в главных, так и в эпизодических ролях, и утвердился в своем выборе. Далее она показала, на что способна, скопировав мимику, манеры, грацию, одним словом, полный образ грузинки. Лаура была выбрана в качестве главной героини. Она была на 7-м небе от радости, но не предполагала, на какие жертвы ей придется пойти ради съемок.

Когда пришлось играть Джуну в пожилом возрасте, на лицо молодой женщине нанесли специальный морщинообразующий клей, который можно было носить только 3 дня, а потом делать большой перерыв. Однако съемки длились намного дольше, и Лаура, хоть и была предупреждена об опасности, изъявила желание сниматься без перерывов. В итоге пострадала не только ее кожа, но и весь организм, который подвергся интоксикации. Ей пришлось пройти целый курс реабилитации и даже лечь под скальпель. В прессе же появились статьи со снимками и с громкими заголовками - “Лаура Кеосаян: до и после пластики”. Многие не знали предысторию и недоумевали, не понимая, зачем ей нужна была операция.

Лаура Кеосаян

Лаура Кеосаян: личная жизнь, семья

Со своим будущим мужем, Иваном Рудаковым, молодая актриса познакомилась на съемках фильма “Цыганочка с выходом”. Он тоже снимался в сериале и сразу же был сражен красотой Лауры. Молодые люди влюбились в друг друга с первого взгляда и вскоре поженились. Во время съемок “Склифософского” актриса забеременела. К 5-му месяцу съемки пришлось приостановить. После рождения малышки Лаура, чуть передохнув, вернулась к съемкам.

Лаура Кеосаян личная жизнь

В этот период она ушла из театра Вахтангова в театр С. А. Д. После того как у нее появилась семья, Лаура не раз говорила, что сейчас она безмерно счастлива, и в семье она черпает творческое вдохновение. Когда на крестинах дочери в доме Лауры собрались все родственники, она поделилась со всеми своим желанием поехать в Армению и познакомить свою дочурку и мужа с родными для нее местами, родственниками и друзьями. Вот такая у нее мечта. Кроме того, ей хочется, чтобы ее дочка познакомилась с прабабушкой, в честь которой названа Лаура Кеосаян.