Анна Попова (актриса): биография, творческий путь и личная жизнь

0
0

Анна Попова – актриса, которую знают и любят тысячи российских зрителей. В ее творческой копилке свыше 40 ролей в сериалах и кинолентах. Всем, кто хочет ознакомиться с биографией Ани, мы рекомендуем прочесть статью.

Анна попова актриса

Семья и детство

Анна Попова (актриса) появилась на свет в 1986 году (28 июня) в Москве. Она из интеллигентной и уважаемой семьи. Родители Ани имеют непосредственное отношение к миру кино. Отец нашей героини написал десятки сценариев для художественных фильмов. А ее мама, Вера Сторожева, является кинорежиссером и продюсером.

Анечка росла активной и смышленой девочкой. С раннего возраста она занималась спортивными бальными танцами. Тренеры хвалили ее за трудолюбие и нацеленность на результат. Девочка участвовала в региональных, российских и международных соревнованиях. Неоднократно Аня занимала первое место. Родители гордились успехами дочери.

Студенческая пора

Общеобразовательную школу Попова (младшая) окончила с золотой медалью. К тому моменту она уже определилась с профессией. Девушка решила стать профессиональной актрисой. Наша героиня подала документы в РАТИ-ГИТИС. Ей удалось поступить в этот вуз с первой попытки. Анну Попову зачислили на курс к М. Скандарову.

Анна попова актриса личная

В 2007 году красавица получила долгожданный диплом. Практически сразу же ее приняли в труппу Театра на Таганке. На сцене данного учреждения актриса участвовала в различных постановках, среди которых «На всякого мудреца довольно простоты» и «Нет лет».

Знакомство с кинематографом

Когда же на экранах впервые появилась умница и красавица Анна Попова? Актриса дебютировала в кино в 2003 году. Ей досталась небольшая роль в картине «Курорт особого назначения». Юной артистке понравилось работать в кадре.

Вторая картина с ее участием вышла в 2004 году. Она сыграла обычную прохожую в трагикомедии «Француз». Зрителям практически не запомнился этот образ.

Актриса Анна Попова: фильмография за 2006-2016 гг.

В 2006 году наша героиня снялась в комедии «Здрасьте, я ваше папо!», в историческом фильме «Из пламя и света» и в сериале «Тайны следствия-6». Ей доставались небольшие роли. Но девушка была рада любой работе.

Актриса анна попова фильмография

О том, что такое всероссийская известность и признание зрителей, Аня узнала в 2009 году. Тогда на экраны вышел многосерийный фильм «Однажды будет любовь». Персонаж Поповой – добрая и красивая девушка из провинции Анна Огарева. После смерти тети, воспитавшей ее, она отправилась в Москву. Этой хрупкой красавице пришлось столкнуться с жестокими реалиями жизни. А еще в мегаполисе она встречает большую любовь.

Нельзя не отметить еще одну киноработу Анны Поповой. Речь идет о психологическом детективе «Научи меня жить» (2016). Она успешно перевоплотилась в следователя Риту Сторожеву. Эта героиня вместе с психиатром Ильей Лавровым приступила к расследованию очередного убийства.

Перечислим другие ее картины и роли за 2010-2015 гг.:

  • «Дело Крапивиных» (2010 г.) – Алина Терлеева;
  • «Баги» (2011 г.) – Ольга;
  • «Бригада. Наследник» (2012 г.) – Лера Введенская;
  • «Думай как женщина» (2013 г.) – Даша Светлова;
  • «Пропавший жених» (2014 г.) – косметолог Лика;
  • «Сладкаяжизнь-2» (2015 г.) – Катя.

Продолжение карьеры

На этом не собирается останавливаться актриса Анна Попова. Фильмография ее продолжает пополняться новыми киноработами. К примеру, в 2017 году выйдут 4 картины с участием нашей героини – сериал «Мертв на 99%» (Инга Ильм), детектив «Один против всех» (Илона), мелодрама «Парфюмерша-2» и лента «Третья жизнь Дарьи Кирилловой».

Анна Попова, актриса: личная жизнь

Наша героиня – высокая девушка с точеной фигурой, милым личиком и выразительным взглядом. Можно с уверенностью заявить о том, что она никогда не испытывала недостатка в мужском внимании.

Анна попова актриса личная жизнь

Артистка официально не была замужем. Несколько лет Аня находилась в гражданском браке с актером Эльдаром Лебедевым, известным по фильму «Последняя исповедь» и сериалу «Шериф-2». В 2008 году у пары родился общий сын. Мальчик получил красивое и редкое имя – Даниэль.

К сожалению, семейное счастье продлилось недолго. В какой-то момент Анна и Эльдар поняли, что стали чужими друг другу. Они тихо и мирно разошлись. Лебедев продолжает оказывать сыну финансовую помощь. Несколько раз в месяц

Свободно ли сегодня сердце популярной актрисы? Об этом ничего не известно. Ведь А. Попова тщательно скрывает личную жизнь от посторонних людей, особенно журналистов.

Интересные факты

  • В 2009 году Аня принимала участием в проекте «Танцы со звездами». Ее напарником был Ян Гальперин.
  • Актриса обожает путешествия. Она уже успела побывать в Англии, Австрии, Турции, Египте и других странах.
  • Одно из увлечений Поповой – фотография. В объектив ее камеры обычно попадают милые животные, детишки, природные пейзажи и различные достопримечательности.
  • В свободное от работы время наша героиня занимается конным спортом, катается на сноуборде и лыжах, играет в боулинг.

В заключение

Мы сообщили о том, где родилась и в какой семье воспитывалась Анна Попова (актриса). Личная и творческая биография были подробно рассмотрены в статье. Что пожелать этой милой и талантливой девушке? Больше интересных ролей и женского счастья!