Как скрыть приложения на «Андроиде»? 3 простых способа

0
0

Сегодня миллионы людей по всему миру пользуются различными гаджетами. Подавляющее большинство из них оснащено операционной системой Android. Бывает так, что хочется закрыть какое-либо приложение от посторонних глаз. Не всегда пароль может помочь, да и не каждый раз хочется его ставить. Или возможна другая ситуация. К сожалению, сейчас многие разработчики устанавливают фирменные программы, которые мало кто использует. Удалить эти приложения нельзя, так как они помечены как системные. И вот перед нами встал вопрос: «Как скрыть приложения на «Андроиде»?». Давайте разберемся с этой проблемой и рассмотрим самые распространенные способы.

как скрыть приложения на андроиде

Как скрыть приложения на «Андроиде»

Если вы хотите просто разгрузить память от «системных» приложений, то можно их отключить. Как это сделать?

  1. Заходим в настройки вашего смартфона.
  2. Выбираем пункт «Приложения» и переходим во вкладку «Все».
  3. Далее нужно найти приложение, которое вы хотите убрать. Конечно, удалить нам их не удастся, но просто освободить память от неиспользуемых программ легко.
  4. Нажимаем на нужную утилиту и нажимаем на кнопку «Отключить».

На этом все. Все приложения, которые вы отключили, перемещаются во вкладку «Отключенные», при необходимости их можно включить.

Как скрыть значки программ

Если вам нужно просто скрыть значок приложения от посторонних лиц, вам потребуется установить нестандартный лаунчер (Nova Launcher или Apex Launcher). Они удобны и, что немаловажно, имеют множество интересных функций. Итак, вы установили дополнительный софт. Как скрыть приложения на «Андроиде»?

как найти скрытые приложения на андроид

  1. На рабочем столе необходимо 2 раза нажать по экрану, чтобы открыть настройки лаунчера.
  2. Далее выбираем пункт «Настройки» и кликаем по нему.
  3. Переходим в «Настройки меню приложений».
  4. В новой вкладке можно увидеть пункт «Скрытые приложения», где нужно отметить все программы, которые вы хотите скрыть.
  5. После этого необходимо подтвердить свои действия, нажав на кнопку «Сохранить».

Вот и все, вы скрыли нужные приложения. На их работоспособность это никак не повлияет, система просто скроет ярлык. А как найти скрытые приложения на «Андроид»? Для этого также переходим к скрытым приложениям, однако, чтобы снова увидеть программу, необходимо убрать галочку.

Как скрыть приложения от посторонних

Чтобы сделать это наверняка, поставить на них пароль и убрать из видимости, нужно установить дополнительный софт. Программа Hide Pictures разработана специально для этих целей. Она позволяет спрятать от других пользователей не только программы, но и фото, видео и музыку.

Hide Pictures может работать на любом лаунчере, но, к сожалению, для полноценной работы этой утилиты нужны ROOT-права. Давайте рассмотрим, как скрыть приложения на «Андроиде» с помощью дополнительного софта.

  1. Запускаем необходимое приложение. Сначала вы можете удивиться, так как откроется обычный аудиоменеджер, но весь функционал скрывается внутри, это дополнительная защита от посторонних.
  2. Чтобы перейти к нужным функциям, необходимо нажать на логотип Audio Manager и не отрывать палец, пока не откроется новое окно.
  3. После этого нужно будет ввести пароль.
  4. В новом окне перейдите на вкладку «Скрытые приложения». При первом запуске нужно будет установить дополнительный плагин.
  5. После проведенных действий система запросит права суперпользователя.
  6. Далее нажимаем на кнопку «Все приложения» и находим то, которое нужно скрыть. Нажимаем на программу и подтверждаем свое действие.
    как скрыть приложения на андроиде 6.0

Вывод

Как скрыть приложение на «Андроиде» 6.0, 5.1, 4.4 и других более ранних версиях? Мы рассмотрели 3 основных способа, которые позволяют скрыть приложения от посторонних лиц. Конечно, они требуют дополнительного софта, но только так вы сможете достичь цели.