Стильная и утончённая Анжелика Хьюстон

0
0

Утончённость, креативность, холодность и нежность одновременно. Всё это принадлежит неподражаемой американской звезде. Анжелика Хьюстон - актриса, покорившая сердце очаровательного донжуана Джека Николсона. Она добилась высот в модельном бизнесе, стала обладательницей "Оскара". За одну из своих самых удачных ролей Анжелика получила звание "самой сексуальной ведьмы в Голливуде".

анжелика хьюстон

Воспитание в творческой семье

Анжелика Хьюстон - уроженка города Санта-Моники, что в Калифорнии. Девочке посчастливилось развиваться в творческом окружении. Ещё дед будущей звезды был киноактёром, мама блистала на сцене балета и модных подиумах, а отец снимал хорошее кино. Такая атмосфера определила интересы Анжелики. Через некоторое время родители развелись, девочка стала жить с отцом в Ирландии. Он привил дочке любовь к кинематографу.

Через некоторое время мама Анжелики забрала её к себе в Лондон. Там Хьюстон получила достойное образование в частных школах. Однако особой любви к Альбиону девушка не испытывала. Жизнь её мамы оборвалась трагически: она попала в автокатастрофу. После этого Анжелика возвратилась в США. Это было самым сильным потрясением на её жизненном пути.

анжелика хьюстон фильмы

Первые съёмки и неудачи

Анжелика Хьюстон в молодости пробовала себя в нескольких направлениях. Начала свои искания актриса с кинопроб, ей тогда исполнилось всего 16 лет. У девушки появилась прекрасная возможность изобразить Джульетту в фильме, над которым работал известный режиссёр Франко Дзеффирелли. Но отец Анжелики запретил сниматься в этой картине, чтобы не отпускать от себя. Девушке досталась всего лишь работа дублёрши в одной из лент отца.

Потом родитель позволил Анжелике сняться в двух своих кинолентах: "Грешный Дэви", "Прогулка с любовью и смертью". Однако эти фильмы не стали популярными. Начальная карьера актрисы провалилась. И она решила искать себя в другом направлении.

Жизнь на подиумах

После неудачных проб в кинематографе Анжелика Хьюстон решается пойти по стопам своей мамы - стать моделью. Девушка имела для этого подходящую внешность. С ней работали самые известные американские, британские модельеры и фотографы. Позже Хьюстон стала лицом нескольких модных журналов. Дизайнеры с удовольствием вспоминают о сотрудничестве с ней. Особо плодотворно модель работала с Ройем Хальстоном. У него была целая команда девушек, которых так и назвали - "хальстонетки". Хьюстон внесла большой вклад в ретроспективу моды 70-х.

анжелика хьюстон семейка аддамс

Сложные любовные отношения

Работа в модельной сфере свела Анжелику Хьюстон со знаменитым ловеласом Джеком Николсоном. Популярный артист пользовался большой популярностью у женщин, но отношения с Анжеликой он ценил превыше других. Их связь длилась на протяжении 17 лет, хотя сопровождались постоянными скандалами, напряжённостью, связанной с изменами Николсона. В итоге терпение Хьюстон закончилось. Она рассталась с Джеком, но всегда сохраняла тёплые, нежные воспоминания о бывшем возлюбленном.

Лучшая актриса второго плана

Хотя первая попытка стать хорошей актрисой провалилась, в тридцатилетнем возрасте женщина решила ещё раз испытать судьбу. Кого же сыграла Анжелика Хьюстон? Фильмы "Почтальон звонит дважды", "Честь семьи Прицци" стали для неё очень успешными. Актриса была отмечена премией "Оскар" за исполнение роли второго плана. Благодаря этому достижению династия Хьюстон стала известной во всём мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Всего около полсотни творений вышло с участием талантливой актрисы.

анжелика хьюстон в молодости

Очаровательная Мартиша

Какую же самую удачную главную роль сыграла Анжелика Хьюстон? "Семейка Аддамс" - самый запоминающийся и яркий фильм, где блистала актриса. Это очень необычный комикс о жизни колдовской семейки. И Анжелика вписалась в атмосферу картины просто превосходно. Внешний облик очаровательной колдуньи скорее напоминал роковую, страстную, свободную женщину, беззаветно любящую своих детей и мужа. Умение справляться с семейными передрягами, бесконечная преданность своим родным - вот ценности "Семейки Аддамс".

Анжелика Хьюстон превосходно справилась с образом непростой главной героини - Мартиши Аддамс. Стильная, красивая, чертовски уверенная в себе женщина с чертами лёгкой небрежности до сих пор вдохновляет многих поклонников на использование этого образа для Хеллоуина. В 1090 году Анжелика Хьюстон еще раз сыграла злодейку в фильме "Ведьмы". Её героиня хотела заколдовать всех детей и превратить их в мышей.

ценности семейки Аддамс Анжелика Хьюстон

Пробы в режиссуре

Анжелика не остановилась только на актёрском поприще, она ещё попробовала себя в качестве режиссёра. "Незаконнорождённый из Каролины" - картина, которую сняла Хьюстон в 1996 году. А через три года она стала режиссёром и снялась в фильме "Агнес Браун". Эту замечательную киноленту Анжелика сняла по мотивам новеллы Бренды О’Кэролл "Мамочка", повествующей о смелой вдове из Ирландии, которая борется за счастье своих детей. Главным в кинематографе Хьюстон считает помогать людям переключиться со своих проблем и понять собственный внутренний мир.

Общественная деятельность

Общественные дела в последнее время полностью поглотили Анжелику Хьюстон. Она организовывает сбор подписей в поддержку тех или иных политических деятелей. Актриса часто жертвует средства на работу организации, которая оказывает юридическую помощь транссексуалам. Своей деятельностью Хьюстон прочно заняла верхнюю ступеньку на звёздном пьедестале и в сердцах поклонников.