Российский и белорусский актер Павел Вишняков: биография, семья и вторческий путь

0
0

Павел Вишняков – актер, которому достаются яркие и интересные роли в фильмах и сериалах («Морские дьяволы», «Возвращение Мухтара» и так далее). Всем, кто хочется ознакомиться с его личной и творческой биографией, мы предлагаем прочесть данную статью.

Павел вишняков

Детство и юность

Павел Вишняков появился на свет в 1983 году (10 июня). Его родиной является один из крупнейших городов Беларуси – Могилев. Он из простой семьи. Отец и мать Павла – представители технических профессий.

Наш герой рос активным и общительным мальчиком. С раннего детства он любил устраивать домашние концерты, рисовать и что-то мастерить своими руками (домики из картона, фигурки из пластилина и другое).

В школе мальчик учился неплохо, занимался спортом и музыкой. В старших классах начал посещать местный драмкружок. Уже тогда он грезил об актерской карьере.

После получения «аттестата зрелости» парень отправился в Минск. Там Паша подал документы в Государственную академию искусств. Ему с первой попытки удалось поступить в вуз.

Театральная деятельность

Еще во время учебы Вишняков начал выступать на сцене Государственного музыкального театра (г. Минск). В 2004 году ему вручили диплом об окончании вуза. И тогда парень устроился на работу в Национальный академический драмтеатр им. Горького. Его задействовали в разных постановках – «Крокодил», «Трехгрошовая опера», «Укрощение строптивой» и других. Всего более 20 ролей.

В 2008 году Павел покинул театр. Он вплотную занялся развитием своей кинокарьеры. Также за его плечами было участие в мюзикле «Белка и стрелка» (роль – Казбек).

Съемки в фильмах

Кинодебют нашего героя состоялся в 2003 году. Павел Вишняков появился в одном из эпизодов российско-белорусского сериала «Небо и земля». В период с 2005 по 2008 гг. он получал небольшие роли. Тогда актер сотрудничал преимущественно с белорусскими режиссерами.

Павел вишняков актер

«Возвращение Мухтара»

Настоящую известность Павел Вишняков приобрел в 2009 году. Режиссер В. Златоустовский собрался снимать 5-й сезон «Возвращения Мухтара». Ему нужно было за короткий срок найти замену Александру Волкову, покинувшему проект. Знакомые из Москвы сообщили Павлу о пробах в сериал. Молодой человек решил попробовать свои силы. В итоге его утвердили на роль Максима Жарова. Чтобы максимально точно вжиться в образ своего персонажа, Вишняков приобрел DVD-диски с записью сериала. Ведь раньше он его смотрел.

Съемки проходили в украинской столице (Киеве). Нашему герою приходилось несколько раз в месяц ездить туда из Минска.

В 2014 году на экраны вышел 9-й сезон сериала. Персонаж Вишнякова (Максим Жаров) по-прежнему занимает одно из центральных мест в сюжете.

Продолжение кинокарьеры

В 2016 году поклонники могли увидеть актера в двух украинских мелодрамах «Певица» (Сергей Кремнев) и «Спросите у осени» (Игорь).

Павел Вишняков: личная жизнь

Сериал «Возвращение Мухтара-5» (2009) оказался для нашего героя судьбоносным. Во-первых, его творческая копилка пополнилась достойной киноработой. А во-вторых, на съемочной площадке этого сериала Павел встретил свою любовь. Речь идет об актрисе Светлане Брюхановой. Многие из вас могли видеть ее в «Возвращении Мухтара» в роли капитана полиции Калитиной Екатерины. Когда-то света работала моделью, а теперь ее жизнь неразрывно связана с кино.

Вишняков и Брюханова в перерывах между съемками проводили много времени вместе: прогуливались по Киеву, посещали кафе и рестораны. По окончании проекта актеры разъехались по своим городам. Светлана вернулась в Москву, а Паша – в Минск. Они продолжали общаться по телефону и видеосвязи.

Павел вишняков личная жизнь

Вскоре Павел Вишняков признался девушке в чувствах и сделал ей предложение. Светлана ответила согласием. Ради возлюбленной наш герой переехал в Москву. Не так давно пара сочеталась законным браком. Детей у них пока нет, но супруги мечтают о большой и дружной семье.