Актер Владимир Сычев ("Физрук"): биография, семья и творчество

0
0

Владимир Сычев – актер, чьи образы в кино всегда являются яркими, реалистичными и запоминающимися. Предлагаем ознакомиться с его личной и творческой биографией. Желаем всем приятнейшего чтения!

Владимир сычев

Детство и семья

Родился в 1971 году (6 июня) в Москве. Он из обычной советской семьи, проживавшей в районе Кунцево. Отец и мать Вовы работали с утра и до позднего вечера. Поэтому мальчик (с 7 лет) был предоставлен сам себе. Можно сказать, что воспитывала улица. В связи с этим Вову нельзя было назвать примерным ребенком.

В школе мальчик учился плохо. А вот спорт он любил: занимался борьбой, катался на лыжах, играл в футбол и хоккей. Окончить 11 классов Володе помог директор школы (его родной дядя).

Знакомство с кинематографом

Когда впервые на экранах появился Владимир Сычев? «Ералаш» - проект, в котором он как актер дебютировал в 1984 году. До этого мальчик проходил пробы в фильм «Должник» на студии им. Горького. К сожалению, его не взяли.

Владимир сычев ералаш

Но Володя получил другое предложение – сниматься в киножурнале «Ералаш». Ему сразу же понравились и режиссер Б. Грачевский, и творческая атмосфера в павильонах. Играть в сюжетах 13-летнем Сычеву было интересно и весело. А его актерский талант высоко оценили зрители.

Владимир Сычев: фильмы и сериалы

В 1985 году веселого и симпатичного мальчика утвердили на одну из ролей в «Мосфильме». Коллегами Вовы по площадке были Юрий Соломин, Табаков Олег и Яковлева Елена. Тогда наш герой впервые столкнулся с профессиональными сложностями. Дело в том, что режиссер предъявлял к ребенку такие же требования, как и к взрослым актерам. Сгладить ситуацию помог Леонид Филатов. Он отвел мальчика в сторонку и доступным языком объяснил задачи, которые перед ним поставлены.

В школьные годы Владимир Сычев продолжал сниматься в кино. Его фильмографию пополнили роли в таких картинах, как «Лапта», «Попутчик», «Где ваш сын?» и другие.

По окончании средней школы Володя без труда поступил в ГИТИС. Его зачислили на курс, которым в то время руководил А. Бородин. В 1993 году Сычеву вручили диплом. Новоиспеченный актер устроился в Академический молодежный театр. Там он проработал до 1996 года. А что же кинокарьера? В сложные для страны 90-е годы предложений о съемках в сериалах и полнометражных лентах Сычеву не поступало.

В 2000 году состоялось возвращение Владимира в любимую профессию. Ему досталась роль стюарда в комедии «ДМБ». Перечислим наиболее интересные картины, в которых актер снялся за период с 2003-го по 2012-й:

  • «Бумер» (2003 г.) – водитель "Лексуса";
  • «Частный детектив» (2005 г.) – Бутман;
  • «Опасная связь» (2008 г.) – банкир;
  • «Десантура» (2009 г.) – капитан;
  • «Солнечное затмение» (2010 г.) – директор ресторана;
  • «Гюльчатай» (2011 г.) – капитан милиции;
  • «Собачья работа» (2012 г.) – владелец кабриолета.

Владимир сычев фильмы

Всероссийскую известность и зрительское признание Владимир Сычев приобрел в 2014 году. А все благодаря съемкам в сериале «Физрук» (ТНТ). Его персонаж – Леша Псих, лучший друг Фомы. Он является владельцем стриптиз-бара. Наблюдать за приключениями двух друзей – сплошное удовольствие.

На сегодняшний день показаны уже 3 сезона сериала, идут съемки четвертого.

Продолжение кинокарьеры

В 2017 году поклонники смогут увидеть Владимира в нескольких картинах: в комедии «Будь моим продюсером» (финансист), драме «Реверс» и криминальной ленте «Старший по мафии». Также выйдет продолжение сериала «Закон каменных джунглей» (ТНТ).

Личная жизнь

В первый раз актер женился в 20-летнем возрасте. Сердце Вовы покорила очаровательная девушка, которая была на 3 года его моложе. К сожалению, этот брак продлился недолго. Спустя 2 года после росписи в загсе супруги поняли, что остыли друг к другу. Они тихо и мирно разошлись. Делить ничего не пришлось, поскольку за столь короткое время Владимир и его избранница не успели нажить ни детей, ни совместного имущества.

Со своей нынешней женой, Алесей Великановой, наш герой познакомился в конце 1990-х годов. Она покорила его женственностью, открытостью и хорошим чувством юмора.

Владимир сычев актер

В 2010 году влюбленные официально оформили отношения. А через неделю после свадьбы Алеся родила первенца – крохотную дочурку. Малышку назвали Анной. Супруги мечтали о том, чтобы подарить ей братика. Но в 2012 году появилась на свет их вторая дочь, Маша.

После рождения детей жена Владимира Сычева полностью посвятила себя домашним делам и воспитанию девочек. Раньше она занималась бизнесом в сфере недвижимости. А теперь стала домохозяйкой. Главным добытчиком в семье является наш герой.

Интересные факты

Владимир Сычев давно увлекается восточными единоборствами и боксом.

Актер обожает путешествовать в разные страны. Вместе с семьей он успел побывать в Западной Европе, Африке, а также странах Латинской Америки.

Наш герой считает себя заядлым модником. К примеру, в 90-е у него были стильные «атрибуты» того времени – малиновый пиджак, барсетка и куртка-кожанка. Сейчас он следит за появлением в продаже новых коллекций ведущих мировых дизайнеров. Сычев покупает понравившиеся вещи, не обращая внимания на ценник.

Своими друзьями он считает Вдовиченкова Владимира, Коновалова Максима, Кирилла Плетнева и Грачевского Бориса.

В заключение

Перед нами открытый, целеустремленный и трудолюбивый мужчина. И все это Владимир Сычев. Он успевает снимать в кино, воспитывать детей, встречаться с друзьями, заниматься спортом и путешествовать. Пожелаем ему больше интересных проектов и счастливой семейной жизни!