Как настроить "Бандикам" для записи игр: подробная инструкция

0
0

В этой статье мы поговорим о том, как правильно настроить "Бандикам" для записи игр. Речь пойдет об основных настройках, которые напрямую влияют как на качество записываемого видео, так и на потребляемые ресурсы программой. Также мы попытаемся подобрать оптимальные настройки как для мощных компьютеров, так и для маломощных.

Где скачивать "Бандикам"?

Но перед тем как рассказывать о том, как настроить "Бандикам" для записи игр, нужно сделать ремарку. Дело в том, что многие люди попросту не знают, откуда скачивать данную программу. Ответ, конечно же, на этот вопрос всего один - с официального сайта разработчика. Сейчас расскажем, почему.

 как настроить бандикам для записи игр

Когда вы скачиваете "Бандикам" с ненадежного источника, вы рискуете впустить в свою операционную систему вирус. Ведь абсолютно любой человек может запросто изменить код программы, поместив туда вредоносное программное обеспечение, после чего выложить уже зараженную версию программы в открытый доступ. Откуда уже вы можете скачать программу, тем самым заразив компьютер.

Даже если у вас установлен антивирус, это не означает, что он успеет обнаружить и устранить опасность или же он вообще пропустит ее. В наше время хакеры наловчились создавать такие вирусы, которые запросто могут обойти вашу защиту.

После того как мы разобрались, откуда лучше всего скачивать программу, можно переходить непосредственно к тому, как настроить "Бандикам" для записи игр.

Настройка видео

Настройка видео - это основная настройка, которая должна совершаться сразу же после установки программы на ваш компьютер. Ведь именно она позволит снимать качественный материал, который впоследствии будет легко обрабатывать и монтировать.

Данная настройка считается самой большой, но это не значит, что самой трудной, тем более следуя нашим инструкциям, вы сможете ее провести за считаные минуты.

как правильно настроить бандикам для записи игр

Итак, что вам понадобится:

  1. Перейти на вкладку FPS, которая расположена на главной странице программы.
  2. Выбрать позицию индикатора частоты кадров на мониторе. Для этого поставьте галочку рядом с соответствующим пунктом и чуть правее укажите позицию.
  3. Установить ограничения частоты кадров при записи. Чтобы это сделать, отметьте пункт "Установить ограничение" и в поле рядом введите 30-60 FPS. Данная настройка позволит вам улучшить производительность компьютера при записи. Если вы уверены в мощности своего ПК, то устанавливайте 60 FPS, если нет, то, соответственно, 30 FPS.
  4. Перейти на вкладку "Видео".
  5. В графе "Запись" поставить галочку рядом с "Старт/Стоп - горячая клавиша". В поле рядом укажите ту самую клавишу. В дальнейшем, именно нажав ее, вы начнете запись.

В целом это все настройки, касающиеся видео, теперь вы знаете чуть больше о том, как настроить "Бандикам" для записи игр, но это еще не все, впереди еще настройка звука.

Настройка звука

Со звуком все намного проще, здесь не так много параметров, а если быть точнее, то всего два. Дело в том, что изначально в программе отключена опция записи звука как системного, так и с микрофона, и все, что вам нужно будет сделать, - это включить эти опции. Для этого:

  1. Находясь на вкладке "Видео", нажмите на кнопку "Настройки", которая расположена в графе "Запись".
  2. В открывшемся окне перейдите на первую вкладку - "Звук".
  3. Поставьте галочку рядом с "Запись звука". Тут же, если вы хотите, чтобы запись аудио выполнялась отдельно от видео, поставьте галочку рядом с "Параллельно сохранять в несжатые звуковые файлы WAV".
  4. Там, где надпись "Основное устройство", укажите ваши динамики или же можете оставить по стандарту "Win 7 Sound (WASAPI)".
  5. Если вы хотите, чтобы запись звука проходила и с микрофона, то выберите его в графе ниже "Дополнительное устройство".
  6. Нажмите "ОК".

как настроить звук бандикам для записи игр

Теперь вы знаете, как настроить звук "Бандикам" для записи игр.

Улучшение качества видео и звука

Чтобы закончить рассказ о том, как настроить "Бандикам" для записи игр, стоит также упомянуть, как улучшить качество звука и видео.

Как несложно догадаться, чтобы это сделать, нужно всего-навсего повысить все настройки соответствующих компонентов. Однако если у вас слабый ПК, не делайте этого.

Вам нужно:

  1. Во вкладке "Видео" войти в настройки в графе "Формат".
  2. Выбрать формат файла - AVI.
  3. В видео выбрать полный размер, поставить 60 FPS и увеличить качество до 100.
  4. В звуке увеличить до максимальных показателей битрейт и частоту.