Боссы в "Террарии": описание и способы призыва

0
0

Боссы в "Террарии" – это самые опасные существа, живущие в игровом мире. Только опытные герои могут одолеть их, но награда за убийство очередного монстра вполне оправдает затраченные усилия. Если вы хотите узнать, как призывать боссов в "Террарии", а также о том, чего следует опасаться в сражении с каждым из них, значит, данная статья – это именно то, что вам нужно. Прочитав ее, вы сможете сэкономить свое время и не раз спасти персонажа от гибели.

Стартовые боссы

Не думайте, что стартовые боссы в "Террарии" – это легкие враги. Каждый из них заставит вас попотеть и потратить не один день на их убийство. А столкнуться вам предстоит со следующими противниками:

  • Глаз Ктулху. Первый из боссов, которых вам предстоит победить. Он имеет две фазы, а призвать его можно, использовав подозрительный глаз (только ночью). Также он может появиться сам по себе.
    Боссы в Террарии
  • Пожиратель миров. Этого противника можно призвать, разбив теневые сферы в искажении или использовав приманку. Для победы необходимо уничтожить червю все сегменты.
  • Скелетрон. Для призыва этого босса нужно поговорить со стариком возле входа в подземелье. Также можно раздобыть куклу вуду и убить продавца одежды. Воевать со Скелетроном лучше всего на рассвете, так как в это время суток он сильно ослаблен.

Самые сложные боссы стандартного режима

Боссы в "Террарии", о которых пойдет речь ниже, являются своего рода подготовкой к хардмоду. Только победив их, вы поймете, что готовы к повышению сложности.

  • Королевский слизень. Этот гигантский враг постепенно уменьшается в размерах, получая очередную порцию урона. При этом он призывает маленьких слизней. Чтобы начать бой с боссом, необходимо использовать корону слизня.
  • Мозг Ктулху. Для призыва этого товарища вам понадобится кровавый позвоночник. Альтернативный вариант – уничтожить три живых сердца. Босс умеет призывать миньонов и неуязвим, пока они все не будут уничтожены.
  • Королева пчел. Опасна своими стремительными полетами из стороны в сторону. Также умеет вызывать маленьких пчелок. Чтобы сразиться с боссом, необходимо использовать пчелиную массу или же разрушить большую личинку.
  • Стена плоти. Противник, после победы над которым, игровой мир переходит в режим хардмод. Его можно призвать, бросив в лаву куклу гида. Особенностью данного врага является то, что он одновременно атакует и отступает.

Боссы хардмода

Одолев Стену плоти, вы получите доступ к хардмоду. В этом режиме все становится гораздо сложнее, а прежде чем приступить к очередному испытанию, лучше предварительно поискать информацию о нем на "Террария. Вики". Боссы в хардмоде – это еще та морока, поэтому рассмотрим каждого из них отдельно:

  • Близнецы. Умеют стрелять лазером, огнем, да и просто врезаться в вашего героя. Вызываются при помощи механического глаза, но могут и появиться сами по себе.
  • Уничтожитель. Помните Пожирателя миров? Так вот этот червь превосходит своего предшественника по размерам в несколько раз. Появляется после использования механического червя или приходит просто так.

Террария боссы

  • Скелетон Прайм. Летающий череп, избивающий игрока холодным оружием и стреляющий в него из огнестрела. Лучшее время для сражения с этим боссом – рассвет. Чтобы начать битву с монстром, необходимо применить механический череп или просто подождать пока супостат появится сам.

Боссы в "Террарии 1.2" и выше

Начиная с обновления 1.2, разработчики добавили следующих боссов:

  • Плантера. Монстр-растение, которого можно призвать только после победы над всеми механическими боссами. Умеет стрелять шипами, а также часто пытается протаранить персонажа. Для активации боя необходимо разрушить бутон Плантеры.
  • Голем. Появляется после того, как вы положите батарейки на алтарь ящеров. Будет избивать вашего героя кулаками и стрелять в него огнем. Как только монстр получит определенное количество повреждений, его голова отделится от туловища и начнет стрелять лазерами.
  • Герцог Рыброн. Монстр появится, если вы попытаетесь половить рыбу в океане, использовав трюфельного червя в качестве наживки. Умеет летать, призывать миньонов и стрелять в героя различными снарядами.
  • Культист-лунатик. Его можно вызвать только после убийства Голема. Для этого вам нужно будет победить культистов возле парадного входа в данж. Босс постоянно телепортируется, а также использует различные заклинания.

Финальные боссы

Итак, вы дошли до эндгейм-контента. Теперь вам осталось победить только:

  • Небесные башни. Четыре босса, каждый из которых призывает себе на помощь уникальных существ (больше нигде в игре не встречаются). Перед тем как атаковать башню, вам нужно будет разобраться со всеми миньонами. Боссы появляются в игровом мире только после победы над Культистом-лунатиком.

Террария вики боссы

  • Лунный Лорд. Самый сильный противник, с которым вам предстоит столкнуться в финале игры. Он придет через определенное время, после того как вы одолеете Небесные башни. Будет стрелять в героя самонаводящимися ракетами, лазерами и призывать помощников.

Боссы мобильной версии

Существует также и мобильная версия игры "Террария", боссы в которой являются эксклюзивными. Вы сможете сразиться с такими уникальными монстрами, как:

  • Лепус. Огромный кролик розового цвета, которого можно призвать при помощи подозрительного яйца. Босс призывает свои копии, а также маленьких миньонов-кроликов.
  • Индейкор Неблагодарный. Босс выполнен в виде запеченной индейки. Наносить удары следует по его голове, а когда оная отвалится – бейте монстра в туловище. Чтобы призвать чудовище, вам необходимо использовать проклятый фарш на индейке.

Как призывать боссов в Террарии

Также не забывайте, что разработчики постоянно поддерживают свой проект и добавляют в него новый контент. Не исключено, что вскоре в игре появится еще больше сложных, но чертовски интересных врагов.