Консилер: как наносить, как выбрать, для чего нужен

0
0

В современных магазинах представлено большое количество косметических средств, необходимых для коррекции внешности. К ним относится консилер. Как наносить его, будет рассказано в этой статье. Кроме того, вы узнаете, как правильно его выбрать и как им пользоваться.

Назначение средства

Для чего нужен консилер? Средство предназначено для ретуширования кожных недостатков. С ним получается скрыть мешки и темные круги около глаз. Консилер способен замаскировать пигментные пятна, шрамы, прыщи, неровности.

консилер как наносить

А если нет видимых дефектов, то для чего нужен консилер? Его используют для контурирования лица, чтобы оно обрело желаемую форму. Нужно лишь гармоничное сочетание темных и светлых тонов.

Корректор и консилер: отличия

Нередко женщины путают корректор и консилер, полагая, что они имеют одну функцию. Но они применяются для разных целей. Корректором считается лечебный продукт, содержащий салициловую кислоту. Средство позволяет избавиться от небольших дефектов кожи, а высыпания становятся сухими, поэтому его применяют для устранения прыщей и пятен. Данная продукция наносится точечно.

как правильно наносить консилер под глаза

Консилером же считается нежное средство, благодаря которому разглаживается и выравнивается цвет кожи. Продукция, по сравнению с корректором, применяется для обработки больших участков.

Она обладает тонируюшим свойством, поэтому с ней не видны пигментные пятна, воспаления, круги. В составе есть витамины, светоотражающие вещества, которые сияют и придают коже лица свежий вид. Консилер обладает увлажняющим и питательным действием. Рассмотрим главные отличия:

  • консилер имеет нежную и жидкую текстуру, а корректор – плотную и густую;
  • первое средство наносят на локальные участки, а второе – точечно;
  • консилер имеет питательное свойство, а корректор – подсушивающее;
  • первый состав наносят после тонального крема, а второй – перед.

Консилер справляется со множеством недостатков кожи лица. Если правильно им пользоваться, то он всегда сможет выручить, так как создает идеальный макияж.

Формы консилеров

Описываемое косметическое средство имеет несколько форм. Выбирать консилер нужно в зависимости от цели применения и зоны нанесения. Встречаются следующие виды средства:

  1. Жидкие - имеют удобную кисть, которой консилер наносится и растушевывается. Удобны для области около глаз и губ.
  2. Карандаши - наносить надо точечно на воспаленные участки. Их плотная текстура скрывает красноту.
  3. Кремовые - наносят под глазами, что позволяет подкорректировать овал лица и отретушировать небольшие дефекты.
  4. Стики - имеют плотную текстуру и больше подходят для жирной кожи.
  5. Сухие - обладают подсушивающим эффектом, поэтому их используют около глаз.

консилеры для лица как пользоваться

Многие недостатки кожи позволят убрать консилеры для лица. Как пользоваться ими, поможет понять несложная инструкция, а правильное нанесение позволит создать оригинальный макияж.

Разнообразие цветов

палитра консилеров

У всех женщин свой тон кожи, который можно замаскировать определенным средством. Палитра консилеров разнообразна. Каждый оттенок может нейтрализовать тон кожи, устраняя различные проблемы. Необходимо лишь выбрать подходящий цвет. В магазинах встречается следующая палитра консилеров:

  • желтый: скрывает синяки, темные круги, сосуды, кожа становится свежей;
  • розовый: кожа обретает здоровый вид, поэтому даже серый цвет лица выглядит привлекательнее;
  • голубой: необходим для маскировки пигмента, покраснений и темных кругов;
  • зеленый: нейтрализует красный тон, а благодаря его сочетанию с бежевым кожа обретает ровный цвет;
  • оранжевый: устраняет синяки и сосуды, подходит для кожи холодного тона;
  • сиреневый: выполняет нейтрализацию желтого цвета, поэтому его используют для кожи азиатского вида.

Особенности выбора косметического средства

Как выбрать консилер, чтобы он отлично подходил для кожи? При покупке нужно обращать внимание на следующие аспекты:

  • по плотности и текстуре средство должно соответствовать корректируемой области;
  • цветной корректор желательно выбирать нескольких цветов;
  • чтобы устранить дефекты около глаз, нужно использовать средства на 2 тона светлее кожи;
  • в жаркую погоду нужно использовать средства сухого вида;
  • перед приобретением консилер нужно нанести на светлый участок кожи, например на сгиб локтя;
  • цвет средства лучше виден с естественным освещением;
  • для локальных зон на лице следует приобретать нежидкую текстуру средства.

Лучше выбирать средства с частичками, которые отражают свет, особенно любительницам скрывать недостатки кожи около глаз. Такой состав консилера делает вид лица свежим и молодым.

Правила использования

Если есть дефекты кожи, то устранить их поможет именно консилер. Как наносить его, зависит от участка, где вы хотите это сделать. Средство используется для области около глаз, щек, крыльев носа, пространства между носом и боковой частью лица. В любом случае средство идеально справляется с недостатками.

для чего нужен консилер

Как правильно наносить консилер под глаза? Процедура заключается в выполнении несложных действий:

  1. Сначала надо подготовить кожу к нанесению средства. Для этого выполняется очищение, тонизирование и нанесение крема. После этого следует подобрать подходящий консилер. Жидкий состав наносят кистью.
  2. Приступать нужно от внутреннего глаза, двигаясь вдоль линии роста ресниц, закрашивая нижнее веко.
  3. После нанесения требуется растушевка, чтобы разница цветов не была видна. Втирать средство не следует, так как это повреждает кожу. Желательно использовать кисточку для макияжа, распределяя средство и устраняя резкие переходы оттенков. Некоторым проще выполнять растушевку пальцами. Тогда нужно аккуратно распределить средство под глазами.

Как правильно наносить консилер под глаза, если они находятся близко от переносицы? В этом случае средство наносится внутри носа около уголка глаза. С помощью высветления этой части получится визуально увеличить расстояние между глазами.

Для устранения прыщей и других недостатков кожи тоже используется консилер. Как наносить его в этом случае? Желательно выбрать стик или карандаш. Средство следует накладывать на требующую маскировки часть, причем его не нужно втирать, а лучше вбивать пальцами.

Чтобы выровнять тон лица, на него нужно нанести тональный крем, после чего выполняется растушевка. Когда на улице тепло, после этого следует приступать к нанесению закрепляющего слоя – пудры. Это позволит качественно держаться макияжу весь день.

В конце выполняется корректировка: подрумянивание скул, выделение бровей. Консилер может использоваться для кожи без других средств. Хотя совместно с ним часто применяется увлажняющий крем.

Выполнение контурирования лица

Чтобы форма лица выглядела идеально, желательно выбрать палетку консилеров, в которой есть все тона бежевого. С аккуратным выполнением макияжа получится качественный результат. Темные тона затеняют кожу, а светлые помогают подчеркнуть.

консилер эйвон

Правила пользования

Макияж будет аккуратным, если правильно использовать консилер. Как наносить его, чтобы лицо выглядело привлекательными? Для этого важно использовать несколько простых советов:

  • если средство плохо наносится и сложно растушевывается, то кисть надо сбрызнуть распылителем, после чего можно выполнять макияж;
  • если растушевка выполняется кончиками пальцев, то для качественного распределения процесс надо выполнять теплыми руками;
  • наносят средство, находясь на некотором расстоянии от зеркала, а для выполнения растушевки следует приблизиться к нему;
  • прыщи скрываются не благодаря закрашиванию, с помощью растушевки;
  • чтобы скрыть мешки, нужно наносить средство под них;
  • цветные консилеры наносят под тональную основу, а маскирующие – на тональный крем;
  • перед нанесением следующего средства надо обождать высыхания кожи.

Популярные средства

как выбрать консилер

У женщин пользуются популярностью различные средства. Каждое из них применяется для создания качественного макияжа. Лучшими признаны следующие консилеры:

  • "Армани" – дорогое средство для скрытия синевы и морщин, считается элитной косметикой;
  • Artdeco - является бюджетным средством с различными оттенками;
  • консилер "Эйвон" - прекрасно устраняет морщины около глаз;
  • Lumene - позволяет сгладить несовершенства кожи;
  • Max Factor – средство имеет маскирующее и лечебное действие.

Сделать макияж аккуратным позволяют именно консилеры для лица. Как пользоваться ими, зависит от целей. В любом случае с ними кожа обретает прекрасный вид, и лицо выглядит свежим. А какую марку выбрать, зависит от желания и возможностей.