Крем для лица после 40 лет: рейтинг, отзывы. Какой крем для лица выбрать

0
0

Первые возрастные изменения начинают проявляться после 25 лет. Снижается тургор, эластичность, клетки эпидермиса теряют влагу, и в итоге ухудшается внешний вид кожи. Поэтому важный критерий, на который ориентируется прекрасный пол, выбирая крем для лица после 40 лет, рейтинг косметического продукта.

Он составляется на основе рекомендаций дерматологов, косметологов, отзывов покупательниц, безопасности и учёта компонентов.

Состав правильного крема

Сначала обратите внимание на список ингредиентов, входящих в состав средства. Желательно, чтобы в нём присутствовали следующие компоненты:

  • гиалуроновая кислота, препятствующая потере влаги и способствующая глубокому увлажнению;
  • глицерин - выполняет те же функции, что и гиалурон, но создаёт на коже микроплёнку и по сравнению с предыдущим менее эффективен;
  • натуральные масла растительного происхождения - восстанавливают структуру клеток, снижают сухость и блокируют воспалительные процессы;
  • коэнзим Q10 - ингредиент, способствующий омоложению и регенерации кожи;
  • витаминный комплекс - необходим для насыщения эпидермиса необходимыми соединениями;
  • протеины - предотвращают процесс старения и защищают от влияния внешних факторов;
  • пептиды - способствуют быстрому повышению эластичности и тургора;
  • коллаген - делает упругими одноимённые волокна;
  • натуральные кислоты - необходимы для пилинга омертвевших клеток.
    какой крем для лица выбрать

Правила выбора

Хорошие крема для лица после 40 лет должны быть основаны на органических веществах, вытяжках и экстрактах растений.

Ориентируясь на список ингредиентов, женщина может сделать правильный выбор крема:

  • средство должно соответствовать возрастной категории;
  • содержать в основе не менее двух активных компонентов;
  • иметь гипоаллергенный состав и подходить для конкретного типа кожи;
  • в составе иметь солнцезащитные фильтры;
  • эффективность средства должны быть подкреплена ампулами интенсивного действия, молочком или эмульсией.

Именно этими качествами должны обладать хорошие крема для лица после 40 лет. А теперь рассмотрим более подробно самые популярные марки, предлагающие покупателям антивозрастную косметику.

хорошие крема для лица после 40 лет

Бренды

В мире немало косметических компаний, которые за историю своего существования отлично зарекомендовали себя как лучшие в своём деле. Жестокая конкуренция не позволяет им расслабляться, и каждая марка неустанно работает над эффективностью и качеством своей продукции. Но как же не заблудиться в таком ассортименте и понять, какой крем для лица выбрать? А сделать правильное решение поможет список лучших и проверенных на опыте брендов.

Французские:

  1. "Гарньер" (Garnier).
  2. "Ланком" (Lancome).
  3. "Виши" (Vichy).
  4. "Лореаль" (Loreal).

Российские кремы для лица после 40 от косметических марок:

  1. Natura Siberica.
  2. Planeta Organica.

Европейские и американский бренд:

  1. Nivea Visage.
  2. Oriflame.
  3. MaryKay.
    самый лучший крем для лица после 40

Какой выбрать крем для лица после 40 лет: рейтинг славянских производителей

Германия, Беларусь, Франция и Россия - вот основные "киты" косметологии. Именно среди них специалисты рекомендуют выбирать продукцию по уходу за возрастной кожей.

Россия предлагает:

  1. Natura Siberica - "Питание и увлажнение".
  2. Librederm - крем на основе гиалурона.
  3. "Чистая линия" - "Василёк+барбарис" и ночной крем для лица после 40.
  4. "Чёрный жемчуг" - крем-лифтинг.
  5. Planeta Organica - "Свежесть и сияние".
  6. "Сто рецептов красоты" - "Оливковый".
  7. "Кора" - крем для коррекции овала лица.
  8. "Невская косметика" - "Роса".
  9. Green Mama - "Зародыши пшеницы и ромашка".

Кремы белорусского производства:

  1. "Эко-сапропель" - крем-лифтинг.
  2. "Белита" - Golden Age и Botox Like Sistem.
  3. "Витэкс" - AntiAge Expert.
  4. "Эксклюзивкосметикс" - "Плацентарно-коллагеновый крем".
  5. Markell - Complete Care.
    крем для лица после 40 отзывы

Предложения зарубежных производителей

Какой выбрать крем для лица после 40 лет? Рейтинг зарубежных производителей - это список лучших косметических средств иностранных брендов, который поможет подобрать более подходящий вариант для своего типа кожи.

Франция:

  1. Vichy: Liftactiv Retinol, "Лифтактив Дерморесурс", Aqualia Thermal.
  2. La Roche Posay: Hydraphase Rich, "Солнцезащитный".
  3. "Гарньер" - "Основной уход и увлажнение".
  4. Avene: Hydrance Optimale, Eluage.
  5. Clarins: Uv Plus HP.

Германия:

  1. Nivea: Q10 Plus, Aqua Effect, "Интенсивный увлажняющий", "Заряд Энергии".
  2. Balea: Kamille.
  3. Afrodita: Karotin.
  4. Dr. Haushka: "Роза", "Айва", "Роза лайт".
  5. Nonicare: "Увлажняющий".
    каким кремом для лица пользоваться после 40

Что предлагает аптека

Многие женщины предпочитают покупать кремы в косметических отделах. Однако научные исследования доказали, что самые эффективные средства продаются именно в фармакологических учреждениях. А какой крем для лица выбрать женщине после 40, скажут фармацевты, и в большинстве случаев они рекомендуют следующие косметические продукты:

  1. La Roche Posay: Nutritic Emulsion, Effaclar Duo, Cicaplast Baume B5.
  2. Topicrem: Ultra-Moisturizing Cream.
  3. Uriage: Suppleance.
  4. Ducray: Melascreen.
  5. Avene: Cleanance K Cream-gel.
  6. Bioderma: Atoderm.

О том, каким кремом для лица пользоваться после 40, решать вам. Однако стоит включить в этот рейтинг ещё один продукт: грязевую крем-маску от компании "Кора" (Россия).

Топ-5: по версии покупателей

Что важно учитывать, когда выбираешь крем для лица после 40 лет? Рейтинг? Соотношение цены и качества? Может быть, известность бренда? Все эти критерии, безусловно, важны, но главное при выборе косметического средства - это отзывы покупательниц, которые на собственном опыте убедились в его эффективности.

Итак, по мнению прекрасной половины, самыми лучшими кремами для ухода за возрастной кожей категории 40+ стали:

  1. Resolution D-Contraxol от Lancome. Контролируя сокращение мышц лица, средство сглаживает имеющиеся мимические морщинки и препятствует возникновению новых.
  2. Intensive Rebuilding Moisturizer от Prescreptives - самый лучший крем для лица после 40 по версии косметологов и дерматологов всего мира. Благодаря активным компонентам, входящих в состав антивозрастного продукта, средство проникает глубоко под кожу и восстанавливает водный баланс дермы.
  3. Hydra-Rides от Dr Pierre Ricaud. Крем мгновенного воздействия. С первых секунд нанесения кожа становится ухоженной, а цвет лица более здоровым. Всё это благодаря высококонцентрированным фруктовым кислотам.
  4. Regenerist от Olay. На отечественном рынке это лучший крем для лица после 40. Отзывы об этом средстве говорят о том, что при его применении быстро регенерируют повреждённые клетки эпидермиса, восстанавливается упругость и эластичность кожи.
  5. Healthy Skin Anti-Wrinkle Cream из серии Neutrogena. Безопасный, а главное, гипоаллергенный продукт, в составе которого присутствуют натуральные увлажнители и витамины В5 и Е.

Продукция бренда Vichy

Крем "Виши" для лица после 40 из серии "Лифтактив" воздействует на папиллярный слой эпидермиса, который, по мнению специалистов, влияет на процесс обмена веществ и рост новых клеток. Кроме того, поддерживает молодость и способствует стимуляции роста волокон коллагена и эластина.

крем виши для лица после 40

Основа действия всей линейки средств заключается в наличии следующих компонентов:

  • термальная вода - обладая успокаивающим воздействием, снимает отёчность, раздражение, покраснение и укрепляет иммунитет дермы;
  • рамноза - высокоэффективный сахарид растительного происхождения, активно воздействующий на состояние кожи;
  • гиалуроновая кислота - ингредиент играет роль увлажнителя и бывает двух видов: растительного либо животного происхождения. Попадая на кожу, гиалурон образует на ней плёнку, предотвращающую испарение влаги. Таким образом блокируется развитие патологических процессов в клетках.

Показания к использованию: бренд "Виши" предлагает применять свою продукцию женщинам после 40 лет, кожа которых уже подверглась возрастным изменениям, имеет пигметные пятна, морщины и отёки.

Способ применения: кремы серии "Лифтактив" наносят дважды в день на предварительно очищенную и сухую кожу. Также возможно наложение средства на шею и область декольте. В этом случае продукт наносят до полного впитывания лёгкими массирующими движениями.

Побочный эффект: есть несколько отзывов, что использование крема от "Виши" серии "Лифтактив" вызвало аллергическую реакцию. У некоторых покупательниц использование средств этой марки резко ухудшило состояние кожи вокруг глаз.

Несмотря на эти недостатки, положительных отзывов оказалось гораздо больше. Женщины отметили, что серия кремов от "Виши" высокоэффективная, моментально разглаживает мимические морщинки, снимает отёки, улучшает тон кожи и снижает выраженность тёмных кругов под глазами.

Крем от Libriderm

Косметическое средство от компании "Либридерм" обладает лёгкой текстурой и высоким содержанием гиалуроновой кислоты, что идеально не только для кожи лица, но и для кожи шеи и области декольте.

Эффективный состав включает в себя следующие ингредиенты:

  • интенсивно увлажняющая и стимулирующая выработку коллагена и эластина низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Укрепляя каркас кожи, компонент питает глубокий слой дермы, что в итоге приводит к улучшению состояния микрорельефа кожи. После использования лицо приобретает бархатистость, гладкость и упругость;
  • природный аналог витамина F - масло рыжика. Ингредиент на 60 % состоит из жирных полиненасыщенных кислот, которые снимают раздражения и смягчают кожу. Кроме того, компонент легко и быстро впитывается и благодаря этому стимулирует клеточный обмен и тормозит процесс развития старения дермы.

Отдельное внимание необходимо уделить упаковочному флакону, который имеет удобный вакуумный дозатор. Перед первым использованием нужно многократно прокачать дозатор, чтобы при последующих использованиях происходила бесперебойная подача крема.

La Roche Posay

Интенсивный крем Hydraphase Rich предназначен для обезвоженной и возрастной кожи. Средство создано на основе термальной воды от бренда La Roche Posay и фрагментированной гиалуроновой кислоты, оказывающей двойное воздействие на дерму:

  • увлажняет и насыщает влагой;
  • для длительного удержания в коже влаги усиливает сцепление клеток.

В результате кожа приобретает упругость, становится гладкой и интенсивно увлажнённой.

крем для лица после 40 лет рейтинг

Текстура крема нежирная и освежающая. Продукт не состоит из парабенов и упакован в герметичный флакон с удобным дозатором. Использовать крем рекомендуется дважды в день на очищенную и высушенную кожу шеи, лица, а также зону декольте. При нанесении необходимо соблюдать меры безопасности, избегая попадания средства на нежную область вокруг глаз.

Кремы домашнего производства

Учитывая широкий ассортимент фармакологической и магазинной косметики, открывать дома собственную лабораторию по созданию кремов смысла нет. Женщины могут приобрести как дорогостоящие препараты от известных брендов, так и бюджетные средства отечественного и белорусского производства. Но когда финансовый вопрос стоит остро и нет возможности найти дополнительные 200-300 рублей, то приходится обращаться к помощи народных средств.

Чтобы приготовить дома крем против морщин, смешайте перечисленные ингредиенты в следующих пропорциях:

  • пчелиный воск - 100 г;
  • растительное масло - 200 мл;
  • масло кокоса - 100 мл.

Компоненты следует слегка разогреть на водяной бане и добавить в ним одну капсулу токоферола и от 5 до 7 капель любого эфирного масла.

Залогом сохранения молодости считается периодическое нанесение средств с лифтинг-эффектом. Для приготовления аналогичного продукта в домашних условиях необходимо, основываясь на технологию приготовления предыдущего состава, смешать следующие ингредиенты:

  • пчелиный воск - 50 г;
  • масло арганы, виноградных косточек, зародышей пшеницы и авокадо - по 10 капель;
  • эфир растения ладан - 5 капель;
  • токоферол - 7 г.

Для натурального увлажнения кожи нужно растопить на водяной бане 20 граммов пчелиного воска, влить 30 мл оливкового масла, капнуть 15 капель масла ши. Снять состав с огня и остудить до 37 градусов. После ввести 10 мл сока алоэ, 5 г лецитина и влить 20 мл розовой воды. Завершающим этапом приготовления увлажняющего крема станет лёгкое взбивание состава при помощи блендера или венчика.