Микроблейдинг бровей: отзывы, описание процедуры. Уход за бровями после микроблейдинга

0
0

Современный микроблейдинг бровей отзывы набирает как положительные, так и отрицательные, поэтому незнающим людям трудно понять, нужна ли им вообще эта процедура. Для того чтобы разобраться с этим подробнее, следует узнать, что она вообще собой представляет, чем отличается от всем известного татуажа и какой эффект дает.

микроблейдинг бровей заживление

Как известно, брови играют действительно немалую роль в эстетическом восприятии лица каждого человека. Правильно подобранная форма, цвет и густота бровей обязательно преображают лицо. К сожалению, не у всех от природы есть красивые брови, украшающие лицо и придающие уникальность их обладателю. Это, конечно же, является недостатком, но не таким катастрофичным, как это кажется на первый взгляд. Данный нюанс можно легко исправить, к тому же современные технологии достигли уже высокого уровня, поэтому методов корректировки и изменения бровей существует несколько.

Статья поможет узнать о том, что такое микроблейдинг бровей, сколько держится и как ухаживать за бровями после процедуры. Данная техника моделирования отличается от остальных тем, что брови после нее выглядят более естественными, в отличие от стандартного татуажа, перманентного макияжа и так далее.

Что это такое

Новомодный татуаж бровей (микроблейдинг) представляет собой так называемый ручной татуаж. Данная процедура получила распространение не так уж давно, хотя довольно быстрыми темпами она смогла завоевать уважение большинства девушек. Микроблейдинг бровей отзывы имеет не только положительные, но и отрицательные, хотя в большинстве случаев девушки высказываются о нем восторженно. В результате процедуры клиент получает натуральные брови, которые имеют значительные отличия от привычного и уже "изношенного" татуажа, когда сами брови выглядят чересчур ярко и имитируют макияж.

микроблейдинг бровей отзывы

Отличия от стандартного татуажа

Как уже было сказано выше, процедура (микроблейдинг бровей) является подвидом татуажа, но схожих черт эти два понятия практически не имеют.

Основное отличие заключается в том, что работа проводится с использованием разных инструментов. Если классический татуаж осуществляется специальной машинкой, то микроблейдинг подразумевает применение мануального инструмента - лезвия-лопатки, благодаря которому специалист внедряет пигмент в кожу вручную. Стоит отметить, что именно такой инструмент позволяет делать все линии максимально тоненькими и легкими.

Вторым, не менее важным, отличием является глубина, на которую в кожу заносится пигмент. В микроблейдинге она составляет от 0,3 до 0,8 мм.

Виды

Перед тем как решиться на микроблейдинг бровей, отзывы о котором указаны ниже, необходимо рассмотреть все его разновидности. Тут следует учесть, что стоимость каждого вида может кардинально отличаться от остальных. Это совсем не удивительный факт, так как время проведения процедур и эффект от каждой из них также разные.

микроблейдинг бровей сколько держится

Итак, корректировка бровей таким способом бывает следующих видов:

  1. Растушевка или теневой микроблейдинг бровей. Техника подразумевает полное отсутствие четких и резких линий. Профессионалы советуют присмотреться к такому варианту светловолосым девушкам, чтобы приобрести несравненный пшеничный оттенок. Эффект, полученный от растушевки, приходится по душе совершенно всем клиентам, так как он визуально придает бровям густоту и слегка корректирует ранее сделанную корректировку.
  2. Волосковый, или европейский. По сравнению с предыдущим вариантом, данный способ предполагает резкость линий. Специалист при помощи особой методики внедряет пигмент под кожу, в результате чего получаются отдельные линии-волоски. Мастера рекомендуют европейский вариант людям, которые захотели внезапно изменить форму бровей. Кроме этого, существует еще одно показание к проведению волоскового микроблейдинга - перекрытие появившихся с возрастом или врожденных проплешин.
  3. Реконструкция. К данной процедуре клиенты обращаются только в исключительных случаях, когда требуется восстановить брови с нуля. Подобные ситуации частенько возникают после травм, химиотерапии, а также некоторых болезней. Эта процедура может проводиться исключительно руками опытного специалиста, имеющего большой опыт, потому как главная задача реконструкции заключается в создании натурального эффекта, а не обычной искусственной маски.
  4. Восточная техника или 6D. Является наиболее сложным и, соответственно, дорогостоящим видом. В данном случае мастер использует микролезвие, благодаря которому создает неимоверные шедевры. Результат практически не отличается от натуральных бровей. Мало кто решается на такой микроблейдинг бровей, техника которого заключается в мельчайшей прорисовке необходимых волосков, а также ретуши недостатков и образовании дополнительного объема. Этот эффект достигается посредством применения нескольких пигментов и разрезов с разной длиной и направлением.

Эффект

Результат может быть разным, так как зависит от индивидуальных особенностей организма, а также профессионализма мастера и приборов, с помощью которых осуществляется процедура. Поэтому каждый человек вправе самостоятельно решать, делать ли микроблейдинг бровей, или лучше насладиться естественной красотой.

микроблейдинг бровей техника

Если же получится отыскать действительно хорошего специалиста, то можно надеяться на заманчивые перспективы:

  • идеальная форма;
  • новый оттенок;
  • натуральность;
  • измененная длина и направление волосков;
  • маскировка косметических дефектов.

Плюсы и минусы

Помимо всего прочего, необходимо разобраться с преимуществами и недостатками, которыми обладает микроблейдинг бровей. Сколько держится - точно ответить нельзя, так как все зависит от вида процедуры, поэтому данный фактор нельзя отнести к плюсам или минусам. В остальном же можно отметить некоторые особенности.

К числу положительных черт можно отнести:

  • практически полное отсутствие болевых ощущений;
  • пигмент приживается с первого же раза;
  • период реабилитации короткий;
  • цвет, полученный сразу после процедуры, не будет изменяться в ближайшее время, как это обычно происходит при татуаже.

В список основных недостатков входят:

  • высокая стоимость;
  • поскольку процедура является новинкой, то количество специалистов, особенно опытных, оставляет желать лучшего;
  • если результат не понравится клиенту, то придется избавляться от пигмента с помощью лазера, что потребует еще больше расходов.

Показания и противопоказания

Микроблейдинг бровей, заживление после которого может потребовать до 5 дней, рекомендован в таких случаях:

  • ускоренный рост волос;
  • проплешины;
  • тусклый цвет;
  • косметические дефекты;
  • редкие/не растущие вовсе волоски.

процедура микроблейдинг бровей
Процедура чаще всего рекомендуется людям, которым надоедает ежедневная корректировка. Ведь всего один сеанс позволит сэкономить огромное количество времени. Но существуют и определенные противопоказания:

  • сахарный диабет;
  • заболевания кожи;
  • плохая свертываемость крови;
  • грипп;
  • не зажившие раны в области бровей;
  • гормональная нестабильность.

Скрывать наличие любого из вышеперечисленных факторов не стоит, так как это приведет к необратимым последствиям. Для начала следует избавиться от этих недугов, а только потом отправляться к специалисту.

Изменения после процедуры

Конечно же, всех клиенток волнует вопрос о том, какие изменения будут происходить, так как от этого зависит уход за бровями после микроблейдинга.

В первый день никаких изменений не происходит, то есть можно наблюдать все тот же эффект, который появился сразу же после процедуры. На второй день визуально все остается так же, но уже начинает образовываться корочка. Третий день запомнится тем, что сами брови и область вокруг них будут чесаться, на вид изменений все еще не будет. В четвертый день начнется процесс отшелушивания. И уже на пятый день будет заметен желаемый результат.

Уход за бровями после микроблейдинга

В период после процедуры не требуется приобретать каких-либо специальных средств, тратя на это круглые суммы. В качестве средства для ухода прекрасно подойдет крем, который обязательно рекомендует мастер. Его действие направлено исключительно на ускорение заживления.

уход за бровями после микроблейдинга

Кроме этого, необходимо придерживаться активного образа жизни. Следует выполнять хотя бы элементарные физические упражнения, чтобы стимулировать кровообращение. В течение первого месяца категорически запрещается посещать пляжи, сауны и другие места, где лицо будет находиться в тепле.

Стоимость и салоны РФ

Рассматривая цены на примере РФ, можно наблюдать следующую ситуацию: в лучших клиниках столицы стоимость колеблется в пределах от 6000 до 15000 рублей, а вместе с этим придется заплатить около 5 тысяч за коррекцию.

Среди наиболее профессиональных специалистов Москвы можно отметить Анну Шеремет, работающую в Институте массажа и косметологии и делающую данную процедуру стоимостью 15 тысяч рублей, а также Альбину Саттарову, которая делает микроблейдинг за 10 тысяч рублей.

Также можно отметить следующие салоны, где предоставляются такие услуги:

  • центры красоты "Ок" - цена составляет 8000 рублей;
  • салон "У Малуши" - от 10000 рублей;
  • Школа-студия Natural-line, где цена за процедуру у мастеров составляет 6000 рублей, а у преподавателя - 15000.

Отзывы

Микроблейдинг бровей отзывы, конечно же, имеет как положительные, так и отрицательные. С плохой точки зрения высказываются люди, которые не получили желаемого эффекта по различным причинам, в число которых входили проблемы, при наличии которых запрещается проведение процедуры.

татуаж бровей микроблейдинг

А вот положительных мнений гораздо больше, так как люди получают именно такие брови, о которых раньше могли только мечтать. Люди, улучшающие брови у мастеров Москвы, перечисленных выше, рекомендуют их, потому как ошеломительный эффект свел их с ума. Процедура прошла безболезненно, а период реабилитации занял всего около 4-5 дней.