Мария Ивакова: биография, личная жизнь, фото

0
0

Мария Ивакова – девушка с эффектной внешностью, грамотной речью и недюжинным интеллектом. Многие из вас знают ее как ведущую программы «Орел и решка. Шопинг». Предлагаем подробнее изучить биографию, карьеру и личную жизнь красавицы.

Мария ивакова

Детство и семья

Мария Ивакова (фото см. выше) появилась на свет 16 июня 1986 года. Ее родиной является город Темиртау, расположенный на территории Казахстана.

Семья Иваковых часто переезжала с места на место. Они успели пожить в Казахстане, некоторых российских городах и даже в Германии. А все потому, что отец был военным. А вот род деятельности мамы Маши неизвестен. У нашей героини есть младшая сестра Алена. Сейчас ей 26 лет.

Когда Марии исполнилось 13 лет, ее семья окончательно обосновалась в городе Санкт-Петербурге. Девочка была безумно этому рада. Ведь теперь она могла свободно прогуливаться по паркам и набережным. В закрытых военных городках ее свобода передвижения была ограничена.

С ранних лет наша героиня занималась танцами, музыкой и спортом. Она не любила сидеть без дела. В 12-летнем возрасте во время летних каникул девочка устроилась помощницей врача в рентген-кабинет. Первые заработанные деньги Маша положила в копилку.

Учеба и работа

После окончания средней школы Ивакова подала документы в налоговую академию. Ей удалось поступить в вуз с первой попытки. В тот период девушка и не задумывалась о карьере на телевидении или в шоу-бизнесе. Однако прилежной студентки из нее тоже не получилось. Маша устроилась на работу в инвестиционную компанию. Всего за два года она прошла путь от обычной сотрудницы до директора по развитию. Девушка получала приличную зарплату. Ее успешная карьера навредила учебе. Вуз Мария окончила с тройками. Но она не расстроилась. Ведь для нее реальный опыт был важнее, чем теоретические знания.

Телевизионная карьера

В какой-то момент работа в инвестиционной компании перестала приносить Иваковой моральное удовлетворение. Красавица стала помогать подруге Лере в организации разных мероприятий.

В 2008 году один хороший знакомый предложил Маше попробовать себя в качестве ведущей телепередачи, в которой рассказывается о новинках в мире моды. Наша героиня согласилась. Эта программа не принесла ей широкой известности. Зато девушка получила первый опыт работы в кадре.

В 2009 году Мария Ивакова запустила на Youtube собственное интернет-шоу «От бедра». В нем она рассказывала новости из мира моды. Этот видеоблог сделал нашу героиню популярной личностью в Рунете.

В 2010 году в жизни Иваковой произошли кардинальные перемены. Маша уволилась из компании и начала работать на себя. Вместе с сестрой Аленой она создала ателье The Tailor Shop и магазин аксессуаров.

Мария ивакова свадьба

Девушка продолжила развивать свою телевизионную карьеру. В 2012 году ее назначили ведущей программы о моде и стиле. Передача называлась Trendy. Мария посещала светские мероприятия (показы, презентации новых коллекций одежды и аксессуаров), брала интервью у дизайнеров и моделей. Программа Trendy показывала высокие рейтинги. Но Маша продержалась там всего один год. Ей захотелось дальнейшего развития в творческом плане.

Мария ивакова личная жизнь

Иваковой было чем заняться. Она попробовала себя в модельном бизнесе. Яркую и привлекательную девушку с удовольствием приглашали в разные TV-шоу, на съемки клипов и короткометражек. Ивакова Мария сыграла небольшую роль в комедии «Привычка расставаться». Также нужно было уделять внимание ателье и магазину.

«Орел и решка. Шоппинг»: Мария Ивакова

Разве наша героиня могла себе представить, что однажды она сможет путешествовать по миру и еще получать за это деньги. Многим хотелось бы так жить. Не является исключением и Мария Ивакова. «Орел и решка» - передача, которая позволила ей осуществить мечту.

В 2014 году уроженка Темиртау узнала о кастинге в новое телешоу. Требовалась привлекательная и энергичная ведущая с грамотной речью. Маша подошла по всем этим параметрам. Ее выбрали среди сотен претенденток. В свой успех девушка поверила лишь тогда, когда ей выдали бумагу с графиком съемок и билеты на самолет.

Изначально Ивакова работала в паре с актером Костей Октябрьским. Но он эмигрировал в США. Создатели телешоу быстро нашли ему замену. Речь идет о молодом москвиче Антоне Лаврентьеве. Они с Машей сразу же нашли общий язык.

Мария ивакова орел и решка

Зрителям нравилось наблюдать за приключениями этой парочки. Марию и Антона многое объединяло, а именно: наличие хорошего чувства юмора, трудолюбие и неуемная жизненная энергия. Они всегда сообщали российским зрителям новые и интересные факты из мира шопинга. Вместе они объездили полмира: были в Мехико, ОАЭ, Индии, Гонконге и так далее.

В декабре 2016 года стало известно о закрытии телешоу «Орел и решка. Шопинг». Эта новость опечалила поклонников Маши Иваковой. Да и сама передача очень нравилась россиянам.

Мария Ивакова: свадьба и развод

Наша героиня тщательно скрывала личную жизнь от посторонних глаз и ушей. Но в 2013 году стало известно о том, что Маша вышла замуж. Кто же он, избранник Иваковой? Это крупный бизнесмен Эрнест Рудяк, работающий в строительно-инвестиционной отрасли. Его имя и фамилия постоянно фигурируют в списках Forbes.

Мария ивакова и эрнест рудяк

Свадьба проходила на свежем воздухе, в одном из живописных мест Италии. Жених потратил кругленькую сумму на организацию пышного торжества. Цветочная арка на зеленом газоне, столы с белоснежными скатертями, гости в элегантных нарядах – все это способствовало созданию праздничной атмосферы.

Мария Ивакова и Эрнест Рудяк строили грандиозные планы на совместное будущее. Но их задумкам не суждено было осуществиться. Этот брак продлился всего 2 года. Причиной расставания пары стала чрезмерная занятость обоих супругов.

Бывший муж не обидел Машу. Он оставил ей московскую квартиру, расположенную в Столешниковом переулке. Нашей героине также не пришлось возвращать Эрнесту дорогостоящие подарки (шубы, украшения и так далее).

Снова замуж?

В одном из выпусков передачи «Орел и решка. Шопинг» Мария Ивакова и Лаврентьев Антон поженились. Церемония проходила прямо в кабине вертолета над Лас-Вегасом. На парне была повседневная одежда (яркая футболка, брюки). А вот наша героиня примерила белоснежное свадебное платье. В эфире ведущие обменялись кольцами, затем поклялись хранить верность друг другу. В завершение процедуры им выдали бумагу, подтверждающую заключение брака. Правда, в России она не имеет никакой юридической силы.

Орел и решка шоппинг мария ивакова

Многие зрители поверили в то, что Антон и Маша действительно сыграли свадьбу. Но все это оказалось лишь постановочным шоу. Хотя Ивакова и Лаврентьев неплохо смотрятся вместе. Из них получилась бы яркая и красивая пара. Парень и девушка не перестают говорить о том, что их связывают только работа и дружба.

В настоящее время сердце красавицы Маши свободно. Она мечтает о любящем муже и детях. Но пока все свободное время девушка тратит на работу, бизнес, походы по магазинам и путешествия.

Интересные факты

  • Мария Ивакова выступает за натуральную красоту. Она никогда не колола инъекции ботокса и не собирается этого делать до самой старости. Также телеведущая не понимает, почему современным девушкам нравятся огромные губы, неестественные скулы и нос как у Майкла Джексона.
  • Она считает шопинг пустым занятием, хотя вела про это передачи. По ее мнению, гораздо полезнее прочесть книгу или послушать музыку.
  • Маша активно занимается благотворительностью (посещает детдома, помогает приютам для животных, перечисляет деньги на лечение онкобольных).

Мария ивакова фото

  • Девушка хочет начать театральную карьеру. Она успела окончить курсы актерского мастерства.
  • Ивакова считает «Дом-2» телевизионным мусором. Будь ее воля, этот проект давно был бы закрыт.
  • В настоящее время девушку особенно волнует экология. Маша уверена в том, что глобальное потепление – это не очередной миф. Недавно она ездила в Китай и наблюдала там жуткий смог. Наша героиня не хочет, чтобы в России было такое явление.

В заключение

Теперь вам известно, где родилась, какое образование получила и как попала на телевидение Мария Ивакова. Личная жизнь ее тоже была рассмотрена в статье. Пожелаем этой очаровательной девушке успехов в карьере и большой любви!