Максим Лагашкин: актер, продюссер, муж и отец

0
0

Его невозможно не заметить в современном кинематографе — уж слишком запоминающаяся фигура как в прямом, так и в переносном смысле. Он действительно фактурный актер, к тому же актер талантливый. Фильмы с его участием запоминаются зрителям потому, что персонажи этого актера очень яркие, живые, настоящие. Такие, как мы все. Итак, знакомимся - Максим Лагашкин.

Детские годы

Будущий актер впервые увидел этот огромный мир на двенадцатый день октября 1976 года в городе Новокуйбышевске (Самарская область). Свое беззаботное, босоногое детство Максим Лагашкин провел на Волге. Как все советские мальчишки, он много шалил, играя в различные активные игры.

максим лагашкин

В школе он учился неплохо, но не всегда прикладывал все свои силы для получения хороших отметок. Он был записан во много секций и кружков, любил проводить время со сверстниками.

Вперед, за мечтой!

Увлечение театром всегда, сколько он себя помнил, присутствовало в его жизни. Он обожал русскую литературу, с огромным удовольствием посещал театральный кружок, участвовал во всех школьных капустниках. Наверное, поэтому, окончив среднюю школу, паренек, точно понимающий к выпускному классу, что он хочет сделать в этой жизни, отправляется покорять Московский театральный институт. Он подал документы в ГИТИС и стал студентом этого учебного заведения на курсе Андрея Гончарова. Здесь уж он показал все, на что способен, учился с огромным старанием. После получения диплома он оказывается по сенью кулис театра имени Маяковского.

максим лагашкин фильмы

Все критики признавали, что играет Максим Лагашкин (фильмы с его участием, производившие фурор в сердцах зрителей, пока были впереди) просто блестяще. А вот сам парень был недоволен. И если к своей игре он относился с какой-то поблажкой, то театр как храм искусства и то место, где актер выкладывается на все сто, не приносил ему огромного удовольствия. Молодому актеру довелось играть в разных спектаклях: «Иван Царевич», «Приключения Буратино», «Ящерица»...

Лагашкин приравнивал театр к определенной зависимости, при которой он не принадлежал сам себе. Максим всегда понимал, что его натура слишком уж творческая, поэтому и стремился к чему-то большему, ему хотелось сделать много всего в разных сферах деятельности.

Он в киноискусстве

Лагашкину больше нравилось кино, как более живой организм для него. Во всяком случае он именно так это и воспринимал. Максим рассуждал так: в кино на съемки каждого фильма, сериала, проекта, картины собираются незнакомые, совершенно разные люди. А итогом обычно бывает нечто очень интересное.

Дебютировал Максим Лагашкин еще в 1997 году у самого Шахназарова в фильме «День полнолуния». Роль была маленькая, но запоминающаяся. А спустя два года его приглашают в одну из лучших криминальных комедий конца двадцатого века «Китайский сервиз». Эта картина — киношный букет изумительнейших актеров. В процессе съемок начинающий актер получил не только массу удовольствия, но и огромный опыт.

максим лагашкин фильмы с его участием

Со следующего, 2000-го, года актер все время появляется на экранах, ведь режиссеры наперебой предлагают ему разнообразные роли. Он работал на съемочных площадках многих картин, которые сейчас известны миллионам зрителей: «Хиромант», «Марш Турецкого», «Семейные тайны», «Каменская» и многих других. И каждому своему персонажу он сумел придать некую черту характера, некую изюминку, благодаря чему этих персонажей узнавали и запоминали надолго.

Сейчас в послужном списке актера около пяти десятков ролей.

Личная жизнь и расширение просторов в профессии

Очень деятелен до сих пор актер Максим Лагашкин. Фильмы с его участием частенько показывают по разным каналам российского телевидения. Однажды он решил, что быть просто актером ему не очень интересно. Поэтому в 2000 году в компании со своим другом Александром Робаком он создал кинокомпанию под названием «Синемафор». В то время его посещают мысли о том, что надо бы заняться продюсерским делом.

На сегодня компания обладает собственной студией в Ялте, она даже сотрудничает с «Ялта Синема» - крымской кинокомпанией. Снимают как сериалы, так и художественные картины. Можно вспомнить «Комнату потерянных игрушек», «Хиромант», «Котовский»...

Несколько лет назад Максим Лагашкин пополнил свою творческую биографию еще одной интересной ролью — Геннадия Быкова, приемного сына Альберта Быкова, заместителя Каморина. Быков и Каморин создали компанию, а потом когда случилась «опасность», устроили круиз, в котором Каморинская жена и еще несколько «ненужных людей» должны были на некоторое время потеряться.

максим лагашкин личная жизнь

Даже став продюсером, не оставляет актерскую деятельность Максим Лагашкин. Личная жизнь его сложилась так же удачно, как и профессиональная. Он давно и прочно женат на актрисе Екатерине Стуловой. Они в браке уже семнадцать лет. Вместе воспитывают сына.