Как отвязать Apple ID от iPhone: пошаговая инструкция, особенности и рекомендации

0
0

Продукция компании Apple является одной из самых востребованных на рынке телефонной связи и планшетов. И это неудивительно, так как эти устройства отличаются особой надежностью и великолепной системой безопасности. Но каждая положительная сторона имеет и обратную сторону, отрицательную. Эта статья описывает, как обезопасить себя и свою личную информацию с помощью Apple ID, а также рассмотрит вопрос, как не попасться на удочку мошенникам при покупке айфона. Для начала давайте разберемся, что это за сервис - Apple ID и зачем он нужен. А затем рассмотрим вопрос о том, как отвязать Apple ID от iPhone.

как отвязать apple id от iphone

Что такое Apple ID?

Данный сервис разработан компанией Apple для того, чтобы увеличить безопасность как самого гаджета, так и данных, в нем хранящихся. Это система мероприятий, организованных компанией, позволяющих блокировать гаджет, находящийся в любой точке земли, как только он выходит на связь с сервером компании. Это своеобразный идентификатор, позволяющий объединить учетную запись клиента компании и определенный гаджет, который привязан к данной учетной записи. Причем таких гаджетов может быть несколько. Таким образом, данная учетная запись предотвращает любые несанкционированные хозяином гаджета действия. При попытке внести изменения в систему устройства или что-либо приобрести на это устройство система запрашивает пароль от учетной записи. Без него никакие действия с системой невозможны.

 iphone 4 отвязать от apple id

Продажа гаджетов компании и установка Apple ID

Любой новый гаджет от компании Apple, в том числе и айфон, продается без привязанного ID. И счастливый обладатель этого гаджета самостоятельно осуществляет привязку к собственному ID, или, если его нет, то создается новая регистрационная запись в сервисе и, соответственно, новый ID. Но почему возникает вопрос: как отвязать Apple ID от iPhone? Дело в том, что при перепродаже айфона необходимо произвести отвязку ID от айфона, и этот гаджет продается как новый. Если этого не сделать, то новый хозяин гаджета столкнется с проблемой, когда айфон попросит его ввести пароль от ID, который привязан к нему. А так как новый хозяин не знает пароля от этого устройства, то он не сможет на нем произвести ни одну операцию по обновлению системы или установке того или иного приложения. Но перед тем как обсудить процедуру отвязки ID от телефона, давайте вначале разберемся, как привязать свой телефон к сервису и как проверить, в каком состоянии находится этот телефон, привязанном или нет.

можно ли отвязать iphone от apple id

Привязка айфона к сервису Apple ID

К примеру, некоторые пользователи гаджетов "яблочной" компании не привязывают свое устройство к никакому ID. И у них есть на это свои объяснения. Например, айфон при установке программ не спрашивает постоянно пароли, что иногда может раздражать. С другой стороны, с точки зрения безопасности вход в такой сервис просто необходим. Поэтому для того чтобы войти в сервис, необходимо:

  • Открываем "Настройки" гаджета.
  • Заходим в iCloud, и программа запрашивает ID и пароль к нему. Под идентификатором понимают адрес электронной почты пользователя, которым он активно пользуется и имеет на него пароль.
  • Такую же операцию проводим во вкладке App Store, iTunes Store.
  • Если владелец гаджета пока не обладает собственным ID, то программа предложит ему его зарегистрировать.

При этом очень важно не только придумать оригинальный пароль к этому сервису, но и надежно его запомнить. Почему это так важно? У некоторых пользователей в дальнейшем возникает вопрос: как отвязать iPhone Apple ID без пароля. Ответ на этот вопрос однозначен: это невозможно. Хотя существует система по восстановлению утерянного пароля, но в этом случае необходимо помнить не только адрес электронной почты, но и ответить на несколько контрольных вопросов, придуманных вами при регистрации ID. Поэтому если пользователь не полагается на собственную память, то пароль лучше записать.

как отвязать iphone 5 от apple id

Отвязка гаджета от Apple ID

Теперь необходимо рассмотреть случай, когда необходимо iPhone 4 отвязать от Apple ID, так как это один из самых доступных айфонов для широкого круга пользователей. В каких случаях это может понадобиться? В первую очередь, как писалось выше, такая ситуация может возникнуть при продаже смартфона. Отвязывая телефон от сервиса ID, пользователь теряет над ним контроль, и покупатель может установить свой идентификатор. Второй вариант может происходить, когда пользователь переживает, что он может потерять пароль от идентификатора или теряет контроль над почтовым ящиком, к которому он привязан. Так или иначе, если пользователь решил отвязать ID-сервис от айфона, важно помнить, что он теряет достаточно много функций безопасности собственного телефона.

Но если существует необходимость, как отвязать Apple ID от iPhone? Для осуществления этой операции существуют несколько способов. Давайте рассмотрим пошаговую инструкцию, как это сделать.

Отвязка с помощью настроек самого айфона

Вопрос, можно ли отвязать iPhone от Apple ID без подключения к интернету, как раз решается с помощью это способа отвязки идентификатора. Для этого необходимо:

  • Зайти в настройки телефона.
  • Выбрать вкладку iCloud.
  • Нажать кнопку удалить учетную запись.

И через несколько секунд ваш айфон будет отвязан от сервиса Apple ID. Но следует помнить, что перед входом в iCloud телефон запросит пароль от учетной записи.

 phone привязан к apple id как отвязать

Отвязка с помощью сервиса iTunes

Для того чтобы ответить на вопрос, как отвязать Apple ID от iPhone с помощью программы iTunes, необходимо помнить, что, кроме самого телефона, необходимо иметь компьютер с установленным iTunes, интернет и кабель соединения компьютера с телефоном. Затем необходимо:

  • Подключить компьютер к телефону.
  • Запустить программу iTunes.
  • Синхронизировать ваш айфон с программой, при этом в ней сохранятся все ваши личные данные, настройки телефона и программы, купленные в App Store.
  • После этого в нижней части экрана выбираем вкладку "Учетная запись".
  • В ней выбираем вкладку "Управление устройствами".
  • Получаем все гаджеты, подключенные к этому Apple ID, выбираем нужное устройство и нажимаем кнопку "Удалить".

И ваш телефон уже отвязан от сервиса.

Отвязка телефона с помощью сайта

После авторизации на официальном сайте компании необходимо войти на вкладку технической поддержки. Во вкладке "Мои продукты" можно увидеть все устройства, привязанные к этому Apple ID. Если вы обладатель iPhone 5, то вы увидите его в списке гаджетов вашего ID. Тогда как отвязать iPhone 5 от Apple ID? Для этого необходимо нажать на кнопку "Изменить продукты" и в этой вкладке удалить данный айфон из перечня. После этого он будет отвязан от сервиса. После этой процедуры ответ на вопрос: "Если iPhone привязан к Apple ID, как отвязать?" - получен. Причем это лишь некоторые способы отвязки гаджета от ID-идентификатора. Но вопрос о том, как отвязать Apple ID от iPhone, если вы забыли пароль, остается открытым.

Существует еще один метод отвязки в том случае, если владелец забыл пароль идентификатора. Для этого ему необходимо доказать компании Apple, что он является владельцем этого телефона. Для этого ему необходимо официально предоставить фото коробки от айфона и чек о его покупке.

отвязать iphone apple id без пароля

Только в этом случае компания поможет владельцу разблокировать телефон.