Видеоблогер Юрий Хованский: биография, деятельность, личная жизнь

0
0

Юрий Хованский известен людям, которые интересуются творчеством видеоблогеров. С самого детства он проводил много времени за компьютером, играя в онлайн-режиме с виртуальными противниками. Активно развивает юмористическое движение, которое не всем нравится. Почему? Узнаете из этой статьи.

Юрий Хованский: биография

Герой статьи родился 19 января 1990 года в городе Никольске. Помимо увлечения компьютерными игрушками он занимался в рок-коллективе. Игра на бас-гитаре была частью его любительского творчества. После окончания школы Юрий Хованский поступил в Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет. Решение об обучении в этом учебном заведении приняли родители, считая его наиболее серьезным для сына. Юра по-честному подал документы и сдал экзамены, но ему не удалось пройти конкурсный отбор.

После этой неудачи было принято решение попробовать свои силы в другом институте. Был выбран факультет программирования. Но через пару лет Юрий Хованский, биография которого и до этого не была украшена солидным образованием, бросил учебу. Он обосновал это решение нежеланием развиваться в выбранном направлении. Тем не менее, несмотря на все трудности, он окончил с отличием экономический факультет Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Учился заочно.

юрий хованский

Карьера

Полученный диплом не спас юношу от проблем с поиском престижного места работы. Очень долго ему не подворачивалось никаких интересных предложений, поэтому приходилось работать на самых низших должностях за минимальную зарплату. Юрий Хованский успел поработать официантом в ресторане, курьером по доставке заказов, промоутером по раздаче листовок, а также оператором call-центра. Юрий Хованский, рост которого - 1,86 сантиметра, стремился достичь большего.

Идея создания собственного канала на YouTube

Юрий Хованский - видеоблогер со стажем 6 лет. Но мысль попробовать себя в съемке видеороликов возникла вынужденно. Отсутствие постоянного заработка и карьерных перспектив привело к такому решению, которое впоследствии стало основным источником приличного дохода.

юрий хованский биография

"Тот парень с гитарой"

Снимать короткие видео самостоятельно Юрий стал не сразу. Сначала он просто переводил выступления зарубежных Stand-up-комиков и выкладывал на своей страничке. Затем был придуман запоминающийся ник-нейм - Тот парень с гитарой, под которым он пел социальные и юмористические произведения. Потом его стали приглашать для выступления на волне интернет-радио, также Юрий Хованский помогал снимать обзорные видео уже популярным блогерам.

Знакомство с Ильей Мэддисоном

В сети Интернет своя тусовка, где самых популярных людей знают все зрители. Илья Мэддисон - один из самых узнаваемых обозревателей кинофильмов и видеоигр. Именно он придал уверенности Юрию, посоветовав активнее заниматься раскруткой собственного канала. Со своей стороны Илья оказал посильную помощь - сделал мощную рекламу творческого комика. По сей день они периодически работают вместе над созданием новых совместных проектов для развития блогов.

юрий хованский рост

Эмоциональный Russian Stand-up

После такого полезного знакомства "родился" настоящий блогер Юрий Хованский. Сколько лет было потрачено зря! Именно придуманное авторское шоу Russian Stand-up в 2011 году принесло желаемый эффект. Это был первый полноценный проект, который освещал проблемы реальных людей и личные размышления на заданную тему. Особенной фишкой повествования выступает харизматичность автора и необычность подачи публичного выступления. Юрий Хованский снимает видео смешно и эмоционально, применяя личное обаяние и интеллект. Что же так привлекло огромное количество зрителей? Изюминкой проекта стала непринужденность и отсутствие запретных тем для обсуждения. Он говорит, что думает по этому поводу, даже если это звучит жестко и неприемлемо. Благодаря своей смелой манере выступления Юрий Хованский стал популярным блогером.

Закрытие дебютного проекта

Постепенно канал набрал более миллиона подписчиков. Но успешный проект был продлен лишь на 4 сезона, после этого Хованский приостановил его деятельность, ссылаясь на потерю интереса к этой теме.

юрий хованский видеоблогер

Новые горизонты и скандальная слава

Для реализации творческого потенциала Юрий разработал сразу несколько направлений. Среди них - "Лекс плей", "Шаверма-патруль", "За барной стойкой" и другие. Когда популярность Хованского набрала внушительных оборотов, он стал без стеснения называть себя "императором юмора", а также важно уточнять тот факт, что стал первым комиком Stand-up на просторах Интернета.

Антифанаты

Для многих кумир - Юрий Хованский, рост аудитории это подтверждает. Но далеко не всем нравится деятельность беспринципного блогера. Игнорирование моральной стороны происходящего порой раздражает, поэтому наличие большого количества противников творчества Юрия Хованского вполне закономерно. Ряд лиц считает его недалеким человеком с убогим юмором и отсутствием совести.

Жизненная позиция и мировоззрение

Неоднократно высказывался в негативном ключе о деятельности Русской Православной Церкви. Для собственного пиара использует все методы, не гнушаясь ничем.

Конфликты в 2016 году

Участие в конфликтных ситуациях традиционно подогревает интерес к персоне, поэтому в 2016 году Юрий был замечен в качестве участника спорных ситуаций. Конфликтный случай с Дмитрием Лариным был закончен баттлом и ознаменован победой героя статьи.

юрий хованский сколько лет

Андрей Афонин активно пытался спровоцировать Юрия на эмоции, в открытую заявляя о его непотребном образе жизни и пропаганде нездорового питания. В конечном итоге Хованский снял несколько ответных видеороликов и проигнорировал реакцию оппонента. Очевидно, он спокойно относится к подобной критике и не стремится до последнего доказывать свою точку зрения.

Личная жизнь

Казалось бы, человек с такой открытой душой не может скрыть ничего. Однако есть одна тема, о которой Юрий интригующе умалчивает. Болтливый блогер никогда не рассказывает об отношениях, про его подруг ничего не известно. Официально не женат.