Какие обновления Windows 7 нельзя устанавливать? Вредоносные обновления Windows 7

0
0

Не все пользователи компьютеров и ноутбуков пробовали на деле Windows 7. Многие из тех, кто принадлежит к IT-сообществу, используют в качестве операционной системы другие версии Windows. Тем же, кто остается верным надежной "семерке", важно знать, какие обновления Windows 7 нельзя устанавливать. Разберемся в преимуществах и недостатках данной ОС и определим, стоит ли продолжать с ней работать.

какие обновления windows 7 нельзя устанавливать

Windows 7: плюсы и минусы

Самый главный плюс Windows 7 – работа на устаревшем оборудовании. Эта операционная система менее требовательная, чем Vista. Ей не нужно много оперативной памяти и свободного места на диске С. Если ранее компьютер работал под управлением Windows XP, он легко может быть переведен на седьмую версию без обновлений и замены ПК. Особенность в том, что Windows 7 работает с отживающими свой век 32-битными процессорами, и это считается некой отсрочкой перед глобальным переходом на 64-битные. По мнению специалистов, скоро останется ничтожный процент компьютеров в мире, которые трудятся на 32-битной архитектуре.

Недостатком Windows 7 и самым слабым местом операционной системы остаются жесткие диски. С учетом усовершенствования компьютеров за последние несколько лет, семерка не соответствует завышенным требованиям новых ПК. Медленная механическая часть жестких дисков в совокупности с Win7 снижает производительность. Распространенное решение улучшения работы компьютера – виртуализация (технология, которая редко используется на территории РФ). Однако на практике это еще больше снижает производительность машины. Проблема решается при помощи SSD-устройств, которые не имеют движущих частей, наделены небольшой емкостью и в сравнении с обычными жесткими дисками стоят неоправданно дорого.

Отличное решение для корпоративных пользователей – хранение информации и других данных в корпоративной сети. Серверы обеспечивают защиту доступа к ценным сведениям и резервное копирование. Повысить производительность ОС Windows 7 можно с помощью функции мульти-мониторного режима. Использование для работы нескольких мониторов с поддержкой широкоэкранного разрешения, улучшенной графики, пользовательского интерфейса – хороший корпоративный вариант. Если решили переходить на седьмую версию, для начала узнайте, какие обновления Windows 7 нельзя устанавливать.

пакет обновлений для windows 7

Проблемы обновлений Windows 7

Основная проблема, которая возникает в работе данной операционной системы – невозможность установить обновления. Перед тем как устранять ее, позаботьтесь о возможности изменить проделанные изменения в системе. Для этого создайте точку восстановления или резервную копию с помощью архивации Win7. Главной причиной того, почему установщик обновлений Windows 7 не работает, становятся сбои в системе службы обновления. Исправить это можно, если зайти в «Пуск», найти «Службы», выбрать «Центр обновления Windows» и запустить. Если служба уже была запущена, остановите ее. Далее нажмите комбинацию клавиш Win+R-Выполнить-(введите в пустой строке SoftwareDistribution)-OK. После этой команды откроется папка, содержимое которой следует удалить. Затем войдите в службу обновления W7 и снова запустите ее. Перезагрузите компьютер и запустите вручную скачивание обновлений с установкой.

Пакет обновлений для Windows 7 может не установиться, если существует проблема с загрузкой. Сбой в процессе установки на ПК или ноутбук – частая ситуация, с которой сталкиваются пользователи. Все обновления загружаются сначала в кэш и хранятся там до установки. Если они были неудачно скачаны из Интернета, например не полностью, их невозможно будет установить. Также при скачивании и установке могут возникнуть проблемы из-за системного реестра, отсутствия Интернета, блокировки доступа к ресурсам Microsoft, недостаточного количества места на диске С, повреждения хранилища системных компонентов. Специалисты советуют узнать, какие обновления Windows 7 нельзя устанавливать, перед тем как скачивать их.

установщик обновлений windows 7

Вредоносные обновления ОС

Существует целый список установок, которые вызывают ошибку системы или полностью выводят ее из строя. Вредоносные обновления Windows 7 способны навредить компьютеру, поэтому при скачивании внимательно читайте их названия. Исключите из списка обновление «KB3045999». Вредные и опасные установки для Win7 2016 года следующие: KB3121212, KB3126587, KB3126593, KB3140410, KB3133977 , KB3153171, KB3035583, KB971033, KB3161608. Если не знаете, какие обновления Windows 7 нельзя устанавливать, обратитесь к специалистам, а также попробуйте самостоятельно отключить автоматический режим поиска новых.

вредоносные обновления windows 7

Как избавиться?

Для устранения неполадок в системе удалите вредоносные обновления вручную. Воспользуйтесь утилитой Microsoft - Fix it, которая автоматически разбирается с проблемами ОС. Запустите инсталляционный файл утилиты. Далее автоматически создается точка восстановления системы, и запускается процесс устранения проблем.

Возможные последствия

Вредоносные обновления способны привести к сбою в системе, неправильной работе компьютера, невозможности запустить .exe файлы и даже загрузить ПК. В свою очередь, допустимые и своевременные обновления Windows 7 устраняют уязвимости компьютера, повышают его безопасность, стабильность и производительность. Операционная система Win7 подвержена наименьшему уровню заражений и неполадок в сравнении с XP. Помните, что главная угроза исходит из Интернета и браузера. Следите за тем, что загружаете из Сети. Регулярно очищайте кэш, проверяйте компьютер на наличие вирусов. Не скачивайте сомнительные программы и установки. Часто они приводят к сбоям системы и вредят состоянию ПК.

проверка обновлений windows 7

Отзывы

Если не знаете, стоит ли устанавливать на свой компьютер Windows 7, ознакомьтесь с отзывами реальных пользователей этой операционной системы. Судя по комментариям, Win7, работающая на 32-битном процессоре, – одна из лучших версий ОС. Ее основные преимущества – удобный интерфейс, простота в установке драйверов, самостоятельный поиск ошибок и их устранение, хороший пакет обновлений. Для Windows 7 не обязательно соблюдать правило использования процессоров нового поколения. Некоторые пользователи отмечают: у этой операционной системы почти не возникает конфликтов с оборудованием. Windows 7 работает быстрее XP, софт и программы устанавливаются быстро. Из недостатков – нестабильная работа некоторых игр, проверка обновлений Windows 7 занимает время.