Что в имени тебе моём: как изменить ссылку канала на YouTube

0
0

О том, как изменить ссылку канала на Youtube, задумывается далеко не каждый пользователь. У многих даже нет потребности загружать в сеть видео, а, значит, и нет своего канала на данном сайте. Однако, если вы часто и регулярно снимаете и выкладываете видео, тем самым привлекая на свой канал потенциальных зрителей, вам стоит задуматься о "читабельности" адреса. Персонализированная ссылка куда предпочтительнее беспорядочного набора знаков и символов. Запоминающийся адрес в разы повышает вероятность возвращения пользователя на ваш канал. Для людей с хорошей памятью это попросту удобно и быстро: можно вбить адрес вашего канала в поисковой строке, нажать клавишу Enter и сразу на него попасть, минуя поисковик.

как изменить ссылку канала на YouTube

Не всё так просто: требования к каналу YouTube

Даже на самом сайте вопрос: "Как изменить ссылку канала на YouTube?" - вынесен в раздел F.A.Q. (frequently asked questions - частые вопросы). На него отвечают довольно развернутым опусом, состоящим в основном из определенных требований.

Во-первых, должно пройти определенное время с момента создания канала - не меньше месяца, а если быть точнее - не меньше 30 дней. Завести канал и сразу же разжиться собственным адресом не получится.

Во-вторых, у вас должно быть не меньше сотни подписчиков. Вот вам и задача на период от старта до одного месяца - насобирать достаточное количество фанатов. Откуда они берутся? Попробуйте попросить друзей или даже написать пост в социальных сетях. С вас взамен, конечно же, качественный контент: интересные видео, ради которых пользователи и придут на ваш канал.

Семь раз подумай - один раз измени: о важности выбора адреса

Прежде чем вы приступите к действиям, запомните очень важную деталь, о которую споткнулось уже множество пользователей: Youtube позволяет изменить название канала только один раз. Если вы в дальнейшем захотите поменять его ещё раз, у вас ничего не выйдет. Проще будет завести новый канал. К сожалению, такова политика Youtube. Более того, каждое когда-либо существовавшее название канала больше применяться не может. То есть, даже если канал уже давно удалён, вы все равно не сможете присвоить его название. Поэтому прежде чем узнавать, как изменить ссылку канала на Youtube, хорошо подумайте, на что вы хотите её обменять. Продумайте, как со временем может измениться ваша деятельность и отразится ли это на канале. Возможно, стоит подобрать более-менее нейтральное название (ваш псевдоним или даже фамилию и имя), подходящее для любого контента.

Как сделать и изменить ссылку канала на YouTube: правильная последовательность

Для начала вам нужно зайти в настройки вашего аккаунта на вкладке "Общая информация", выбрать кнопку "Дополнительно" (Advanced). Откроется страница с дополнительными настройками. Под надписью "Настройки канала" (Channel settings) есть ссылка, которая отображает ваш адрес канала. Если все вышеупомянутые требования выполнены, то после адреса вы увидите ссылку с надписью "Чтобы выбрать собственный URL, нажмите" (Create custom URL).

как сделать и изменить ссылку канала на YouTube

После клика перед вами появится список версий, как изменить адрес канала. На YouTube, к сожалению, нельзя придумать это самостоятельно, как, например, "ВКонтакте".

как изменить адрес канала на YouTube

Вам остаётся лишь подтвердить свой выбор. Теперь вы знаете, как изменить ссылку канала на Youtube, остаётся лишь сделать это.