Поздравление с днём рождения мальчику 4 лет. Что пожелать?

0
0

Собираетесь на день рождения к маленькому мальчику? Необходимо как следует подготовиться. Каким должно быть поздравление с днём рождения мальчику 4 лет? На этот вопрос есть два варианта ответа.

Если вы являетесь человеком творческим и креативным, поздравление с днём рождения мальчику 4 лет можно придумать самостоятельно. Вы сможете произнести ему самые тёплые слова от всей души. Кроме того, забыть о том, что вам хотелось сказать, будет крайне сложно.

Ну, а если вы хорошо знаете родителей малыша, то ситуация тем более упрощается. Посоветуйтесь с ними, и они обязательно подскажут вам, как порадовать именинника.

поздравление с днем рождения мальчику 4 лет

Поздравление с днём рождения мальчику 4 лет сопровождаем подарком

Итак, подробнее. Поздравление с днём рождения мальчику 4 лет лучше всего готовить в стихотворной форме. Ребятам, как правило, намного больше нравятся именно такие варианты. Например:

Четвёртый день рождения

Пусть будет замечательным.

Подарки гости дарят

Сегодня обязательно!

Сюрпризы и игрушки

Пускай тебе понравятся!

Отлично порезвиться

Возможность пусть представится!

Кроху обязательно порадуют подобные строки. Или такие:

Что пожелать тебе в четыре года?

Перечислять всё можно целый день.

Конфет и сладостей, игрушек, развлечений,

Пусть солнышко не закрывает тень.

Желаем интересных приключений,

Друзей хороших, радостных забав.

Пусть праздник будет ярким и счастливым,

Поможет в этом твой весёлый нрав!

Поздравления на день рождения (4 года) девочке придумать, между прочим, намного проще. Для малышки самым главным моментом будет красота подачи и оформление (бантики-цветочки). А вот мальчишке чуть сложнее подбирать подходящие слова.

Однако в любом случае поздравление необходимо сопроводить каким-то подарком. Здесь можно пораскинуть мозгами. И всё же существуют некоторые табу! Не стоит дарить малышам слишком много сладостей. У ребёнка могут быть проблемы со здоровьем, о которых вы не знаете. Представьте себе, как сильно он расстроится, когда его родители начнут отнимать подаренные коробки конфет…

Не стоит дарить также и «живые» игрушки. Мальчишка в 4 года ухаживать за питомцем как положено не сможет. Хорошим презентом станет конструктор, набор машинок, настольная игра, книжка с картинками или железная дорога. А можно подарить всей семье билеты в океанариум или развлекательный центр. Такой праздник однозначно запомнится надолго!

поздравления на день рождения 4 года девочке

Заинтересуйте малыша

Поздравление с днём рождения мальчику 4 лет на самом деле подготовить не так то уж и просто. В этот период начинает происходить становление личности ребёнка. Поэтому будьте осторожны. Его можно нечаянно чем-то обидеть и ранить. При произнесении вашей речи ему также может стать скучно. То же самое касается и поздравления на день рождения (4 года) девочке. Продумывайте свои пожелания в такой форме, чтобы кроху заинтересовать. Возможно, вы сочините шутливое стихотворение, которое будет характеризовать именно ваше чадо. Впрочем, можно найти что-то интересное и в различных литературных источниках. Только особо не увлекайтесь. Слишком длинные поздравления ребёнку также слушать не захочется.

А можно обойтись и обыкновенной прозой. Вполне подойдёт нечто подобное: «Желаем тебе получать самые лучшие игрушки. Такие, каких ни у кого больше нет. А также желаем приобрести множество друзей, которые никогда не оставят тебя в трудную минуту. С днём рождения!» И этого вполне достаточно.

4 года поздравление с днем рождения ребенка мальчику

Не забудьте об открытке

Что ещё стоит придумать, отправляясь на праздник к малышу (4 года)? Поздравление с днём рождения ребёнку (мальчику) можно также увековечить и на бумаге. В дальнейшем виновник торжества будет смотреть на неё, вспоминая приятные и радостные минуты, подаренные ему вами. Одним словом, открытка является незаменимым атрибутом любого дня рождения. Как правило, в первые три года гости произносят слова поздравлений родителям малыша. На четвёртый год, само собой, обращаться необходимо непосредственно к имениннику. Он уже достаточно взрослый.

Кстати, красивую открытку лучше всего сделать своими руками. Для её изготовления подойдёт цветная бумага, картон, природный материал. Можно оставить одну часть открытки нетронутой. На второй половинке каждый гость может написать что-то от себя лично.

поздравления еа 4 года ребёнку

Любимые мультики

Поздравления на 4 года ребенку могут преподнести любимые герои. К этому возрасту у малышей уже есть определённые предпочтения в выборе произведений мультипликации. Узнайте, какой персонаж больше всего нравится имениннику. Закажите ребёнку торт в виде этого героя или настоящего гостя в виде ростовой куклы.

Итак, в 4 года ребёнку вполне можно адресовать красивые поздравления. Важно лишь, чтобы они были понятны и соответствовали интересам малыша и его возрасту, то есть не вызывали каких-то лишних вопросов. Такие поздравления должны приносить только радость, добрые эмоции и праздничное настроение. Подобрав хорошее тёплое пожелание, вы сделаете эту приятную дату вдвойне радостнее и приятнее как для мальчика, так и для близких ему людей. Одним словом, дерзайте! И у вас всё получится!

Кстати, не забудьте и об организации самого вечера. Кроха в этом возрасте уже достаточно уверенно чувствует себя в большой компании детей. Даже если малыши на год младше или старше, они быстро познакомятся друг с другом. К празднику можно придумать разнообразные игры.

Кроме того, у ребёнка имеется уже немалый запас знаний и желание их пополнять. Вы можете предложить ребятам конкурсы, в которых они будут рисовать красками, лепить из пластилина, раскрашивать картинки фломастерами и вырезать фигурки из цветной бумаги.

В общем, вы можете весело и интересно отметить день рождения. Удачи!