Цвет шампань в интерьере. С какими цветами сочетается цвет шампань

0
0

Если вы хотите создать в своем доме респектабельный интерьер, излучающий роскошь и подчеркивающий прекрасный вкус хозяина, не сомневайтесь в выборе основного цвета — вам подойдет изысканный и утонченный цвет шампань.

В повседневной жизни нас окружает великое множество цветов и оттенков. Перед владельцами жилья встает вопрос выбора одного из них для оформления помещений в преддверии ремонта. Сегодня многих интересует цвет шампань. Это какой-то оттенок или вполне самостоятельный цвет? Где его можно использовать? С какими цветами он сочетается? На эти и некоторые другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

цвет шампань

Какой он, цвет шампань?

Этот цвет красив и узнаваем. Он представляет собой один из многочисленных оттенков бежевого, но этот оттенок значительно ближе к нежно-желтому. Многие утверждают, что этот цвет самодостаточен, но дизайнеры считают, что при оформлении интерьеров не обойтись без оттеночных тонов, ярких и выразительных деталей.

цвет шампань это какой

С какими цветами сочетается цвет шампань?

Этот цвет – ненавязчивый, светлый и очень легкий. Его никогда не бывает слишком много. Не опасайтесь, что он может перегрузить задуманную вами визуальную композицию. Сочетание этого благородного цвета с белым и золотым является классикой, вызывающей ассоциации с самыми дорогими и престижными апартаментами.

Кроме того, цвет шампань сочетается практически со всей теплой гаммой оттенков. Его компаньонами считаются:

  • оранжевый;
  • терракотовый;
  • персиковый.

Сочетание персикового цвета с оттенком шампань является воплощением романтического настроения, которое вполне уместно в спальне. Акценты терракотового цвета в интерьере создадут интересный и глубокий цветовой ансамбль. Оранжевый добавит свежести и красок, подойдет для современных стилей интерьера.

цвет шампань в интерьере

Дизайнеры рекомендуют экспериментировать с этим цветом. Несмотря на то что лимонный не относится к теплой гамме, в сочетании с ним шампань выглядит очень свежо и оригинально. Коралловый, голубой, коричневый, бирюзовый прекрасно перекликаются и дополняют мягкий цвет шампань, который считается универсальным, поскольку схож с бежевым оттенком.

Его можно использовать в интерьере любого стиля, но особенно элегантен он в классическом. Если шампань является основным цветом вашего интерьера, не стоит пренебрегать дизайнерскими акцентами. Однотонный интерьер не всегда выглядит выигрышно, даже такой нежный и светлый цвет может навевать скуку. Не бойтесь экспериментировать с ним. Только в этом случае вы сможете создать действительно изысканный, достойный восторженных взглядов интерьер.

Использование цвета шампань в интерьере

Изысканный светлый оттенок шампань зрительно добавляет широты помещению. Он идеально подходит в случае, когда в комнате недостаточно естественного освещения. В сочетании с ярким декором и текстилем — подушками, покрывалами, пледами - он дает стильную и гармоничную композицию. Выигрышно смотрятся на окне гардины и шторы в цвете шампань — струящиеся ткани, тюль с кремовыми элементами добавят помещению классики и романтизма.

обои цвет шампань

На кухне будет уместно его сочетание с ярким лимонным декором, который зарядит всех обитателей дома бодростью на весь день. Совсем не обязательно выбирать в этом тоне обои. Цвет шампань в интерьере отлично смотрится на мебельных фасадах, а настенное покрытие в этом случае может быть светло-коричневым, голубым, лимонным.

Потолок и освещение

Блестящий глянцевый потолок в цвете шампань визуально увеличит помещение. Такая конструкция увеличивает качество освещения более чем в два раза. Если к ней добавить точечные светильники, мягкий свет от бра и центральной люстры — помещение восхитит вас утонченным стилем и уютом одновременно.

Гостиная в цвете шампань

Эта комната, оформленная в цвете шампань, всегда выглядит особенно привлекательно и элегантно. Со стенами, окрашенными в этот оттенок, гармонирует любая мебель: мягкая, ротанговая или классическая, выполненная из натуральной древесины различных тонов. Она может быть выдержана в монотонных оттенках или украшена разнообразными принтами, но это скорее относится к мягкой мебели.

Если шампань в вашей гостиной является основным или фоновым тоном, то при создании интерьера можно использовать белый цвет: он не будет смотреться слишком резко, комната сохранит уют и тепло. Не следует забывать об акцентах. Шампань является отличным фоном, на котором можно творить, не ограничивая своих фантазий. Яркий пол, пестрый текстиль, светильники — все это наполнит интерьер, сделает его более живым и стильным. Главное, чтобы все элементы интерьера соответствовали выбранному вами стилю.

с какими цветами сочетается цвет шампань

Старайтесь не переборщить с черным и белым цветами. Они хороши лишь в дозированном количестве, не перегружающем пространство.

Спальня

Шампань — очень приятный и оригинальный цвет, визуально расширяющий пространство в интерьере. Именно поэтому он одинаково хорош для оформления как просторного помещения, так и маленькой комнаты, какой чаще всего бывает в наших домах спальня.

Цвет шампань успокаивает, дарит спокойствие после напряженного трудового дня. Просыпаясь утром в такой спальне, вы будете получать заряд энергии на весь день. Для подобной комнаты сегодня можно подобрать разнообразную мебель из натурального дерева либо из современных материалов, имитирующих его.

В спальне в цвете шампань необходимы яркие акценты. Это могут быть яркие разноцветные подушечки на таком же ярком, но однотонном покрывале. На стену добавьте композицию из одного большого и нескольких более мелких зеркал. Это очень освежит интерьер и расширит пространство небольшой комнаты. Старайтесь, чтобы зеркала были повешены таким образом, чтобы в них не отражалась кровать.

цвет шампань это какой

Не забывайте об оформлении окна. Для такой комнаты подойдет сочетание белой воздушной гардины с бежевыми шторами из плотного шелка. В маленькой комнате, оформленной в стиле минимализм, гардину можно заменить римскими шторами или жалюзи.