Загадочная Эммануэль Вожье – красавица из фильмов ужасов

0
0

Эммануэль Вожье – канадская актриса, прославившаяся как в кино, так и на телевидении, а также как фотомодель. Свои наиболее известные роли она сыграла в фильмах «Пила-2», «40 дней и сорок ночей», а также сериалах «Тайны Смоллвилля» и «Место преступления – Нью-Йорк». Она проявила себя и в компьютерной игре «Нид фор спид – карбон». В 2006 году эта прекрасная брюнетка фигурировала в списке самых сексуальных людей на земном шаре по версии журнала «Максим», где достигла тридцать первой позиции из ста возможных.

Эммануэль Вожье

Детство и юность

Эммануэль Вожье родилась 23 июня 1976 года в городе Ванкувер (Британская Колумбия). Она была дочерью эмигрантов из Франции. Они воспитывали ее в римско-католической вере. Семья говорила по-французски, и поэтому Эммануэль прекрасно владеет этим языком. Десять лет она посещала частную школу для девочек Крофтон-хауз. Затем ее перевели в Колледж Маги, где можно было учиться по удобной программе для студентов, которые собираются стать спортсменами, артистами и музыкантами. Там она завершила свое образование. Во время учебы девушка стала работать моделью, а также выступала на различных местных конкурсах красоты.

эммануэль вожье фото

Появление Эммануэль Вожье на телевидении

Сниматься актриса начала прямо после окончания школы. Сперва она получила небольшую роль в сериале «Разделенная семья». Ее заметили. Поэтому она сразу же получила роль молодой начинающей модели Марии Элкобар в популярном сериале «Горец» (эпизод 1996 года). На телевидении она стала желанным гостем. Ее пригласили в сериал «Мэдисон», где она показывалась в девяти эпизодах, «Полицейскую академию», а также в фильмы « Горбун из Нотр-Дама» (здесь она сыграла роль Эсмеральды) и «Лабиринт сознания». В это время девушка становится профессиональной моделью и позирует для гламурных журналов. Когда к ней приходит успех, она уезжает из Канады в Лос-Анжелес.

актриса эммануэль вожье

Звезда экрана

В дальнейшем актриса Эммануэль Вожье снималась во многих телевизионных картинах, например, «Ларго Винч: наследник». В 2004 она сыграла Линдси Келогг в мыльной опере о Гавайях «Северный берег», которая шла на телевидении в прайм-тайм. Актриса выступала приглашенной звездой в таких сериалах, как драмы «Вероника Марс» и «Школа выживания», фэнтези «Сверхъестественное», «За гранью возможного» и «Зачарованные». После этого она становится кумиром зрителей, которые любят научную фантастику. А совершенно актриса покорила эту аудиторию, поучаствовав в сериале «Смолвилль» как доктор Хелена Брайс. С 2005 года Эммануэль снимается в шести эпизодах комедии «Два с половиной человека», где играет Миа, учительницу балета, в которую влюбляется один из главных героев. В 2006-2009 году актриса неожиданно меняет амплуа, когда в сериале «Место преступления – Нью-Йорк» она успешно выступила в роли детектива Джессики Энджелл. Нечто подобное ей удалось сыграть и в американской телевизионной драме «Живая мишень», где Эммануэль Вожье в 2010 году предстала перед зрителями в облике агента ФБР Эммы Барнс. В настоящее время она снимается в канадском сериале «Зов крови» в роли Морриган, предводительницы темных фей.

Эммануэль Вожье фильмы

Эммануэль Вожье: фильмы

Работать в сфере кино актриса начала еще в 1997 году. Тогда она попробовала себя в эпизодической роли в фантастическом триллере «Истерия». Затем ей стали предлагать сыграть главных героинь, в основном в фильмах ужасов. Успешными для нее были в 1999 году такие картины, как «Оборотень» и «Страх Хэллоуин», а в 2000-м она снялась в драмах «Мои пять жен» и «Подростки из прибрежного городка». В «Возвращении Джека Потрошителя» ее игра придала оригинальности психологическому триллеру, где таинственным образом исчезают студенты, когда в аудитории становится известно об очередном серийном убийце. Популярностью у зрителей пользовался фильм «Неожиданно голая», где Эммануэль стала звездой, сыграв латиноамериканскую поп-певицу Лол Мартинес. Чрезвычайно удачной для нее была картина «40 дней и сорок ночей», где в главной роли снялся Джош Хартнет. В 2005 году она появляется в фильмах «Пила-2» и «Цербер». Тогда же она заняла почетное место в рейтинге наиболее сексуальных актрис. Продюсерам «Пилы» так понравилась ее игра, что в 2007-м они пригласили ее сниматься в четвертой части хоррора. После этого актрисе часто дают значимые роли, как, например, в фильмах «Кадиллак Донана» и «Обман». В прошлом году на экраны вышел триллер «Падчерица». Там Эммануэль тоже получила главную роль. Всего послужной список актрисы состоит из шестидесяти одного фильма. Большинство из них – это телевизионные сериалы.

Частная жизнь актрисы

Эта сторона биографии канадской звезды экрана часто покрыта тайной. Сколько бы папарацци не охотились за Эммануэль Вожье, фото ее с молодыми людьми так и не появились на публике. Известно, что у нее большой дом в Лос-Анжелесе, недалеко от Голливуда. Но она живет там одна. Эмануэль любит животных, у нее есть два пуделя, Изабель и Лили. Актриса водит машину, но не замешана ни в одном скандале и даже никогда не была оштрафована за превышение скорости. Больше всего она любит гулять с собаками. Что же касается мужчин, то однажды она призналась журналистам, что не очень-то любит представителей сильного пола, которые разъезжают на спортивных машинах.