Как с телефона на телефон перекинуть контакты: пошаговая инструкция и описание способов

0
0

Приобретение нового телефона, как правило, - радостное событие для каждого современного человека. Ведь новая модель смартфона дает больше возможностей, дополнительных функций и прочих интересных вещиц, которых не оказалось в старом. Однако зачастую люди спешат разобраться со сложными новшествами и забывают о самых простых вещах. К примеру, о том, как с телефона на телефон перекинуть контакты. Кроме того, желательно использовать такой способ, который помог бы избежать большого количества сложных действий. Когда теория уступает место применению практики, оказывается, что существует несколько тривиальных способов того, как с телефона на телефон перекинуть контакты, с которыми может справиться абсолютно любой человек.

как с телефона на телефон перекинуть контакты

Оборудование для копирования информации при помощи компьютера

Для того чтобы выполнить передачу контактов со старого телефона, необходимо подготовить следующие технические устройства:

  • Старый телефон, с которого будет осуществляться передача данных.
  • Стационарный компьютер или ноутбук.
  • USB-провод. Желательно, чтобы он был оригинальным, во избежание непредвиденных обстоятельств.

Программное обеспечение для ПК

как перекинуть контакты с телефона на симку

Чтобы решить вопрос о том, как перекинуть контакты с телефона на компьютер, рекомендуется воспользоваться программой MOBILedit, которая позволит легко скопировать нужную информацию.

Лучше всего найти и скачать утилиту на официальном сайте разработчика, а не прибегать к сторонним сайтам и файлообменикам. В противном случае будет существовать риск заражения вирусом старого и нового смартфона, а также компьютера.

Перед началом копирования программа может запросить обновление программного обеспечения. Для этого нужно всего лишь выбрать верную модель телефона. Затем к компьютеру необходимо подключить старый телефон посредством USB-провода. На мониторе появится окно, которое предложит выбрать действие из нескольких вариантов. В данном случае нужно разрешить синхронизацию.

как перекинуть контакты с телефона на компьютер

В программе нужно выбрать телефонную книгу или контакты и задать команду экспорта. Для этого обязательно следует выбрать папку или файл, в котором будет храниться информация. Когда контакты будут экспортированы, можно таким же образом перенести их на новый телефон. Нажимаем кнопку импорта и ожидаем завершения копирования. Помимо USB можно использовать и беспроводные средства.

Использование виртуального хранилища Google

Если есть возможность выйти в интернет с обоих гаджетов, можно воспользоваться возможностями виртуального хранилища Google. В данном случае необходимо выполнить синхронизацию контактов и информации с телефонной книгой. Стоит отметить, что такой способ очень удобен, поскольку можно посредством онлайн-соединения вносить необходимые изменения в контактах. Сначала нужно авторизовать свою учетную запись в Google при помощи нового телефона, а затем запустить синхронизацию контактов, приняв все условия. Это самый простой способ того, как с "Гугла" перекинуть контакты на телефон.

Использование виртуального хранилища от "Яндекса"

как перекинуть контакты с сим на телефон

Если говорить об использовании "Яндекс.Диска", то процесс крайне схож. Единственное, что рекомендуется сделать, это установить утилиту и выбрать вкладку переезда. Само приложение всегда доступно на площадке Google Play, если телефон имеет операционную систему Android. Поэтому если у пользователя возник вопрос о том, как перекинуть контакты с телефона на "Андроид"-устройство, приложение от "Яндекса" будет очень кстати.

Кроме того, установить и скачать на телефон его можно абсолютно бесплатно. Далее все, что требуется – следовать подсказкам, которые появляются на экране. Попросту нужно скопировать все контакты, которые в будущем планируется переместить. После завершения копирования в обязательном порядке необходимо активировать свою учетную запись в "Яндексе". Чтобы завершить весь процесс, нужно выполнить ряд простых действий:

  1. Установить на новый телефон приложение и войти в свой аккаунт, где уже имеется вся сохраненная информация.
  2. Выбрать раздел под названием "Переезд".
  3. Возможно, приложение запросит секретную комбинацию, которая будет предварительно отправлена в виде смс или на электронную почту. Это нужно для того, чтобы подтвердить регистрационные данные.

Как только приложение завершит процесс экспорта, на экране появится уведомление.

Способы копирования контактов без интернета

Если модель телефона не очень старая, то, скорее всего, перенос и копирование контактов посредством сим-карты или карты памяти вполне возможны. На самом деле процесс не займет много времени, если четко выполнять предписания инструкции.

как перекинуть контакты с телефона на андроид

Копирование и перенос информации посредством SD-карты

Необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зафиксировать карту памяти в старом телефоне.
  2. При помощи основного меню нужно скопировать контакты или переместить их на карту памяти.
  3. В безопасном режиме извлечь из старого телефона карту памяти и установить ее на новое устройство.
  4. Выбрать в основном меню телефонной книги "Импорт контактов" и подождать, пока процесс завершится.

Как перекинуть контакты с телефона на симку?

Чтобы совершить копирование с помощью идентификационного модуля абонента, для начала необходимо со старого телефона экспортировать всю телефонную книгу. Затем отключить старый телефон, вынуть из него сим-карту и вставить в новый гаджет. Как перекинуть контакты с сим на телефон? Для копирования сохраненных данных необходимо перейти в настройки телефонной книги и осуществить импорт информации.

В чем недостаток копирования контактов через сим-карту?

Если вспомнить то время, когда мобильные телефоны только появились, то уже тогда можно было легко решить вопрос о том, как с телефона на телефон перекинуть контакты посредством сим-карты. Поэтому этот способ можно приравнять к классическому и проверенному методу, который всегда срабатывает. Если других вариантов нет, ничего не остается, как перекинуть контакты с телефона на симку. Несмотря на то что использовать этот способ крайне легко, здесь есть один недостаток. Телефон позволяет транслировать только определенное количество символов, поэтому после передачи чаще всего имена оказываются будто недописанными, и приходится исправлять все в ручном режиме.

Как с телефона на телефон перекинуть контакты: современные способы

как с гугла перекинуть контакты на телефон

Большинство продвинутых пользователей, которые обращаются с техникой на ты, в действительности используют еще более простые способы переноса данных. Как правило, они не подразумевают применение даже USB-провода. Если технические устройства оснащены такой функцией, как Bluetooth, то в таком случае все, что потребуется - это синхронизировать устройства и передать данные с одного телефона на другой. Вся процедура занимает минимальное количество времени, да и ошибку здесь допустить просто невозможно.

Единственной мерой предосторожности, которую должен соблюдать каждый владелец новомодного гаджета, является установка приложения исключительно из проверенных источников. Стоит понимать, что самым безобидным побочным эффектом станет появление рекламных баннеров или установка ненужных приложений. Однако довольно часто за ними маскируются троянские вирусы, которые буквально сажают технику на глазах.