Автокресла Cybex: обзор, модели, производитель и отзывы

0
0

Безопасности детей во время движения на автомобиле в последние годы уделяется все больше внимания. С этой целью производители продукции для детей выпустили сравнительно новый товар – кресла для автомобилей. Их использование обязательно по требованиям правил дорожного движения. Родители в этом вопросе солидарны с правительством. Автокресла – яркий пример того, когда сочетаются безопасность и комфорт.

Особенности продукции Cybex

На рынке детских товаров можно встретить автокресла различных производителей из различных стран. Популярными среди покупателей являются автокресла Cybex. Производятся они компанией из Германии с одноименным названием.

автокресла Cybex

Продукция данной фирмы отличается качеством, высокой степенью безопасности, разнообразием дизайна и комфортом для малыша. Среди преимуществ можно выделить следующие:

  • Система защиты от боковых ударов усилена.
  • Несколько положений спинки.
  • На спинке имеются отверстия для вентиляции, создающие оптимальный микроклимат.
  • Подголовник усовершенствованной формы.
  • Наличие подлокотников.
  • Оптимально подобранное соотношение размера и веса изделия.
  • Приятная и прочная ткань обивки.
  • Доступная цена.

Детское автокресло Cybex проходит процедуру контроля качества, по результатам которой изделие получает сертификат европейского образца. Во время испытаний, проведенных авторитетными экспертными организациями, существенных недостатков не выявлено.

Классификация моделей

Автокресла Cybex изготавливаются в различных моделях. И каждую из них принято относить к одной из возрастных категорий. Так, модели делятся на следующие виды:

  • С рождения до восемнадцати месяцев. Вес ребенка до тринадцати килограмм.
  • С момента рождения и до четырех лет, когда вес ребенка не превышает восемнадцати килограмм.
  • С девяти месяцев до четырех лет или с девяти до восемнадцати килограмм.
  • С девяти месяцев до двенадцати лет. Соответствует весу от 9 до 36 килограмм.
  • С трех до двенадцати лет. Для детей весом от пятнадцати до тридцати шести килограмм.

автокресло cybex pallas 2 fix

Кроме возраста, автокресла Cybex должны соответствовать весу ребенка. Каждой возрастной группе характерен определенный вес. Выбирая автокресло, необходимо учитывать оба эти параметра.

Способы фиксации автокресла

Безопасность ребенка будет обеспечена в полной мере только в том случае, если автокресло крепится к сиденьям правильно. Для этого используется два способа:

  • Ремнями безопасности автомобиля. Данный способ уже можно считать устаревшим.
  • На базе системы «изофикс». Это новый вариант, который более надежен. А кресло, зафиксированное по данному способу, более устойчиво.

Способы крепления обычно отражаются в названии. Так, автокресло Cybex Fix будет фиксироваться с помощью системы «изофикс». Маркировка 2-Fix в названии говорит о двух возможных способах крепления автокресла: ремнями и на базе «изофикс».

Изделия для детей в возрасте до полутора лет

Предложение компании Cybex детям в возрасте до восемнадцати месяцев включает следующие модели автокресел:

  • «Клоуд Q». Интегрированные направляющие подголовника, который имеет одиннадцать положений. В том числе и горизонтальное. Дополнительный вкладыш для самых маленьких (к примеру, недоношенных деток). Защита по бокам телескопическая, легко регулируется. Козырек, защищающий от солнца и ветра. Можно использовать не только для поездки в автомобиле, но и для прогулки по улице.
  • «Атон Q». Обладает телескопической защитой от боковых ударов. Регулируется по высоте. Подголовник имеет интегрированные направляющие, передвигается по высоте. Защитный козырек входит в комплект.

детское автокресло Cybex

  • «Атон 5». Несколько положений спинки. В том числе и горизонтальное, подходящее для сна. Восемь положений подголовника. Защита боковая линейная. Имеется козырек.
  • «Атон М». Имеет модульную систему, позволяющую креслу «расти» вместе с ребенком. Встроенные ремни безопасности. Подголовник передвигается в одиннадцати положениях. Дополнительная боковая защита. Вкладыш для малышей. Можно использовать вне автомобиля.

Товары для детей до четырех лет

Автокресла Cybex данной группы представлены следующими моделями:

  • Sirona. Крепится против хода движения авто. Это увеличивает степень безопасности при столкновении. Когда ребенок достигнет веса в девять килограмм, кресло можно ставить по ходу движения. Легкая посадка обеспечивается за счет механизма, который вращается вокруг своей оси. Боковая система защиты телескопическая.
  • Sirona М2 подходит для детей ростом не более 105 сантиметров. Кресло можно наклонить используя только одну руку. По высоте можно регулировать положение подголовника.

Группа первая

Ярким представителем данной категории является автокресло Cybex 2-Fix Juno. Оно подходит для детей весом от девяти до восемнадцати килограмм. Устанавливается по ходу движения. Столик безопасности можно регулировать.

автокресло Cybex 2 Fix

Дополнительная защита с боков линейная, улучшенная. Фиксируется с помощью системы «изофикс», за счет чего достигается более высокий уровень безопасности и устойчивости.

Товары для детей от 9 месяцев до 12 лет

Данная возрастная группа может быть представлена следующими товарами:

  • Автокресло Cybex Pallas пригодно к использованию в течение 11 лет. Столик безопасности имеет несколько положений, как и спинка. Боковая система защиты - линейная.
  • Pallas M-Fix. Его настройки можно изменить, чтобы они подходили подросшему ребенку. Заявленный срок эксплуатации - одиннадцать лет. Спинка регулируется одной рукой. Подголовник имеет несколько положений. Фиксируется на базе «изофикс».
  • Pallas М. Имеется столик безопасности с несколькими положениями, регулируемый подголовник, защита от ударов с боку.
  • Автокресло Cybex Pallas 2 Fix производится под лозунгом «Безопасность 2 в 1». Заявленный срок использования - одиннадцать лет. «Растет» вместе с ребенком. Боковая защита - линейная, оптимизированная. Спинка имеет различные положения. Крепится на базу «изофикс».

автокресло Cybex Pallas Fix

  • Автокресло Cybex Pallas Fix пригодно к использованию на протяжении одиннадцати лет. Столик безопасности регулируется. От боковых ударов защищается с помощью линейной системы. Спинка регулируется. Фиксируется системой «изофикс».

Для детей 3-12 лет

В данную группу можно отнести модели:

  • Solution М. Три наклона подголовника не дают голове ребенка упасть вперед во время сна. Подголовник регулируется по высоте и имеет 12 положений. Индивидуальная защита от боковых ударов. Выполнена вентиляция.
  • Solution M-Fix. Подголовник имеет три положения по наклону и 12 по высоте. Имеется боковая защита, система вентиляции. Крепится системой «изофикс».
  • Solution X. Одиннадцать положений подголовника по высоте и три по наклону. Боковая защита линейная.

автокресло cybex solution

  • Solution X-Fix. Подголовник запатентован компанией с 11 положениями по высоте. Боковая защита линейная. Крепится на «изофикс».
  • Solution X2-Fix. Подголовник с тремя наклонами и 12 положениями по высоте. Улучшенная линейная защита по бокам. Фиксируется системой «изофикс».
  • Автокресло Cybex Solution Q3-Fix продается под лозунгом «Самое безопасное решение». Данная модель представляет собой сочетание большого опыта компании по производству автокресел и современных материалов. Из характеристик можно выделить регулируемые подголовник и спинку, наличие боковых подушек безопасности. Фиксируется на базе «изофикс». Имеется вентиляция воздуха на спинке, которая обеспечивает оптимальные условия микроклимата.

Автокресло Cybex: отзывы покупателей

Автокресла компании Cybex пользуются большим спросом во всем мире. Многие родители доверяют безопасность своих детей именно продукции данного производителя. Отсюда и большое количество положительных отзывов.

Изделия Cybex привлекают покупателей высоким уровнем безопасности, подтвержденным многими лабораториями. И не только подобными заведениями. В подтверждение этого имеется много отзывов пользователей, чьи дети не пострадали в аварии благодаря автокреслу. Кроме этого, приятный дизайн и качественные материалы не могут оставить равнодушными. А при доступной цене устоять от покупки автокресел именно этой компании практически невозможно. В последние годы покупателей порадовали новые модели, относящиеся к бюджетным вариантам.

Первое, на что покупатели обращают внимание, касается внешнего вида. Автокресла Cybex отличаются стильным современным дизайном, большим количеством расцветок.

Ребенок в автокресле надежно зафиксирован. При этом ему удобно и комфортно там сидеть. Чтобы малыш не потел, отдельные модели имеют систему вентиляции в виде отверстий на спинке.

Далее покупатели отмечают удобство пользования изделиями. Спинка и подголовник регулируются. В некоторых моделях их можно даже снять совсем. Это позволяет использовать автокресло в качестве бустера, когда ребенок подрастет. Не нужно дополнительно тратиться через несколько лет.

автокресло cybex fix

Выбирая автокресло, стоит помнить, что это в первую очередь необходимо для обеспечения безопасности детей. Поэтому рекомендуется выбирать продукцию только качественную, от производителей, проверенных временем. И автокресла Cybex в данном случае занимают далеко не последнее место. Продукция компании отличается надежностью, качественными материалами, высоким уровнем безопасности. А большое разнообразие позволит каждому желающему подобрать подходящую модель не только по функциональным характеристикам, но и по внешнему оформлению.