Как сделать бесплатный интернет: несколько простых советов

0
0

Как известно, за все нужно платить. И подключение к интернету или использование трафика исключением не является. Поэтому многие и задаются вопросом о том, как сделать бесплатный интернет на компьютере или на мобильном устройстве. Для решения этой проблемы есть несколько простых способов, которые далее и будут рассмотрены. Но все они касаются исключительно беспроводного соединения, поскольку для проводного подключения такие методы не предусмотрены (если, конечно, не брать в расчет противоправные действия).

Как сделать бесплатный интернет: простейшее решение

С развитием технологий беспроводной связи многие общественные заведения, наряду с основным видом деятельности, предлагают посетителям бесплатный интернет. Как сделать самому такое подключение в смысле непосредственного использования сети VPN? Да просто подключиться к ней, находясь в радиусе действия.

как сделать бесплатный интернет

В некоторых кафе или даже в метро есть открытые точки доступа Wi-Fi, для которых при подключении пароль вводить не нужно. Если соединение защищено, как правило, пароль доступа можно узнать у администраторского персонала или владельца заведения.

В этом отношении с мобильными устройствами ситуация выглядит проще, ведь не будешь же каждый раз ходить в кафе с ноутбуком, когда требуется что-то скачать, посмотреть новости или почту? В вопросе о том, как сделать бесплатный интернет для мобильного девайса, очень серьезными помощниками могут стать специальные приложения, в которых имеется полная информация о большинстве точек доступа по всему миру (например, в аэропортах).

как сделать бесплатный интернет на телефоне

Есть еще одна категория программ. Они способны сканировать наличие сетей в определенном радиусе. Таким образом можно определить для себя, в какое заведение зайти.

Одновременное использование одной точки доступа

С другой стороны, проблема того, как сделать бесплатный интернет, может быть решена за счет договоренностей с соседями, у которых имеется точка беспроводного доступа к сети (роутер).

Если у вас установлены доверительные или дружеские отношения с соседями, и вам в интернете нужно всего лишь проверять почту, просматривать новости или общаться с друзьями и знакомыми в социальных сетях, а не качать кучу информации, что может привести к существенному замедлению работы в сети (особенно при использовании торрент-клиентов с максимальной скоростью загрузки), - почему бы и нет? Очень может быть, что они дадут вам свой пароль. В крайнем случае можно просто поделить расходы.

Подключение к раздаче

Почти так же проблема того, как сделать бесплатный интернет, решается за счет договоренности о подключении к существующей раздаче, которую можно активировать и на компьютерном терминале или ноутбуке, и на мобильном девайсе (смартфоне или планшете).

можно сделать бесплатный интернет

Правда тот, кто будет заниматься раздачей, изначально должен ее настроить на своем устройстве.

Как сделать бесплатный интернет на телефоне?

С подключением Wi-Fi все понятно. Однако есть и некоторые другие методы, о которых пользователи забывают. Например, многие операторы мобильной связи предлагают тарифы, в которых изначально предусмотрено использование определенного объема интернет-трафика.

как сделать бесплатный интернет на компьютере

Назвать это бесплатным интернетом можно весьма условно, тем не менее при использовании сетей 3G/3G+/4G за интернет дополнительно платить не нужно, в отличие от GPRS-подключения, когда со счета снимаются деньги.

Кроме того, на рынке мобильной связи бывает множество акций, за счет которых и можно сделать бесплатный интернет. Но тут загвоздка в том, что срок действия таких предложений явно ограничен, к тому же надеяться только на акции совершенно нецелесообразно, но как вариант использовать можно.

Взлом паролей и другие противоправные действия

Наконец, есть еще одно решение проблемы того, как сделать бесплатный интернет, правда выглядит оно более чем сомнительным.

бесплатный интернет как сделать самому

Во-первых, можно попытаться взломать пароль Wi-Fi-сети любого ранга (для этого используются специализированные средства в виде программного обеспечения вроде Airslax Wifi Password Hack или снифферов). Во-вторых, некоторые умельцы запросто подключаются к линиям на распределительных щитах в подъездах или даже к установленным хабам. Все эти действия являются незаконными и по понятным причинам подробно не рассматриваются.

Заключение

Напоследок остается добавить, что можно еще поиграть в так называемую «спутниковую рыбалку», если в наличии имеется DVB-карта и сопутствующее ПО. Подключение можно произвести только потому, что спутник посылает сигнал принимающему устройству по расширяющемуся диапазону, а не узконаправленным лучом, посему многие и используют такую схему. Но, как считают специалисты, это скорее развлечение, нежели полноценный интернет.

Но для беспроводных соединений на основе Wi-Fi-доступа решений можно найти достаточно много, причем для совершенно разных компьютерных и мобильных устройств. Самым простым и естественным станет подключение к сетям в местах общего пользования. Но, если соседи не будут против, можно использовать их точку доступа. С мобильными операторами самым выгодным станет подключение к пакету, в котором определенный объем бесплатного трафика предусмотрен изначально. На крайний случай можно попросить друга поделиться интернетом, то есть настроить раздачу со своего компьютерного или мобильного устройства. Затронутые методы взлома или несанкционированного подключения к чужой сети являются не только противоправными, но и вызывают большие сомнения с этической и моральной точки зрения, поэтому такими вещами лучше не заниматься.