Киноактер Кукушкин Никита: биография и творчество

0
0

Кукушкин Никита – привлекательный и актерски одаренный парень. В его творческой копилке уже больше 10 киноработ. Предлагаем вам прочесть статью, содержащую правдивую информацию о нем.

Кукушкин никита

Биография: детство

В 1990 году (14 ноября) в Москве появился на свет Кукушкин Никита. Его воспитывала только мама. Ни папы, ни дедушек, ни бабушек у нашего героя не было. Вскоре отсутствие мужского воспитания дало о себе знать. Начиная с первого класса маму Никиты постоянно вызывали в школу. Педагоги жаловались женщине на то, что ее сын срывает уроки, дергает девочек за косы и устраивает драки с мальчишками из параллельных классов.

Мать пыталась угомонить его, но сделать это никак не удавалось. Тогда она пошла на крайние меры. Женщина перевела сына в «Класс-центр» Казарновского, расположенный в школе с театральным уклоном. Там мальчик проучился вплоть до 9-го класса. Затем вернулся в обычную школу. К тому моменту он уже избавился от хулиганских замашек.

Образование

После получения аттестата зрелости Кукушкин Никита подал документы в Школу-студию МХАТ. С 2006 года парень выступал на сцене Детского музыкального ТЮЗа. Поэтому он был уверен в себе. Однако поступить в выбранный вуз с первой попытки не получилось. Наш герой не собирался сдаваться. Он пробовал снова и снова. И вот, на третий раз члены приемной комиссии разглядели в нем большой талант. Парня зачислили на курс, который возглавлял К. Серебренников.

Никита кукушкин рост

В 2012 году Никита окончил вуз. Практически сразу же новоиспеченный артист получил работу в «Гоголь-центре». На его счету уже несколько ярких ролей в спектаклях.

Никита Кукушкин: фильмы и сериалы

Впервые на экранах наш герой появился в 2005 году. Его утвердили на эпизодическую роль в детективной ленте «Полнолуние». Затем последовали съемки в сериалах «Кадетство» и «Наследники».

В 2013 году молодой актер «засветился» в двух картинах. В социальной драме «Околофутбола» он вжился в образ дерзкого фаната Малого. А в триллере «Погружение» парень сыграл Ивана.

Никита кукушкин фильмография

Первую главную Никита получил в 2014 году. Речь идет о драме «Класс коррекции». Его персонаж – эмоциональный и сильный подросток Михаил. Он влюбился в девушку, передвигающуюся на инвалидной коляске. Этот фильм вышел в прокат в сентябре 2014 года. И зрители, и опытные критики высоко оценили актерскую игру Кукушкина. За роль Миши ему вручили специальный приз на кинофестивале «Амурская осень».

В 2015 году выпускник Школы-студии МХАТ сыграл Федора Яшина в психологическом триллере «Метод». Коллегами Кукушкина по площадке были Цекало Александр, Константин Хабенский, Андреева Паулина и другие именитые артисты. В том же году вышла еще одна картина с его участием – социальная драма «Охрана». Ему досталась роль солдатика.

Продолжение кинокарьеры

Кукушкин Никита регулярно получает от продюсеров и режиссеров предложения о сотрудничестве. При этом соглашается играть те роли, которые ему интересны.

В 2017 году российские зрители смогу увидеть нашего героя в трех картинах – драме «Хармс» (племянник Сно), ленте «Икария» и сериале «Хождение по мукам».

Благотворительность

Никита всегда старался помогать бедным и тяжелобольным людям. В 2012 году на территории Краснодарского края произошло крупнейшее за последнее время наводнение. Узнав об этом, актер отправился в этот регион. Он помогал обычным людям выбраться из затопленных домов, вытаскивал животных из воды. За проявленную смелость МЧС вручило парню почетную грамоту.

Весной 2014 года в «Гоголь-центре» был установлен ящик, в который любой желающий (будь то зритель или артист) мог положить ненужные ему вещи (детские игрушки, обувь, различную одежду). Идея пришлась по душе руководству учреждения. Нетрудно догадаться, что автором проекта «Добрый ящик» является Никита Кукушкин. Все собранные вещи были переданы представителям благотворительных фондов и церковных приходов.

Внешность

Голубоглазый парень с голубыми глазами, чувственными губами и правильными чертами лица – и все это Никита Кукушкин. Рост актера составляет 169 см, а вес – 65-67 кг. Наш герой придерживается здорового питания и регулярно занимается спортом.

Никита кукушкин фильмы

Личная жизнь

Многие девушки хотели бы связать судьбу с таким красавцем, как он. Но сердце актера уже занято. В 2016 году Никита женился на коллеге по цеху - Анне Назаровой. До этого пара состояла в отношениях почти 10 лет.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, какой вуз окончил и с кем живет Никита Кукушкин. Фильмография юного актера тоже была подробно рассмотрена в статье. Пожелаем ему успехов в творческой деятельности и настоящей любви!