Александр Ляпин. Талантливый российский актёр

0
0

Конечно же, каждому поклоннику отечественного кинематографа знаком такой известный молодой актёр, как Александр Ляпин. Карьеру свою Саша начал ещё в подростковом возрасте. И очень быстро завоевал немалое количество поклонников.

Александр Ляпин – молодой российский актёр

Итак, подробнее. Родился Александр Ляпин в 1985 году в Москве. На тот момент молодые родители маленького Саши не могли ещё даже представить себе того, что их сын в будущем станет известным актёром. Однако уже в 1999 году Александр Ляпин стал артистом «Реверанса» - Рижского театра для молодёжи и детей. Юный актёр занимался в театре на протяжении трёх лет. А в 2006 году он уже окончил ВГИК (курс известного выдающегося мастера Баталова).

Дебютом парня на телеэкране стала сыгранная им главная роль в трогательной драме «Исчезнувшая империя» Карена Шахназарова. Картина исполнена в стиле ностальжи по 70-м годам. Она как нельзя точнее передаёт дух тех времён, хотя при этом и лишена излишней романтики.

Ляпин великолепно сыграл роль студента первого курса Нарбекова Сергея, влюблённого в студентку по имени Люда. Однако, к сожалению, как это часто происходит, сам того не желая, парень рушит своё счастье. Вернуть назад его уже довольно непросто… За эту роль Александр на фестивале «Созвездие» был удостоен премии «За лучший дебют». Зрители пришли в полный восторг от этой киноленты.

александр ляпин

Другие фильмы

А что же дальше? Как же продолжал строить свою карьеру Александр Ляпин? Фильмы, в съёмках которых он принимал участие, оценили, на удивление, не все. К примеру, военная мелодрама Козлова под названием «Лейтенант Суворов» считается картиной на порядок слабее, чем «Исчезнувшая империя». Дивидендов не принесли Александру и роли в фильмах «Побег» (охранник Шубин) и «Тридцать седьмой роман» (парень на мосту).

Также актёр снимался в кинокартинах: «Жёлтый дракон» (товарищ Кефира), «Правда скрывает ложь» (Пётр), «Преступление будет раскрыто 2», «Айлавью» (Саша), «Лейтенант Суворов» (лейтенант Красной Армии Александр Васильевич Суворов), «Москва. Три вокзала» (Ткачев Роман), «Любовь в СССР», «Обратная сторона Луны» (лейтенант Степан Дубченко), «Анечка» (Валек), «Одесса-мама» (курсант Макаренко), «Фарца» (милиционер Петрухин), «Суперплохие», «Одноклассницы: новый поворот».

александр ляпин фильмы

Роль в «Интернах»

И ещё один момент. Александр Ляпин – актёр, в которого молодёжь просто влюбилась после его участия в съёмках сериала «Интерны». Здесь он сыграл роль молодого специалиста-врача Алексея Мальцева, родом из Торжка. Его герой, по сюжету, является парнем очень наивным и трудолюбивым, всегда готовым прийти на помощь. И многие этим пользуются. Особенно напарник Лёши. Максим Корнеев постоянно пытается подставить товарища каким-либо способом. Герой Ляпина – холостой парень. Однако в больнице у него завязываются отношения с симпатичной медсестричкой по имени Рита. Постепенно эта интрижка перетекает в настоящий бурный любовный роман…

александр ляпин актер

Знаменитостей не любят?

К большому сожалению, все мы иногда можем подвергаться нападениям людей, настроенных далеко не положительно. А знаменитости – ещё чаще. Александр Ляпин – не исключение. В июне прошедшего 2016 года он был избит группой неизвестных человек. Молодой человек подвергся нападению в момент прогулки возле клуба на Грузинском валу вместе с его подругой Левашкевич Полиной. В итоге Саша получил перелом носа и сотрясение мозга. И это далеко не первый случай нападения на звёзд. Из-за чего? Зависть? Неприязнь? Жаль, но люди сегодня слишком жестоки.

Ну, и в заключение. Александр Аляпин – талантливый молодой актёр. Он успел принять участие в съёмках нескольких кинокартин, где неоднократно был замечен как телезрителями, так и режиссёрами с намётаным взглядом. Одним словом, Александр – яркая фигура в отечественном кинематографе.