Как в почте «Яндекса» изменить логин: простые рекомендации

0
0

Одной из причин, по которой стоит более внимательно и серьезно подходить к выбору логина для электронной почты, является невозможность его изменить. Многим пользователям такое решение может показать неубедительным, ведь система позволяет свободно менять любые настройки почтового ящика, формировать пароли и пр. Почему же аналогичную процедуру нельзя выполнить с ником, который используется в качестве первой части адреса электронного ящика? Как в почте «Яндекса» изменить логин, если это возможно, и какие меры могут стать альтернативой его замены?

как в почте яндекса изменить логин

Общие сведения

Выбор логина производится на стадии регистрации учетной записи. Скорее всего, на этот момент человек не думает о том, что в дальнейшем может возникнуть вопрос о том, как в почте «Яндекса» изменить логин, и несерьезно относится к выбору. В дальнейшем, при попытке поменять адрес самостоятельно, приходит осознание: сделать это невозможно. Как быть в этом случае? В целом, можно использовать следующие хитрости:

  • сформировать новый ящик, не потеряв связи со старым;
  • изменить домен для отправки корреспонденции;
  • заменить текущий логин на номер сотового телефона.

Приведем описание каждого из этих вариантов детально далее.

вход в почту яндекс

Создание нового электронного ящика

Если вас интересует конкретный адрес, который вы хотели бы получить, то единственным для вас вариантом будет регистрация еще одной учетной записи на «Яндексе». Что может быть проще, однако в этом случае может возникнуть вопрос о том, как не потерять связь со старым ящиком. Разработчиками почтового сервиса данный вариант предусмотрен – реализована возможность сбора корреспонденции с любых ящиков. Таким образом вход в почту «Яндекс» будет осуществляться под новым логином, а просматривать почту можно со всех имеющихся электронных адресов.

Замена домена

Мало кто из пользователей рассматриваемого нами почтового сервиса знает, что можно выбирать домен для отправки корреспонденции. Под доменом подразумевается часть электронного адреса, которая следует после значка «собачка». Чтобы просмотреть доступные варианты, необходимо перейти в свою учетную запись и кликнуть по значку настроек (шестеренка в верхней части формы экрана). Здесь в списке следует нажать на кнопку выбора и установить отметку напротив приемлемого варианта.

Такой вариант может вполне подойти для пользователей, задающихся вопросом о том, как в почте «Яндекса» изменить логин. По сути, получив с такого ящика почты электронное письмо, невозможно понять, что оно отправлено от данного пользователя.

можно ли изменить логин в почте яндекс

Использование мобильного номера в качестве логина

Можно ли изменить логин в почте «Яндекс», например, на номер мобильного телефона? Для своих пользователей сервис предоставляет такой шанс. Для этого достаточно привязать электронную почту к своему номеру и произвести соответствующую настройку в учетной записи. При этом,отправлять корреспонденцию по такому адресу можно набирая номер в любом формате через +7/7/8. Также сохраняется предыдущий адрес. Таким образом, у почтового ящика появляется два адреса.

Заключение

Пользователи, которых интересует, как в почте «Яндекса» изменить логин, должны быть расстроены вестью о том, что это сделать невозможно. Однако, используя вышеприведенные рекомендации, можно несколько подкорректировать вид своего используемого адреса эл. ящика. Если это не устраивает клиента, то всегда можно выйти из текущей учетной записи и нажать кнопку «Регистрация», тем самым формируя новый аккаунт с желаемым логином. Неплохим вариантом является и добавления к своей почте сотового номера. Запомнить такой адрес достаточно легко не только самому пользователю, но и всем тем людям, кому он сообщает свои контакты.