Как нарисовать Пупырку? Подробное описание и рекомендации

0
0

Многие знают о таком мультсериале, как «Время приключений». Аудитория, которая смотрит данный мультик, может быть разная, но зачастую это дети и молодые люди, которые оценивают его юмор и выносят что-то для себя из разных ситуаций, описанных в его сюжете. Прорисовка всех персонажей достаточно легкая, и то, как нарисовать Пупырку, мы рассмотрим далее в статье.

Пупырка – это героиня мультсериала «Время приключений». Это Принцесса Пупырчатого королевства, а сокращенно ее называют просто ППК.

Как нарисовать Пупырку

Для начала нам потребуются листы бумаги и другие материалы для рисования - в нашем случае это будут карандаши. Данный персонаж можно нарисовать и по памяти, так как эта героиня имеет незамысловатую форму облачка, окрашенного в характерный фиолетово-розовый цвет.

Но для того чтобы нарисовать этот персонаж точнее, стоит внимательно просмотреть ее образ и запомнить те мелкие детали, которые могут в значительной мере изменить весь вид.

Как нарисовать Пупырку

Как нарисовать Пупырку поэтапно

Начинаем с прорисовки контура и силуэта. Как мы все помним, ППК имеет форму, которая больше похожа на некие полукруги, и именно это создает запоминающуюся картинку. Для этого вначале изображаем три соединенных полукруга - это верхняя часть силуэта. А затем с двух сторон добавляем волнистые линии, имитирующие форму облачка и еще три небольших полукруга снизу. Так у нас можете получиться красивая форма героини. Она должна выйти легкой и воздушной, потому что в этом и есть задумка данного образа.

Для тех, кто задается вопросом, как нарисовать Пупырку, стоит отметить, что образ этой героини мультсериала является не таким уж и сложным, но все же в нем есть и свои тонкости. Их мы рассмотрим далее.

Уже сказано выше, что в нашем случае мы рассматриваем вариант того, как нарисовать Пупырку поэтапно карандашом. После прорисовки силуэта стоит перейти к изображению лица и рук. Этот процесс также не будет сложным, так как стоит отметить, что глаза у героини – это простые черные точки, над ними не забудьте изобразить подобие век, а улыбка может быть разной. Прорисовка ручек не займет много времени, так как, судя по фото, они тонкие и не имеют каких-либо изгибов.

Как нарисовать Пупырку поэтапно карандашом

Ни в коем случае нельзя забывать о том, что у этой героини есть звезда, которая изображена в середине лба. Именно эта деталь на данный момент является главной в нашем персонаже, и без нее образ просто потеряет свою интересность.

Нарисовав все эти детали, можно подметить, что силуэт уже становится рисунком, и для того чтобы его завершить, нужно только добавить несколько деталей. Так, вы сами можете выбирать эмоцию героини и выражение ее лица.

Другие герои мультсериала «Время приключений»: черты и сложность рисования

Самое приятное, что результат после закрашивания туловища Пупырки, в любом случае будет удовлетворительным, так как это очень простой персонаж по сравнению с другими героями.

К примеру, принцесса Жвачка из этого же сериала имеет гораздо больше мелких и тонких деталей, над которыми придется потрудиться. Пупырка же не требует тонкой прорисовки - ее образ более схематичный.

Как нарисовать Пупырку поэтапно

Итог

Как видите, ответ на вопрос, как нарисовать Пупырку, достаточно прост, но, для того чтобы сделать ее образ особенно ярким, стоит обратить внимание на мелкие детали, которые могут добавить характерности такой героине.

Не стоит забывать, что вы сами можете придумать специальный вид Пупырки - ее позу, мимику и выражение лица. Это станет достаточно интересным ходом, так как вы сможете изобразить принцессу и смеющейся, и сердитой, в зависимости от вашего настроения и желаний. Различные детали вокруг или у нее в руках, также станут интересным дополнением к прорисовке образа.

Надеемся, в этой статье вы нашли ответ на вопрос, как нарисовать Пупырку.