Как нарисовать клубнику: пошаговая инструкция и подробное описание

0
0

Все помнят этот сладкий вкус клубники, который может поразить любого человека, но, несмотря на это, клубника также выглядит очень красиво, и некоторые люди изъявляют желание ее нарисовать.

В этой статье мы и раскроем вопрос, как нарисовать клубнику.

Инструкция по рисованию

Классический и привычный рисунок клубники достаточно прост, но в нем есть некоторые особенности и тонкости, которые могут придать рисунку эстетической красоты и интересности.

Для того чтобы понять, как нарисовать клубнику карандашом, стоит запастись бумагой, ластиком, цветными и простыми карандашами. Для того чтобы создать такой рисунок, стоит на листе бумаги расчертить границы самого изображения. Это может быть задумка нескольких клубничек или же одной, в виде натюрморта.

Рисуем овал, который может иметь разное расположение в зависимости от фантазии. Как мы все знаем, клубника имеет больше мягкую треугольную форму, и от меньшей округлости овала расширяем данную фигуру. В итоге должна получиться такая форма, как на фото.

Как нарисовать клубнику

Далее ластиком стираем ненужные линии и полностью формируем изображение. После этого приступаем к рисованию хвостика. Именно этот элемент придает некой эстетичности, и такие яркие цвета, как красный и зеленый, очень хорошо сочетаются. Хвостик не нужно делать очень большим из-за того, что наша клубника может просто быть похожа больше на помидор. Также не забываем о плодоножке, которая может иметь также и небольшой листик. Если навык рисования у Вас невысокого уровня, то лучше отказаться от такого листа, так как правильно его нарисовать достаточно сложно.

После того как хвостик и плодоножка нарисованы, можно приступать и к рисованию семян. Вы помните небольшой хруст у нас, когда мы едим клубнику? А как эти семена придают ей красивой формы? Такие детали очень важны в рисунке, так как для того чтобы ответить на вопрос о том, как нарисовать клубнику, нужно учитывать все такие элементы.

Семена можно нарисовать в виде небольших капель, но уголки их кончиков должны располагаться от хвостика.

Переусердствовать с ними также не нужно, так как впереди нас ждет еще и процесс полного окрашивания рисунка.

После полного рисования всех деталей можно приступать и к полному окрашиванию хвостика и самой ягоды. Семена можно окрасить в легкий желтоватый цвет, и этот момент придаст более красивого и утонченного вида ягоде.

Как нарисовать клубнику карандашом

Как нарисовать клубнику поэтапно?

Выше указана инструкция по рисованию клубники, но стоит также отметить, что к такому рисунку можно применять разные техники. Если Вы хорошо владеете навыком рисования, то вопрос о том, как нарисовать клубнику, не станет проблематичным. Ее также можно нарисовать и простым карандашом, но при этом использовать грифы разной силы и степени насыщенности цвета. Так клубника будет выглядеть словно графический рисунок, а поэтапная инструкция и рисование ее будут проходить так же, как и при создании цветного варианта.

Особенности рисунка

В этом рисунке немало мелких деталей, и им нужно уделить больше внимания, чтобы они были прорисованы качественно и соответствовали натуральному виду.

Не забывайте и о приемах рисования, а также о материалах. Тусклые карандаши не дадут естественного эффекта.

Как нарисовать клубнику поэтапно

Вывод

Как можно понять, рисунок клубники может быть очень простым, но стоит добавить несколько небольших деталей, как она заиграет новыми красками и будет выглядеть очень правдоподобно. Опять же все зависит только от того, какая фантазия есть у вас, но и не стоит забывать об умениях рисования.

Надеемся, в этой статье Вы вспомнили о такой замечательной ягоде и нашли ответ на вопрос о том, как нарисовать клубнику.