Как замаскировать синяк под глазом от удара: косметика, рекомендации и особенности

0
0

Многие люди интересуются, как замаскировать синяк под глазом, если не помогает даже профессиональная косметика. На самом же деле следует просто получить знания, которые помогут справиться с проблемой. Как известно, полученные вследствие ушиба и естественные синяки нельзя убрать одинаковыми методами. Такая проблема, как замаскировать синяк под глазом от удара, является наиболее распространенной и трудно решаемой. Ознакомившись с основными принципами маскировки, предоставленными в статье, задача значительно облегчится и страдания от синяков мигом прекратятся.

как замаскировать синяк под глазом

Уход за областью вокруг глаз

Перед тем как узнать о том, как замаскировать синяк под глазом, необходимо рассмотреть основные правила ухода за областью вокруг глаз. Данная процедура нужна каждому человеку в повседневной жизни. При появлении рассматриваемой проблемы, решить ее будет гораздо проще, если кожа ухожена и здорова. Всего 3 правила обеспечат здоровый внешний вид без "эффекта панды":

  1. На 3-4 минуты в день следует прикладывать к векам заранее заготовленные кубики льда, сделанные на основе отвара целебных трав.
  2. Регулярно необходимо делать увлажняющие маски, которые можно приготовить самостоятельно, используя свежие огурцы, сырой картофель, грейпфрут и клубнику.
  3. Систематически рекомендуется делать массаж, способствующий улучшению кровообращения и оттоку лимфы. Для этого не потребуется особых навыков: подушечками пальцев нужно делать аккуратные похлопывания, направляясь от внешнего к внутреннему уголку по внешнему веку, а затем в обратную сторону по верхнему. В этом случае при появлении синяка от удара его не придется маскировать слишком долгое время, так как он сам по себе быстро пройдет.

Действия при ушибе

О том, как замаскировать синяк под глазом от удара, знают лишь единицы, так как далеко не каждый человек владеет даже элементарными основами макияжа. В связи с этим потребуется делать все необходимое для того, чтобы как можно больше снизить вероятность появления синяка. Разумеется, чем сильнее будет удар, тем ярче после него останется след, но моментально отреагировав, есть возможность сделать его менее выраженным.

как замаскировать синяк под глазом от удара

В первые же несколько секунд после удара необходимо приложить что-либо холодное, благодаря чему кровоизлияние немного приостановится, а гематома станет не так заметна. Держать холод следует 15-25 минут, в зависимости от силы ушиба.

После того как синяк полностью сформируется, можно прикладывать теплый компресс, обеспечивающий быстрое рассасывание запекшейся крови.

Выбор маскирующего средства

Перед тем как замаскировать синяк под глазом, следует выбрать наиболее подходящее средство, чтобы не стать обладателем сильной аллергии или прочих проблем. В большинстве случаев люди используют обычный тональный крем или пудру. Они, конечно же, выполняют свои функции, но все же не годятся для того, чтобы сделать менее заметными синяки под глазами. Как замаскировать косметикой проблему - вопрос не из легких. К тому же, если не получается замазать темное пятно с первого раза, то в голову приходит одна единственная мысль - наложить еще больший слой, что является ошибочным решением. В результате таких действий лицо будет выглядеть неестественно, превратится в маску, а огромный слой тонального крема скопится в заметные морщины.

синяки под глазами как замаскировать косметикой

Лучшим средством является консилер, а о том, как правильно замаскировать синяки под глазами с его помощью, написано ниже. Он разработан специально для использования в области век, поэтому обладает максимально плотной структурой и справляется с задачей маскировки быстро и качественно.

Рекомендации

Угадать, каким цветом замаскировать синяки под глазами не так уж и сложно, потому как его требуется подбирать четко под цвет кожи.

замаскировать синяки под глазами с помощью косметики

Даже если сделать это самостоятельно не получается, то на помощь придет консультант магазина, где продается это средство, и порекомендует наиболее подходящий тон, а также лучшего производителя. В том случае если рядом нет нужного консультанта, то можно выбрать товар самому, придерживаясь следующих рекомендаций:

  • тестировать консилер следует при дневном освещении, чтобы лучше видеть, подходит ли он тону кожи;
  • проверить маскировочные свойства можно посредством нанесения небольшого количества средства на вену (тыльная сторона запястья);
  • консилеров в виде карандашей лучше избегать, если вокруг глаз присутствуют морщинки;
  • синяки фиолетового и синего цвета маскируются лучше желтым цветом, коричневого - зеленым, чуть зеленоватого - красным.

Этапы маскировки

Всего одно неверное движение может испортить все старания маскировки, поэтому действовать следует поэтапно:

  1. Увлажнить кожу в области века при помощи специального крема.
  2. Нанести консилер плавными движениями тонким слоем, немного выходя за границы темного пятна.
  3. При желании можно закрепить эффект посредством прозрачной пудры в малом количестве.

как правильно замаскировать синяки под глазами

Маскировка макияжем

Замаскировать синяки под глазами с помощью косметики, конечно же, можно. На это потребуется чуть больше времени, так как тут будет использоваться не только один консилер, а и множество других средств. Кроме того, также стоит отметить, что все вышеперечисленные методы подходят, как женщинам, так и мужчинам, но маскировка посредством макияжа навряд ли понравится настоящим мачо.

Итак, чтобы темное пятно вокруг глаза было менее заметно, необходимо сделать правильный макияж. Основные правила:

  1. Густые и длинные ресницы темного цвета способны создать идеальный контраст с тоном кожи в области глаз, благодаря чему синяки обретут более светлый цвет.
  2. Брови следует поднять как можно выше (выщипывание) и при необходимости подкрасить.
  3. Линия подводки должна быть максимально четкой, дабы создать контраст и визуально сделать глаза больше и ярче, при этом синяки померкнут.
  4. Люди, предпочитающие яркие цвета в макияже, могут отвлечь внимание окружающих от синяков с помощью цветной подводки или теней.

Что делать мужчинам

В плане маскировки темного пятна вокруг глаза мужчинам гораздо проще. Сильному полу скрыть эту проблему можно многими способами, но самыми популярными из них являются очки и пластырь.

Темные очки - это наиболее простой вариант, на который придется потратить немного денег, если нужных очков нет в собственной коллекции аксессуаров. Следует найти обычные летние очки максимально темного цвета и достаточно крупного размера, чтобы они закрывали синяк полностью.

каким цветом замаскировать синяки под глазами

Еще один неплохой способ - пластырь. На лице мужчины любой синяк можно заклеить пластырем, что будет выглядеть более брутально и достойно.