Популярные в России модели КИА: от сверхкомпактных до внедорожников

0
0

Одной из самых востребованных автомобильных марок в России является KIA Motors. Многие автолюбители уже оценили комфорт, оригинальность и качество этих автомобилей. Модели КИА очень разнообразны. Есть представители и среди сверхкомпактных машин, и среди надёжных внедорожников. Поэтому каждый имеет возможность подобрать для себя железного коня от KIA.

Легковые авто

модели киа

Очень ценят россияне легковые модели КИА. Ведь это доступность в обслуживании и невысокая стоимость авто. Сегодня особой популярностью на рынке пользуются:

  • KIA Picanto – самый крохотный представитель этого автоконцерна. Создан специально для того, чтобы удобно передвигаться по дорогам крупных мегаполисов. Несмотря на размеры, внутри довольно просторно, а багажник весьма вместительный. В среднем стоимость такого авто – порядка 420 000 рублей.
  • Модель КИА «Рио» продаётся в виде седана и хэтчбека. Это один из самых бюджетных вариантов машин. Такой железный конь станет надёжным и комфортным спутником во время передвижения по городу. Цена – около 450 000 рублей.
  • KIA Ceed. У этой модели КИА (фото это доказывает) очень яркий спортивный вид. Такую машину есть возможность приобрести в нескольких вариантах кузова: 3-дверный хэтчбек, 5-дверный хэтчбек, универсал, кабриолет. Современный и солидный автомобиль КИА «Сид» стоит от 590 000 рублей.
  • KIA Cerato – автомобиль среднего класса, который отличается комфортом, экономичностью в потреблении топлива и доступностью. Купе, седан или хэтчбек – выбор остаётся за автолюбителем. В базовой комплектации такая корейская модель стоит от 705 000 рублей.
  • «Оптима» - авто бизнес-класса. Стильная внутренняя отделка, шикарный внешний вид, довольно просторный салон – всё идеально сочетается в этом седане. Цена такого железного коня начинается от 940 000 рублей.

Внедорожники

Огромной популярностью среди жителей России пользуются модели КИА с повышенной проходимостью. Внедорожники на нашем рынке представлены несколькими вариантами:

  • KIA Sportage – компактный паркетник для городской езды. Он довольно недорогой (от 885 000 рублей). Однако обладает привлекательным дизайном и весьма неплохими характеристиками.
  • КИА «Соренто» - самая популярная модель стоимостью от 1 250 000 рублей. В комплекте идут точный бортовой компьютер, аудиосистема, климат-контроль, панорамный люк и ещё множество приятных опций.
  • KIA Mohave – мужской внедорожник, который разрабатывался специально для американского рынка. Главная его особенность – большие габариты. Не заметить такого гиганта на дороге просто невозможно. В салоне 7 мест. Поэтому такой автомобиль предпочитают брать для семейных поездок. Авто в самой простой комплектации стоит от 880 000 рублей.

Минивэны

модели киа фото

Минивэны от КИА на российском рынке – это 2 модели:

  • Venga – создан для тех, кто предпочитает в автомобиле манёвренность.
  • Soul – необычная и яркая машина с комфортным салоном.

Новинки 2017 года

В 2017 году на российский и мировой рынок корейский концерн планирует выпустить новые уникальные модели КИА. Среди них самыми ожидаемыми считаются:

все модели киа продающиеся в россии

  • KIA Niro – привлекательный кроссовер с элегантной внешностью и великолепными характеристиками. Предположительно стоить он будет не более 2 000 000 рублей.
  • КИА «Теллурид» придёт на смену «Мохаве». Это 7-местный внедорожник, который будет в несколько раз превосходить по техническим характеристикам своего предшественника.
  • KIA KX3 – аналог модели-конкурента Hyundai Creta. Под капотом у обеих машин идентичные составляющие.
  • КИА «Каденза» - респектабельный автомобиль, способный развивать мощность до 300 л. с.
  • KIA Cerato в обновлённом варианте с исправленными ошибками и улучшенными качествами. При этом корейцы обещают оставить прежнюю стоимость авто.

Все модели КИА, продающиеся в России, доступны в специализированных автоцентрах. Именно там можно приобрести новую машину. Широк также и рынок подержанных авто. Поэтому автолюбителям есть из чего выбрать.