Семья и биография Александра Буйнова

0
0

Наша планета богата на выдающихся людей, которые своим искрометным талантом зажигают новые звезды. Сегодня мы поговорим об одном ярком, жизнерадостном и известном человеке. Его зовут Александр Буйнов. Биография, личная жизнь, дети певца - все это интересует его поклонников. При упоминании его имени в памяти тут же всплывают песни о бродячих артистах, про тетю, о падающих листьях. Перечислять популярные хиты можно долго. Но давайте начнем с самого начала.

биография александра буйнова

Почему Буйнов?

Сейчас довольно большим спросом пользуется музыка 80-х и 90-х годов, хиты именно этого периода часто можно услышать по радио и телевидению. Люди ностальгируют о прошлом, вспоминают молодость.

Расцвет творческой карьеры Александра пришелся именно на это время. Но, надо добавить, что интерес к певцу не угасает и по сей день.

Сейчас трудно отыскать эстрадного исполнителя, который сумел бы продержаться на сцене столько лет и остаться востребованным народом.

Поэтому неслучайно был выбран этот любимец публики, чей творческий потенциал насыщен и продолжает радовать многочисленных поклонников.

Биография Александра Буйнова: детство, юношеские годы

Мальчик Саша появился на свет в городе Москве весной 24 марта 1950 года. Семья у Буйнова была большой. Мама, папа и еще два брата, один из которых, Аркадий, со временем также начнет увлекаться музыкой.

Отец Александра – бравый офицер, проработавший военным летчиком. А вот у мамы певца было музыкальное образование. Именно поэтому вовсе не удивительно, что Сашу, как только он подрос, отправили учиться в школу музыки.

Район, где провел свое детство кумир, в свое время считался опасным, даже криминальным, поэтому с самого детства Александру приходилось обороняться от нападок жуликов и хулиганов самостоятельно. Хотя со временем он даже с ними подружился, научился стрелять из рогатки по стеклам, драться, воровать. Отметим также, что юному дарованию в свое время пришло даже иметь дело со взрывчаткой. После этого случая у парня начались проблемы со зрением. Буйнов по сей день носит очки.

В 60-е годы Саша все-таки оканчивает училище и основывает собственную группу. Немного прорепетировав, коллектив замечает Александр Градский и предлагает присоединиться к его группе под названием "Скоморохи".

буйнов александр биография

Молодость

Все молодые годы Буйнов находился в поиске себя, творческих идей, мыслей, новых песен.

В те годы он заводит дружеские отношения с такими выдающимися личностями, как Алла Пугачева, Стасом Намин.

В конце 70-х годов прошлого века создается творческий коллектив со всем известным названием «Веселые ребята». В 80-х он становится очень популярным, собирает концертные залы, по телевидению показывают песни в исполнении Глызина и Буйнова. В один прекрасный день артисты, как говорится, проснулись знаменитыми.

буйнов александр биография семья

Карьера

Биография Александра Буйнова рассказывает, что именно в 80-е годы начался расцвет творческого пути Александра. Он пробовал себя во множестве направлений. Работал в разных коллективах. Пробовал быть и певцом, и музыкантом, а также артистом и руководителем.

В свое время Буйнов стал управлять ансамблем «Чао», но после решил, что лучше попробовать себя в сольной карьере.

В начале 90-х яркая личность певца раскрылась и заиграла множеством ярких красок. Александр создал свою собственную шоу-программу, где выступал в роли и певца, и режиссера, и сценариста.

Снимаются клипы, каждый из которых – шлягер. А ведь в те времена каждый клип – это маленькое кино. Сейчас эти музыкальные роли стали классикой.

В середине 90-х годов фамилию Буйнов узнают не только России, его песни слушают в Израиле, Америке и даже в странах Европы. Самые популярные хиты: «Острова любви», «Финансы и романсы», «Холод и пламень» и многие другие.

В конце уходящего 20 века певцу доверяют озвучить Распутина в полнометражном мультфильме, вышедшем на экраны в США, а после и в России.

Также Александр принимает участие в нашумевшем проекте «Старые песни о главном», а также в шоу под названием «Звезды XXI века».

александр буйнов биография личная

Наши дни

Сейчас Буйнов имеет звание заслуженного артиста. Множество раз он побеждал на различных конкурсах, фестивалях, а также в его арсенале множество кубков, грамот и наград.

Сейчас сложно отыскать мероприятие, где не будет блистать Александр. Ни один музыкальный вечер не обходится без именитой личности, ведь он - одна из самых ярких фигур в мире отечественного бомонда.

Буйнова можно назвать ветераном большой сцены. Он регулярно участвует в различных акциях и множественных проектах, при этом старается держаться как можно дальше от политики.

На данный момент, как и в молодые годы, творческий человек считает правильным для себя посвящать время новым песням, интересным проектам.

Сейчас Александр отмечает, что ему все больше стала нравиться классика, и он мечтает создать нечто новое, с учетом нынешних вкусов и предпочтений.

Известная личность всегда опирается на мнение поклонников, ценит их и уважает. Сейчас он старается больше свободного времени уделять дому и семье, высказывая желание вести более размеренную жизнь.

Лошади, дорогие автомобили и красивые женщины – три главных увлечения певца.

александр буйнов биография личная жизнь

Буйнов Александр: биография, семья

Первая жена извечного артиста - Люба Вдовина. С ней молодой паренек познакомился, когда служил в армии. Но отношения продлились не слишком долго, брак спустя несколько лет распался. Супруга была очень хороша собой, но ее жизнь трагически оборвалась в 49 лет. Женщина погибла, когда случился пожар. Женат ли сейчас Буйнов Александр? Биография, дети, личная жизнь этого человека всегда были предметом обозрения его поклонников.

Да, в 70-х годах Александр женится вновь. Людмила – вторая жена певца, рожает ему дочку. Вновь познал радость отцовства Александр Буйнов. Биография, личная жизнь певца всегда были весьма насыщенными и многогранными. У легендарной личности двое взрослых детей – сын и дочка, а еще появился любимый внук.

Сейчас артисту уже 66 лет, он ценит каждую минуту своей жизни и очень дорожит семьей. Жена Алена – последняя любовь Буйнова. Именно она помогает ему подбирать костюмы, дает советы по покупке и обновлению гардероба. Она - его персональный имиджмейкер.

буйнов александр биография дети

Болезнь

Биография Александра Буйнова содержит не только радостные моменты. В прежние времена у певца было обнаружено опасное заболевание - врачи диагностировали у него рак. Александр сумел вылечиться - в его случае все прошло без особых последствий.

Певец утверждает, что ему помог его врожденный оптимизм, вера и сила воли, а также поддержка друзей и родных людей.

Слухи и сплетни

Все мы наверняка сталкивались с тем, что определенная часть людей не отличается доброжелательностью, а также снисхождением и отзывчивостью. Очень много грязи и негатива довольно часто выливается на головы публичных персон. Это все происходит из-за банальной зависти к жизни звезд. Биография Александра Буйнова не стала исключением, она также насыщена слухами и сплетнями.

Когда-то Александр был болен раком, и сейчас регулярно в прессе всплывают подробности рецидива страшного заболевания у певца.

Буйнов опровергает слухи и утверждает, что великолепно себя чувствует, а также он обращается к журналистам с просьбой не лезть в чужую жизнь. Их поведением он весьма недоволен и даже раздражен.

Артист уверяет, что он счастлив, еще молод и готов к воплощению в жизнь новых проектов.

александр буйнов биография личная жизнь дети

Рецепт от Буйнова

Александр всегда весел, улыбчив и невероятно энергичен. Он находится в прекрасной физической форме. В чем его секрет? Какую тайну скрывает от нас легендарная личность.

Нам удалось узнать парочку секретов певца, и мы делимся ими с читателем:

  1. При плохом настроении, унынии и недовольстве собой, депрессии займитесь любимой работой - и все пройдет.
  2. Когда что-то не получается и все валится из рук, попробуйте переключиться на другое занятие, отвлечься. Сделайте перерыв, подумайте: может, стоит занять на время иным видом деятельности.
  3. Всегда помните об отдыхе и давайте себе возможность расслабиться.
  4. От любой хандры помогает любимое хобби, если его нет, то непременно стоит завести. Кстати, Буйнов коллекционирует маленькие машинки, а еще обожает футбол.
  5. Радуйтесь каждому наступившему деньку, никогда в плохом настроении не срывайтесь на друга и не грустите по пустякам. Пропускайте спешащих пешеходов и не злитесь на неопытных водителей, вы ведь тоже когда-то начинали водить машину.
  6. Цените всегда свою жизнь, а также тех, кто рядом с вами.

Такие вот простые истины и являются правилами жизни Александра Буйнова. Они универсальны и подойдут каждому человеку.

Надеемся, что певец еще много лет будет радовать публику прекрасной музыкой и многогранными чертами своего таланта. Пожелаем ему творческих успехов, больше поводов для радости и как можно чаще появляться на экране. Все с нетерпением ждут его новых работ.