Два способа, как написать самому себе в ВК

0
0

Одна из самых популярных российских социальных сетей "ВКонтакте" имеет полезную для пользователей функцию отправки сообщений самому себе. Общение с собой - отнюдь не признак шизофрении. Иногда необходимо сделать какую-то заметку, сохранить ссылку на определенный сайт или фотографию, а также просто оставить напоминание. В данной статье речь пойдет о том, как написать самому себе в ВК.

Для чего может понадобиться "самообщение"?

Прежде чем разобраться с тем, как написать самому себе в ВК, стоит ответить на вопрос о том, когда это может пригодиться. Отправка сообщений своему же профилю бывает полезна, когда находится некоторая полезная информация, репост которой делать не хочется, а в заметку публиковать - слишком долго. В этом случае гораздо проще просто поделиться записью с самим собой, выполнив эту операцию буквально в пару кликов мышкой. При этом в сообщении, как и в обычном послании другу, можно отправлять почти всё что угодно - фотографии, музыку, ссылки на интернет-страницы, репосты со стен других пользователей или групп, и так далее.

как написать самому себе в вк с телефона

Стоит сразу отметить, что общение с самим собой через приложение телефона возможно лишь в случае наличия начатого диалога - в противном случае, ответа на вопрос о том, как написать самому себе в ВК, в новой версии приложения пока не существует. При этом из браузера общаться самому с собой получится даже при отсутствии диалога - достаточно выполнить те же действия, что и с компьютера, правда, это будет чуть более неудобно.

Если же ранее "общения с собой" не было, или диалог в дальнейшем был удалён, то можно с лёгкостью вновь открыть чат, воспользовавшись одним из двух приведённых ниже способов, наглядно объясняющих, как написать самому себе в ВК.

Отправка сообщения через поиск

Наиболее простым способом отправки личного сообщения себе же в текущем дизайне социальной сети "ВКонтакте" - через поиск. Для этого необходимо перейти на страничку одного из своих друзей, открыв у него вкладку "Друзья".

как написать самому себе в вк

В появившемся окне в поисковой строке достаточно ввести своё имя и фамилию или найти себя вручную, и, в отобразившихся результатах выбрать ссылку "Написать сообщение", расположенную в правой части поля, напротив аватара. Пр помощи данного способа можно как написать самому себе в ВК с телефона, так и с компьютера или планшета.

Отправка сообщения вручную

как написать самому себе в вк в новой версии

Второй способ, как написать самому себе в ВК, заключается в использовании прямой ссылки на диалог с самим собой. Для этого необходимо вставить в адресную строку ссылку, скопировав её из любого другого диалога, и заменив часть адреса, следующую после знака равенства, на свой ID, или же скопировать эту ссылку:

http://vk.com/im?sel=

Стоит отметить, что в адресной строке необходимо указать именно свой ID, а не выбранный самостоятельно адрес странички. Чтобы узнать числовой номер страницы, достаточно зайти в раздел "Настройки", где в пункте "Адрес страницы" нужно щёлкнуть по вопросительному знаку, справа от поля ввода, и внизу высветятся искомые цифры. Если перейти по полученный ссылке, в окне браузера откроется диалог с самим собой. Можно начинать общение!