Актер Александр Волков: биография, фильмография, личная жизнь и интересные факты

0
0

Днем рождения будущего актера является 21 сентября 1975 года. Родился Александр в селе Снегири, что в Московской области. В семье мальчика не было никого, кто бы относился к творческой деятельности. Отец, Геннадий Михайлович, занимался моделированием. А мама, Татьяна Васильевна, была домохозяйкой и посвящала все свое время любимому супругу и троим детям. У Саши есть брат и сестра.

Ранние годы актера

С самого детства мальчика интересовал спорт, и ему очень нравилось заниматься физической культурой. Волков ставил на первое место физическое развитие, а учеба ему была не по душе. Его мечта - стать профессиональным боксером и выступать в крупных поединках. Будущей знаменитости хотелось стать таким, как его кумир - Жан Клод Ван Дамм. Но, как говорил Саше тренер, ему не хватало агрессивности и жесткости.

После окончания школы Волков не представляет, с чем связать свое будущее. Он старается пробовать себя в разных профессиях. За его плечами работа охранника, столяра, плотника. В итоге молодой парень решает получить высшее образование, осознавая, что без него не будет достойной жизни.

актер александр волков

Александр Волков (актер): биография, годы студенчества

Несмотря на то что в школе Саша был не самым успешным учеником, студентом он становится прилежным. Молодой человек удивил родителей выбором своей будущей профессии. Учитывая, что Волков появился на свет не в актерской династии, его решение стало полной неожиданностью для семьи. В итоге ему удалось поступить на подготовительные курсы Л. Ю. Черковой. Там в Александре видят талантливую личность, у которой впереди большое будущее.

Так в действительности и оказалось. Будущая знаменитость поступает во ВГИК, где начинает заниматься на курсах Георгия Тараторкина. В 2001 году удачливый студент получает диплом актера. В том же году и начинается карьера Волкова. Однако параллельно с получением основного образования Александр решает обучаться профессии каскадера. При выполнении сложных трюков он использовал навыки, полученные во время занятия спортом в юном возрасте.

александр волков актер биография

Работа в театре

Поначалу Александру больше нравилась деятельность каскадера. Но вскоре он понял - у актеров больше возможностей раскрыться. В начале карьеры мужчина начинает работать в московском театре им. Н. В. Гоголя. После второстепенных и практически незаметных ролей его переводят в первые ряды. После пятилетней службы театру Волков задумывается о карьере в кино.

Однако в 2006 году Александр вновь играет на театральных подмостках. На этот раз он работает в театре "Мир искусства", где также играет в успешных постановках. Одной из наиболее интересных ролей можно назвать капитана Крюка в постановке "Питер Пэн. Online версия".

В 2012 году актер Александр Волков переходит в Малый театр. Его артистизм раскрывается с новой стороны в пьесе "Тайны Мадридского двора".

александр волков актер личная жизнь

Начало актерской карьеры

2002 год становится для актера поворотным. Он впервые появляется на экранах, снимаясь в сериалах и играя роли второго плана. Самым первым персонажем становится телохранитель в фильме "Тайный знак". Хоть роль и небольшая, Александру понравилось участвовать в съемочном процессе. Он не собирался останавливаться на достигнутом и продолжал играть. Правда, пока лишь второстепенные роли. Из наиболее известных проектов стоит назвать ситком "Саша + Маша", драму "Рублевка.Live". Актер Александр Волков продолжает надеяться и ждать своего звездного часа, оттачивая мастерство.

Роль князя Репнина в сериале "Моя Пречистенка" была для актера непростой. Во время съемок у него возникало много препятствий, ведь сыграть эту поистине сложную роль под силу далеко не каждому. Но Александру удалось преодолеть все трудности, и перед зрителями предстал аристократ, идеально сыгранный Волковым. За судьбой персонажа следило огромное количество зрителей, в числе которых были и родители актера. Эта роль доказала им, что их сын выбрал правильную профессию.

волков александр геннадьевич актер

Признание и популярность

В жизни каждого талантливого актера наступает момент, когда его начинают узнавать на улицах и просить автографы. Триумфом для Александра Волкова можно назвать сериал "Возвращение Мухтара", вышедший на телеэкраны страны в 2004 году. Детектив сразу же полюбился зрителям, которые с большим интересом наблюдали за приключениями Мухтара и его команды. Его герой - Максим Жаров, оперуполномоченный. Поначалу актеру не нравился персонаж. Мужчина считал, что у Жарова не было ни единого минуса, и это не входило в его представления о герое. Несмотря на это, он решил исполнять эту роль и в одночасье стал знаменитым.

Но во время работы в сериале у Волкова не всегда шло все успешно. Дело в том, что ему часто приходилось быть в кадре с собакой. Ранее актер еще не сталкивался с этим. Но уже через некоторое время Александру удалось подружиться с овчаркой. На протяжении нескольких лет актер Александр Волков принимал участие в проекте. Но в какой-то момент он понял - нужно расти дальше. Отказавшись от съемок, актер не навредил своей популярности. Его по-прежнему приглашают в другие фильмы и сериалы, где Александр также показывал свой талант и мастерство.

Еще одним долгоиграющим проектом в жизни Волкова стал фильм "Обручальное кольцо", в котором он снимался с 2008 по 2011 годы. Актер исполнил роль хирурга Игоря, мужа главной героини. Вскоре он решает на время отойти от многосерийных историй и пойти в большое кино. Сейчас на счету Александра Геннадьевича более 30 ролей, и он не собирается останавливаться на достигнутом.

александр волков актер жена

Актер Александр Волков: биография, личная жизнь

Несмотря на плотный график, Александр не забывает уделять время и своим самым близким людям. Александр Волков - актер, личная жизнь которого сложилась прекрасно. Как примерный семьянин, Волков после съемок всегда спешит домой, чтобы побыть вместе с любимой супругой Таисией и очаровательными детишками. С девушкой актер познакомился еще в юности. Семья Таисии имела дачу в Снегирях - месте рождения Александра. Свадьба молодых людей прошла в студенческие годы. Супруги по-прежнему души не чают друг в друге. Александр Волков - актер, жена которого подарила ему троих детей - девочку Сашу и двух мальчишек, Николая и Георгия.

Из увлечений актера стоит выделить рыбалку. Он всегда рад посидеть с удочкой на берегу, подумать о чем-то важном и просто отдохнуть. Помимо этого, у Александра и Таисии есть общий интерес к ландшафтному дизайну.

актер александр волков биография личная жизнь

Настоящее время

Сейчас Волков Александр Геннадьевич - актер, который продолжает активную творческую деятельность. Он по-прежнему снимается в кинофильмах и телесериалах. Многочисленные поклонники продолжают радоваться новым и порой непривычным для актера ролям. Популярность талантливого Александра Волкова не спадает: его продолжают приглашать в самые успешные проекты, а он, в свою очередь, по-максимуму вкладывается в исполнение каждой своей роли.