Как скрафтить книжную полку в "Майнкрафте" и зачем она нужна

0
0

У игры "Майнкрафт" есть миллионы поклонников по всему миру. В нее играют как взрослые, так и дети. И это притом, что сам игровой процесс не пестрит разнообразием, а многие, посмотрев в первый раз, скажут, что игра недостойна их внимания ведь большинство пользователей сейчас ценит графику. Однако графика в "Майнкрафт" - это последнее, на что стоит смотреть. Эта игра позволяет взаимодействовать со своим миром, как только душе угодно. Вы можете создавать, что хотите и разрушать желаемое.

как скрафтить книжную полку

В этой статье мы поговорим о том, как скрафтить книжную полку в игре. При этом рассмотрим все аспекты. Расскажем зачем это нужно и какие необходимы составляющие. Итак, приступим.

Для чего нужна книжная полка

Стоит сразу сказать, что рассматривать мы будем, как скрафтить книжные полки в "Майнкрафт" 1.8. Однако данные инструкции, скорее всего, подойдут и для других версий игры.

Итак, давайте перед рассказом о том, как скрафтить книжную полку, поговорим для чего она нужна. Неопытный игрок, не ознакомленный с механикой игры, сразу же предположит, что книжная полка - это элемент декора, служащий для того, чтобы придать большего уюта жилищу. Но это не совсем так. Конечно, некоторый уют дому она придает, но ее основная задача в другом.

В первую очередь книжная полка служит для налаживания чар на броню и оружие игрока. Тем самым оружие и броня становится на некоторое время мощнее или прочнее. Все зависит от того, какие чары вы выбрали. Более того, есть зависимость от того, сколько вы полок поставите и как именно. Об этом давайте поговорим чуть позже, а сейчас мы уже разобрались какую роль выполняет этот элемент декора. Скоро дойдем и до того, как скрафтить книжную полку.

Как расставить книжные полки и увеличить уровень чар

как скрафтить книжные полки в майнкрафт

Здесь на самом деле все очень просто. Изначально вы должны иметь стол зачарования. Именно от того, где он будет стоять зависит расположение книжных полок. Как нетрудно догадаться, их нужно расставлять вокруг этого стола. Но следует учитывать то, что они должны устанавливаться на расстоянии одного блока, иначе не будет никакого эффекта.

Что касается уровня налаживаемых чар, то он зависит напрямую от того, сколько книжных полок установленно. С каждой новой полкой уровень будит увеличиваться. Так, установив 15 книжных полок, вы получите максимальный уровень - тридцатый, и сможете зачаровать свои вещи по максимуму.

Какие нужны ингридиенты для крафта и как крафтить

Теперь давайте приступим к главному: к разговору о том, как скрафтить книжные полки в "Майнкрафте".

Изначально стоит поговорить про ингредиенты ведь они являются необходимыми при крафте любой вещи. Понадобится вам следующее:

  • три книги;
  • шесть досок.

Но тут все равно есть небольшая проблема. Книги сами по себе в игре вы не найдете. Их необходимо будет также скрафтить. Делается это из следующих ингредиентов:

  • три листа бумаги;
  • одна шкура.

Из этого получится одна книга. То есть на три книги вы потратите три шкуры и девять листов бумаги. В целом вы должны иметь при себе три шкуры, девять листов и шесть досок. Если все это у вас есть, тогда идите к верстаку и смело крафтите. Как необходимо располагать вещи для крафта, вы можете наблюдать на рисунке.

как скрафтить книжные полки в майнкрафт 1 8

Вот теперь вы знаете, как скрафтить книжную полку в игре "Майнкрафт". Более того, вы знаете зачем эта книжная полка нужна.